1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Тоже показательный аргумент.:kos:
     
  2. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Всем антицерконивкам, а также явным (и скрытным) антихристианам сообщаю:
    1) однажды Господь смыл на х** одну цивилизацию;
    2) неоднократно впоследствии Господь уничтожал целые народы и царства;
    3) точно также Господь проряжает и среди верных Ему народов, уничтожая отдельные группы уродов (порою многочисленные);
    4) Господб наш Иисус Христос (далее Никкейский символ Веры);
    5) кто не согласен с этим, пусть выбирает себе с п. 1 по п. 3, хотя преррогатива меры пресечения остается за Господом!
    6) Господь нас создал не для того, чтобы мы здесь спорили о том, зачем Он нас создал, и как бы нам на Него насрать;
    7) Христос Воскресе!
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Shim, забудьте на секунду о смысле подлежащего в каждом из семи написанных Вами предложений, и подумайте, какому идиоту может понадобиться такое божество, которое:
    1. Смывает цивилизации.
    2. Уничтожает народыц и царства.
    3. Уничтожает отдельные группы людей.
    4. Заставляет всех учить свое имя.
    5. Постоянно угрожает своей пастве.
    6. Запрещает себя обсуждать.
    7. И притом неуничтожимо.
    И Вы продолжаете утверждать, что привели убедительный пример того, что првсл. - благо и таким императивам непременно должно найтись место в государственной власти?
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dead_rabbit,
    И что он тебе показал?
     
  5. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Если бы Бог спрашивал у всякого поца, зачем и для чего, то это было бы не Бог, а поц!

    Уяснили себе?
     
  6. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Что связно говорить и последовательно думать христиане не любят. Ну вот посмотри и на цитату ниже:
    - это же натуральная клиника. Таких изолировать надо.
     
  7. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ебтить! а плюрализму куда денешь то? А?
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dead_rabbit,
    Ээээ... вообще-то это у тебя непоследовательность какая-то. Моя-то мысля не к тому была, а ты её вообще к чужому посту приляпал. Где логика. Я-то тебе последовательно ответил. Ты стрелки перевёл.
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Сравнение Мавроди и Алексия II заключается в тяжелом зомбировании широкой аудитории вне зависимости от социального положения и прочих показателей. Гуманизм и нацизм не попадают в эту линейку. По крайней мере, вместе. Хотя, по хорошему, нацизм - прямое и неприкрытое истребление отдельных слоев населения, а гуманизм, в свою очередь, есть невоспрепятствование истреблению народом самого себя. И то, и другое - благодатная почва для зомбирования, учитывая природную агрессивность человечества, а также его склонность к самоуничтожению.
    А про то, что ни в одной стране мира, кроме России, секты не имеют поддержки сверху - это натуральная глупость. Тут, собственно, и говорить не о чем.
    Так что мыслИ в твоих словах, к сожалению, не было никакой. И ничего с этим фактом не поделаешь.:(

    добавлено через 2 минуты
    Плюрализм опасен. Он крови требует.
     
