1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Озоно терапия прии лечении гинекологических заболеваний

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lady, 09.07.03.

  1. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Уважаемые форумчане!

    Есть ли у кого подобный опыт? Дело в том, что моей подруге назначена озонотерапия (внутривенное вливание физраствора, обогащенного озоном), а она сильно сомневается в полезности этого мероприятия. Есть много противопоказаний, и полезность метода еще обсуждается врачами. Может есть какие соображения или опыт получения таких процедур, поделитесь!
     
  2. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    regent
    Спасибо, я там уже все перечитала. Дело в том, что там в основном отзывы врачей, а хотелось бы пациентов.

    2all: может кто знает форумы, где не-врачи делятся опытом по лечению?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    regent , когда Вы угомонитесь со своими дискуссиями? Они не несут никакой полезной инфы для обычных людей.

    Lady , посоветуйте подруге не записываться в подопытные кролики.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Уважаемые. Вопрос задаете не корректно, да и ответы не по существу (не хочу никого обидеть, но врач-педиатр, по-видимому не сталкивавшийся с этим лично, не вправе давать советы по поводу полезности метода). Я не врач, но вопросом интересуюсь.
    Насколько знаю, озонотерапия - просто обогащение клеток озоном, что способствует повышению иммунитета организма. Здесь скорее важны отзавы тех, кто эту процедуру уже прошел. Поэтому позволю себе немного скорректировать вопрос:
    1) Кто-нибудь проходил озонотерапию (может быть мнение знакомого) и как это повлияло на ваше состояние?
    2) Где проходили озонотерапию?
     
  5. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    2 Rena
    А разве фраза
    , не предполагала дискуссии?
    И где тогда находить "полезную инфу обычным людям"?

    Кстати, Рена, мне было бы интересно знать Вашу точку зрения предметно об этой методике. Сразу оговорюсь, что своего мнения я пока еще не составил (просто, по первому представлению понять существо вопроса для меня оказалось сложным, а разбираться подробно было пока недосуг).
    Согласен, что метод действительно на сегодняшний день может считаться экспериментальным, но насколько я помню, Вы это обычно не считали отрицательным фактором. :)

    2 Lady:
    Довольно рискованно опираться на "отзывы пациентов". На сайте любого "целителя" Вы обязательно найдете кучу восторженных отзывов и благодарностей от его клиентов. Вопрос ведь заключается в объективной оценке.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    regent, об озонотерапии не слышала восторженных отзывов пациентов, и выздоровевших в одночасье тоже не видала.

    Добавление от [date]1058033233[/date]:
    Гость :)


    Какой именно?
    Не Вам судить с чем я сталкивалась.
    да обогатитесь чем угодно: хоть озоном, хоть сероводородом, если есть в организме сбой программы, то никакие паллиативные методы не дадут стойкого результата. Пейте лучше витамины. Проверено. Мин нет.
     
  7. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    моя мама проходила озоно терапию.
    пиши в приват - там всё тебе расскажу
     
  8. Гость

    Гость Гость

  9. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ну что же, толком никакой информации нигде найти не удалось, Piran'ka молчит...

    Приняла моя подруга 5 процедур озоно терапии. По ее словам, существенных изменений в своем состоянии она не заметила. На мой взгляд, она стала все-таки энергичнее, устает меньше. Возможно, просто организм оклемался сам, возможно помогли процедуры. В целом ничего отрицательного сказать она не может, с уверенностью говорить о наличии положительного эффекта тоже нельзя. Вот так.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    После 1,5 года лечения "воспалительных процессов придатков " " сальпингит" я испробовала всевозможные медикаменты и все безрезультатно , я решила попробовать озонотерапию
    сегодня первый раз.я надеюсь , что мне это поможет .
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Гость
    Меняй врача, срочно.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Lady
    Меняй мужика, срочно!
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Zazell Хе, я передам Леди твой совет :D
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    Да не Леди, а гостье.
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Гостье передать не могу - не знаю кто она :)
     
  16. Doctor

    Doctor Новичок

    55
    0
    Озонотерапию начинают раскручивать - она делается модной. Результаты реально неизвестны.