1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про деньги. Роберт Кийосаки

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем socratt, 21.03.08.

  1. socratt

    socratt Новичок

    2
    0
    Привет всем!
    Народ, кто читал книжки Роберта Кийосаки? Есть ли в нашем городе место или клуб где играют в денежный поток? Играя такая, мозги сильно тренирует на предмет отношений к деньгам.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну я читал.
    Сумлеваюсь.
     
  3. socratt

    socratt Новичок

    2
    0
    Я вот слышал от серьзных людей, что сильно. Говорят мозги включаются как у серьезных дельцов. Вчера вот один знакомый дядька говорил, что знает человека, который постоянно играл в подобную игру, сейчас владеет сетью магазинов, зовут его вова груздев, а сеть 7 континент.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А я знаю дядьку который бухал 6 лет напропалую, а теперь у него состояние в 2 миллиарда. А как его знать он и сам не помнит, но лично я уверен, если больше 5 лет подряд бухать - мозги перестраиваются.
    ЗЫ: обычный аналог монополии. Это кстати и сам Кийосаки так считает.
    ЗЫЫ: Очень многим бы хотелось получать деньги за хорошую игру, но обычно на хорошей игре зарабатывают только спортсмены и артисты.
    ЗЫЫЫ: Сами книжки толковые, но однотипные. По большому счету одной достаточно. А единственный человек которого эти книги действительно сделали богатым - сам Кийосаки.
     
  5. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Книги читал. Поначалу интересно. Потом, как правильно написал Mix становится однотипно. Плюс ко всему, Кийосаки слишком переборщил с повторами. Мозги действительно промывает, но это скорее толчок к тому чтобы задуматься. Но если ничего делать не будешь - дальше задумываний не пойдет.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    imdb Хотел бы еще заметить, что многое из того чем он предлагает заняться абсолютно всем очень многим на самом деле просто не нужно, а может быть и вредно. Не все люди являются бизнесменами и инвесторами. Многим просто нравится работать наемным рабочим и ничего страшного в этом нет.
    Но финансы свои привести в порядок конечно стоит. Если они не в порядке конечно.
     
  7. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Не все просто смогут это потянуть. Но мысль Кийосаки была в том, что многие на это способны, но просто не пробуют.
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Читаю... нравится пока.
    Начал с книги про образование, много интересного, со многим согласен.
    На самом деле, как моджет 17 летний принимать такие решения как куда поступать? Я вот в свои 17 о половине специальностей ваще не думал, по своей неграмотнисти.
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    кто даст почитать?
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дать почитать? Это не серьезно. 100 руб в день за прокат книжки :)
    Думаю что можно в инете найти без проблем
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    гугл тебе в помощь.
    http://www.koob.ru/kiyosaki_robert/
     
  12. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Есть у нас в городе клуб Кийосоаки. И играют там в тот самый денежный поток...по-моему раз в неделю.
     
  13. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Легко.
    Не такой уж и сложный вопрос для семнадцати лет. Многие в этом возрасте уже сформировавшиеся личности, и могут осознано принимать подобные решения. Age is just a number (c)
    Особенно, если человек всесторонне развит, талантлив, он знает, как себя реализовать.
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Кийосаки очень любят сетевики)) Читал только "Как уйти на пенсию молодым и богатым", очень понравилась формулировка ДДЛ и ВДЛ ;)
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Stella,
    многие - да, но есть и те кто нет.
    Я в свои 17 упёрся в одно направеление и о других даже не думал, теперь жалею, а возрост не тот... может я из тех о ком Вы и говорите? наверно да.
    Но я не единичный пример, это то и печально.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    minitor
    Тебе 24 всего, не так далеко от 17 ушел. Имхо рановато волосы пеплом посыпать, все еще можно успеть. Это ж не 60.

    Суть то в том что решать все равно надо. И в 17 и в 25 и в 40 и всегда. Причем желательно самому. И этот факт никакая система образования не изменит и возраст этот отсрочить может только служба в армии. :)
     
  17. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    minitor, я говорю о том, что человек, даже в юном возрасте, способен определиться с выбором своей будущей специальности, возможно не единственной.
    Если есть желание и возможность реализации себя в нескольких направлениях, то не нужно ограничиваться одним, чтобы потом не сожалеть.
     