  10. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    а все требует крови, как на ****е без крови?
    да еще на ****е с Богом...
    Сколько пролилось одной только еврейской крови до Христа, сколько ее пролилось после проповеди Христа за 2000 лет...
    А Вы говорите "лох", "пи" и т.д.
    Нет, батенька, Христос есть Бог, причем не только наш, но и Ваш. Раз уж в евреях его вочеловечили, то, вот, евреи первыми не смогут скинуть теперь его, сколько бы не омывали своей кровью эту ****у.
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    http://www.lenta.ru/photo/2008/04/24/galaxy/
    Вот тут опубликована подборка фотографий, сделанных "Хабблом" - "Танцы галактик". Интереснейшие астрономические явления - их слияния и столкновения, встречи черных дыр в их ядрах, столкновения рукавов и т.д. Непосвященному неинтересно, хотя фото немаленького размера, это всего лишь светлые пятнышки. Однако же это события немыслимого для нас масштаба, в которые вовлечены колоссальные массы вещества и невероятные количества энергии. Если признать что бох есть - придется признать что эта выдающаяся астроинженерная деятельность его рук дело (если предположить что это делает другой бох, то придется отказаться от краеугольного края монотеизма).
    Вопрос: не слишком ли большая разница в масштабе этих дел? С одной стороны астроинженерия, с другой стороны возня с тупыми людишками, которые даже общие имя ему придумать не могут, зажигание огней в церквях, причем для каждой христианской секты в свое время, на календарь смотреть ему не влом интересно?
    Нестыкуется, несвязывается, невыплясывается. Нет тут никакой логики. Кто хочет пусть верит, кто не хочет не верит, но научную базу подводить под массовое заблуждение вряд ли разумно.
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Много раз замечал на этом форуме, что ники носят символичное значение и рождаются в подсознании человека, то есть dead_rabbit, это есть "мёртвый кролик". "Пусть мертвецы хоронят своих мертвецов" лично мне с ними не по пути, я за жизнь и жизнь вечную. Аминь.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.08
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А не является ли вера в жизнь вечную просто защитным мифом, который выстраивает психика, спасая себя от панического ужаса смерти, после которой, как известно не остается ничего? "Где бы Вы ни умерли, там Вам и конец" (с) М. Монтень.
    И еще... Почему-то вдруг захотелось рассмотреть ситуацию в другой плоскости. Интересно получается. Фразу "Я - русский", произнесенную вслух в людном месте, при определенной степени ушлости юриста, суд сможет трактовать, как разжигание национальной розни. А такой массированный пиар РПЦ - это ничего, это нормально...
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dead_rabbit,
    И ты опять же нагло врёшь. 1.Ни одного доказательства ты предоставить не сможешь. 2. У первого люди искали спасения и приумножения своего кошелька. Второй же лишь проводник воли Господа в этом мире.
    Так что мимо кассы.
    Читай новый гуманистический манифест. Потом сравни его с основными положениями нацизма. Найдёшь хотя бы десять отличий - лично пожму руку.
    Гхм... мысли не там, где её просто в упор не хотят видеть. Надеюсь, что в этот раз я тебе более-менее доходчиво обьяснил. А примеров господдержки сект ты так и не привёл))) (имеются ввиду деструктивные культы)
     
  15. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Гле пост, паломничество, регулярное, минимум 1 раз в неделю , посещение, исповедь?
    Вы идентифицируете себя как верующего, поскольку, см. выше.
    Источник-статистика, та была, в свою очередь, из статьи в журнале.
    Критериями настоящего верующего были вышеназванные критерии, и ещё что-то, не помню.
    Женщину выгнала охрана из храма Христа Спасителя при мне.
    Ни из кирхи, ни из собора её бы не выгнали, пожалуйста.
    www.sedmitza.ru/index.html?sid=90&did=1364
    По поводу критериев религиозности. 3 из 3.
    http://lib.socio.msu.ru/l/library?e...or&cl=CL1&d=HASHda9426d24ec8afd05703c8.5.19.2
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    asta97,
    Что за журнал?
    Уж не знаю, что там за мифическая охрана была., только я почему-то такой там не увидел.
    И? Монастырские хозяйства хотя бы худо-бедно, но землю обрабатывают. Рассеянский же предприниматель только и делает, что гоняется за сверхприбылью. Им ни аграрный сектор, ни развалюхи в регионах не нужны.
    И? Это к чему?
     
  17. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    asta97,
    а за что выгнала? и когда это было?
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а приведи пример господдержки сект (деструктивных культов) в России? :kos:

    Я вот пытаюсь создать культ сисек (не знаю пока насколько деструктивный) - так никакой господдержки :(
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Welcome,
    Поддержка заключается уже только в том, что в законадательстве не прописано чёткое определение деструтивного культа и соответственно ни одну из таких организации в РФ практические невозможно закрыть. Несколько раз различные депутаты выдвигали законопроекты на эту тему, но их инициатива ни разу не была поддержана. На лицо лоббизм определённых сил. Кому-то надо эти организации сохранить.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Наоборот не страшно, твори что хочеш....один раз всё потухнет в глазах и всё. Гораздо страшнее отправится в вечную муку, где стоны и скрежет зубов.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А как в законодательстве США, например, это прописано? Или в Бельгии или в Норвегии? :kos:

    добавлено через 1 минуту
    Но и тот и другой обещали райскую жизнь потом
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mr.Q, то есть, по Вашему, исчезнуть один раз и окончательно менее страшно, чем, пусть и муки, но вечные? Не врите сами себе...
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    По моему я предельно ясно изложил свои мысли, и не надо за меня домысливать, что сказат то и сказал. Если для вас первое страшнее второго, это ваш выбор. Только не ошибитесь.

