1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ауди 80/100 VS Шевролет Ланос

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ZoRG, 21.03.08.

Ауди 80/100 VS Шевролет Ланос

  1. Ауди 80/100

    20 голосов
    48,8%
  2. Шевролет Ланос

    18 голосов
    43,9%
  3. Ваш вариант

    3 голосов
    7,3%
  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Что касается места, ланос довольно просторная машина и для водителя и для пассажира.

    Доктор Влад, насчёт других марок. Например?

    П.С.Я не хочу брать машину старше 1 года.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Все относительно, если сравнить с четырнадцатой, то да. А так в корейских машинах обычно теснее, чем в европейских...
     
  3. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Скажу так, мне было кофортно в ней сидеть))И пассажирке моей тоже))
     
  4. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Народ,подскажите какие подводные камни есть при покупке авто в Москве? И где лучше брать в автосалоне или на рынке?И как обстоит ситуация с ремонтом по гаарнтии,если машина куплена в Москве?
     
  5. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Машина может быть бита, заложена...

    А от местных отмороженных официалов вообще можно ожидать самого неожиданно когда ты к ним с гарантией придешь.
     
  6. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Леханссон, это понятно)) Может кто с какими проблемами сталкивался,поделитесь опытом)Как их избежать и прочее))
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Из десяти последних пригнанных из москвы приоблем таких замечено не было... Вы не жигулями случаем торгуете?:spy:
     
  8. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    У меня Ланос, 1 год и 2 месяца. Никаких проблем.
    Ну какое Ауди 15-ти летнее? Вы о чем? Да как бы их не делали 15 лет назад, все, это уже мертвый авто! Кузову уже пипец на 90%. Металл то тоже устает, не говоря уже о коррозии. Только не надо говорить что за эти годы он был неподвластен ей!
    По поводу сборки и комплектухи Ланоса, сборка на Украине, движек и коробка корейские, по непроверенным данным производятся на заводе в Румынии.
    Мне думается что это по любому не хуже, например, Приоры! Думаю что лучше, контроль со стороны нормальных буржуев, чтобы не подрывать им свою репутацию, делает свое дело. Ну, а разработка двигателя и коробки немцами и дальнейшая глубокая доработка южными (подчеркиваю "южными") корейцами, при непосредственном участии тех же немцев, сделали эти агрегаты только лучше.
    Кузов, кстати, разработан фирмой Италдизайн! Вот ссылочка: http://www.italdesign.it/dinamic/gallery/gallery_scheda.php?id=22&num_rows=2&family=all&data_all_title=Lanos&data_title=Lanos
    Правда хохлы изменили корму...

    Ну Вы уже поняли, что раз у меня Ланос, то я его и хвалю :flag:
     
  9. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    круто!
    болгар забыл - важную роль для ланоса играет их соотечественник, Филипп Киркоров
    это ему принадлежит 40% акций завода в соседней с Болгарией Румынии (подчеркиваю - "в соседней")
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А еще он лично разрабатывал часть деталей двигателя, в частности форнусунки и бензонансос. Так же он приложил руку к дизайну - один из цветов кузова и расцевки салона создавал лички Филипп Бедросович.

    По теме - не стоит мечтать о безпроблемной БУ тачке, тем более 10 летней. Какой бы надежной ее не сделали, и как бы не эксплуатировали. Чем старше ведро, тем больше проблем. И по гарантии их никто уже не исправит. А 15 лет это очень, ну очень большой срок.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "пипец" свой забирите назад. :d
    Ауди оцинкованые. 15 лет для кузова - фигня, если не был серьезно бит. Проблемы там совсем другие - ходовая, резинки всякие, обвес у двигателя.
     
  12. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0


    Забираю... :avto:
    Ланос тоже оцинкован :znaik:
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Да вообще владельцы продавцы аудюх офигели,ради интереса просто посмотрел цены на 10-15тилетнии машины и был в шоке ,за а4 с пробегоами по 300 тыс...просят 15-20тыс .баксов.Спасибо ездийти сами на своих кольцах.А мы на новых ниссанах,фордах..рено поездим с 5ти летней гарантией.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    да вы просто гоните.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Посмотри если не веришь....http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1004550.html правда 8 лет и пробег 290тыс...ну если учесть что в Москве машины подешевле чем у нас то и выходит.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гость,
    Специально нашли машину с движком 2.5ТД на который дикая растаможка. :d Там полно гораздо более дешевых вариантов 2000 года http://cars.auto.ru/cars/used/audi/...city_id=0&stime=0&m[]=4033&m[]=4034&m[]=15905

    Смотрим "у нас":
    http://www.vdv-s.ru/volgograd/papers/vdv/bulletins/?issue=2349051&rubric=2111
    и видим, A4 в интервале 10-15 лет стоят 10-15 тык а не 15-20.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Ладно пусть ты нашёл за 15 тыс..10летку...но 15 тыс это новый ниссан альмера,новый фокус...шкода октавия...рено меган...заметь новые без пробега..в классе а4...для нормального человека,а не с тараканом в голове покупать такую ауди просто моразм.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    A4 - это D класс, т.е. ее с фокусом сравнивать вообще нельзя, вы бы еще про матиз вспомнили. :) Одноклассники А4 это хонда аккорд, форд мондео, мазда 6, пассат. Вот и подумайте, можно ли купить новый D-класс за 15куев.

    Я сам считаю что лучший автомобиль - новый. Но должен же кто-то ездить на подержаных машинах? Иначе кому продавать машину, когда кончится гарантия? :d
    А вообще ничего страшного в 10 летней А4 нету, если экземпляр не убитый. У меня была 17-летняя ауди 80, и я ее поменял главным образом потому, что она была "пустая" - там не было кондиционера, абс, гур, электропакета, айрбэгов - вобщем ничего там не было. :) Но машинка была удобная...
     
  19. Гость

    Гость Гость

     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Можете не верить, но это "медицинский факт". :d
    С-класс у ауди это A3
    Естественно. Вы на ценник нового мондео сначала посмотрите - самый дешевый мондюк с мотором 1.6 стоит от 27000 USD. Есть денюжко - покупайте и наслаждайтесь.

    Кстати, за 15000 USD нормальную новую иномарку C-класса не купишь. Фактически цены начинаются от 20.
     
  21. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    А как насчёт такого выбора ... ланос или киа...спектра к примеру?)
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Киа пободрее выглядит, но в такойже комплектации ,что и Ланос она дороже стоит, а по динамике одинакова, хоть и лошадей больше. Тут уж какая самому нравится:)
     
  23. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    "иж спектра" получше ланоса будет.
    Но это оффтоп. См. название темы.
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    интересно, если загнать ланос и мою авдотью 80-тых годов в москву и поездить зимой по реактивам, у кого быстрей металл устанет? ;)
     
  25. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Металл не устает за одну зиму...
     
  26. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Прикольно, 18-18 по голосованию))