  18. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Считаю такие книги бредом и после прочтения заработает только автор на вас. Психологи говорят, что после таких книг воще мозги сьезжают.
    Маркетинг это. Во всех книгах присутствует одна и таже мысль, что мысли позитивно, говори что ты миллионер и скоро им станешь.
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    уже 25)))
    безусловно, этим и занимаемся.
    Просто на самом деле много людей, котроые отдали себя какой либо професии полностью не осозновая куда они идут, и мне кажется, что если выбирать ВУЗ лет так эдак в 20, то выбор будет более обдуманным и вообще полноценным.
    но не у всех это получается.
    мне вообще кажется, что в современном мире сложно иметь только одну специальность. Для примера сначала можно работать на одной работе, набравшись опыта освоить что то новое с учётом имеющегося опыта, и так дальше.
    Чем собственно я и занимаюсь.
    Ладно, мы отошли от госпадина Кийосаки ;)
    Я вот хочу прочитать все его книги, пока мне интересно, по крайней мере для собственного развития.
     
  20. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Я читал. Книги хорошие, но нужно учитывать специфику России.
    У нас все через универсальный интерфейс именуемый в народе - ЖОПА.
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    За многих решают родители. Да и после армии в 20 лет палкой в универ не загнать. Осознание реальности и ценностей после службы, вот, да, это уже сурёзные люди получаются. Мне книгу порекомендовал знакомый. Сижу, почитываю, интересно. Не следует воспринимать книгу, как план к действию, некоторым банально не интересно заниматься деньгами/их преумножением.
     
  22. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Hitman_47,

    Я качал с инета, бесплатно. Заплатил только за трафик, да и то провайдеру. :)

    Некоторых и после просмотра фильмов скорая увозит...

    Книгу читал? Там такого не было. Хотя воды много льеться - есть такое дело.
    prospect_speci@list

    Этого действительно недостает.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно и какая у России специфика?
     
  24. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Из Р.Кийосаки читал "Богатый папа, бедный папа". Честно говоря ниче нового для себя не узнал. Все книги таких направленностей похожи очень похожи(Прим. Наполеон Хилл Думай и богатей)...
    Смысл в том, что люди в довольно плачевном материальном состоянии начинают надеяться, и думают вот ща буду миллионером, ща придумаю идею, все у меня будет. Проходит год осознание в голове приходит но у человека установка, а он как был на одном уровне так и остался, и потихому сдвиги в психике начинаются не в ту сторону, поэтому я маркетингом называю подобную литературу.
     
  25. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Mix

    Наш капитализм сильно отличается от современного американского. Вот и специфика.
    Hitman_47

    Будучи еще подростком читал Дейла Карнеги. Казалось то, о чем он писал, просто откровением каким-то. Но прошло лет 10. Опять решил почитать. И вдруг обнаружил, что все это уже и так хорошо известно. Просто автор собрал все воедино и хорошо подал.
    Так и с Кийосаки. Книг по данной тематике (как стать миллионером) действительно достаточно, особенно на Западе. Может если несколько таких прочитать, то на Кийосаки и смотреть не захочется. :)

    В книге нет разговора о "гениальной идее". Тот же "богатый папа" просто занимался бизнесом, причем очень долгое время.
    В любом случае подходить надо с умом к любому делу.
    Идея о том, что не все могут заниматься бизнесом, или не всем это нужно, можно назвать таким же маркетингом (кидаловом).
     
  26. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Я и Карнеги читал. Собственно тож америку для себя не открыл.
    В точку. Литература однотипна.
    Книги не для нашего менталитета. В подтверждение моих слов привиду цитату из одного бодрякового блога иммигранта.
    Вопрос:
    Ответ:
    Вот для такого(буржуйского) менталитета эти книги как раз подходят на все 100.
     
  27. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Hitman_47

    Прикольный конечно диалог. :) Особенности есть - это несомненно и не только в менталитете, но и в условиях существования. Американская экономика даже от европейской отличается. Что уж говорить про нашу.
    Но разбогатеть можно и у нас, хотя путь к богатству "слегка" отличается. :) Работая же на дядю всю жизнь - фиг чего добьешься.
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Для какого такого "нашего" ? :kos:
    Мой очень сильно отличается от Вашего, я уверен.
     
  29. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Полностью с вами согласен.
    Сиськи?:haha:
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Мне вот интересно,есть ли такие кто действительно работают не на дядю.Это по мойму присказка мелких барыг,которые платят всем кому ни попадя,и говорят,я сам себе хозяин,что хочу то и ворочу(угу,в пределах отведенного лотка...).Когда действительно хоть чего то добиваются,но по прежнему остаются с этим же мировозрением,барыгами быть не перестают(в плохом смысле этого слова),но по прежнему работают не только на "дядю",но и на "тётю",и на "братков"...