    добавлено через 3 минуты
    Ну если вы не видете разници, то мне вас по человечески жаль. В людях вы точно не разбираетесь, если не сказать больше.
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    хм.. знаю что прописано.. Натыкался на ссылки. Если опять найду - скину. Достаточно трудно организацию там зарегистрировать.
    хе-хе.... Вот Вы что бы выбрали: разовый укол морфия или избавление от болезни?
    Земные блага - это укол морфия. Да, действенно, но там, за гранью морфия нет и болезнь просто сожрала. Попадаешь в ад.
    А в Церкви ты лечишься. Да, больно. Но необходимо. И за гранью ты становишься здоровым.
     
  25. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    San" ka,
    Александр, Ваше определение тоже несколько мимо - Вы попутали со статусом (провозглашенным) Папы, как предстоятеля РКЦ.
    В РПЦ Согласно Уставу Русской православной церкви, принятому в 2000, Патриарх «имеет первенство чести среди епископата Русской православной церкви и подотчетен Поместному и Архиерейскому соборам… имеет попечение о внутреннем и внешнем благосостоянии Русской православной церкви и управляет ею совместно со Священным синодом, являясь его Председателем». Патриарх созывает Архиерейские и Поместные соборы и председательствует на них, а также несет ответственность за исполнение их постановлений. Патриарх представляет Церковь во внешних сношениях, как с другими Церквями, так и со светской властью. В его обязанности входит поддержание единства иерархии РПЦ, издание (совместно с Синодом) указов об избрании и назначении епархиальных архиереев, он осуществляет контроль за деятельностью архиереев.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mr.Q, Вы предельно ясно высказали мысль, что быть вечно живым страшнее, чем вечно мертвым.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ой! А можно я сам решу - что укол морфия, а что избавление от болезни? ;)
    И если всё-таки можно, то не надо мне основ православия в школе и прямых трансляций с пасхальных богослужений по гос-ным каналам. Нехай для желающих по кабельному покажут, а я лучше б фильм посмотрел. Хотя ... почему бы и трансляцию не посмотреть, с одной стороны - это достаточно красиво, если оператор и режисёр грамотно, профессионально поработают, а с другой - там же ж весь бомонд, вся тусовка, так чта практически светская хроника :)


    Ну наверное речь не об организации вообще, а об организации конфессионального толка... Как ты думаешь где их больше? У нас или в Штатах? И не просто больше, а в разы ;)

    добавлено через 1 минуту
    в принципе верная мысль. ведь мёртвому страшно быть не может, а вот живому, да ещё и вечно... бррр.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Welcome,
    Хм... ежели Вы атеист, то наш спор именно по этой части бесполезен. Для начала Вам надо бы признать или опровергнуть наличие Бога (любого), а вот потом уже эту тему можем обсуждать. Но не в этой ветке, я Вас умоляю. Делайте отдельную - там и обсудим).
    Ну а по поводу прямых трансляций.. Точный механизм не знаю, но насколько мне известно Эрнст не нахаляву это время даёт РПЦ. В принципе также время для прямой трансляции может купить и Духовное управление мусульман (кстати трансляции празднования Ураза-Байрам у нас проводит канал "Россия"), да хоть раввинат для трансляции празднования Пурима) Государство свободное)
    Не спорю, у нас их очень много.
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну, вот, Вы уже говорите что мне надо...
    Я - отношусь к этому практично - когда мне удобно - я верующий, когда неудобно - атеист. С чего это Вы решили, что мне чегой-то надо? :kos:
     
  30. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    глюк
     
Статус темы:
Закрыта.