1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помочь оформить и подать документы на загранпаспорт без очередей

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Navrotski, 25.09.07.

  1. Light

    Light Участник

    283
    0
    я тоже как раз решил заняться оформлением паспорта - старый закончился. сначала я две недели не мог попасть в паспортный стол - просто потому, что они закрывались раньше, чем я с работы уезжал. потом все-таки добрался. когда я увидел толпу народа вокруг заветной двери и почитал совершенно невнятную информации о документах, то чуть было не послал всё далеко-далеко. потом заметил то объявление, о котором написала Tail. сразу позвонил по телефону, записался. завтра еду. по-моему, разница в 600 рублей - мелочь по сравнению с необходимостью мотать нервы и тратить время в очередях.
     
  2. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Light,
    сколько по времени делать будут?
    жалко, что про биометрику узнала только сегодня. Хотела в конце января подать документы на загран, так оказалось, что талончики раздают только по субботам и понедельникам. И именно в тот понедельник, когда я пришла - ВЫХОДНОЙ! но все бы ничего, если б в этот же день за 2 часа до меня друг не ходил и не узнавал бы, работает ли сегодня ОУФМС. Все работало! :insane:
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я записалась неделю назад, завтра поеду. Делают, по-моему, месяц.
     
  4. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    василиса,
    хорошо, что по телефону можно записаться :)
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Проблемы с загранками это один из аспектов централизованной политики наших властей. Чисто ИМХО, доказать невозможно.

    Иначе отток живой массы из страны был бы гораздо больше. Цифры по демографии были бы не такие приятные как нам демонстрируют.
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Мне кажется, эти проблемы настолько мелкие, что ими можно пренебречь. Если государсто захочет создать нам проблемы, то из страны вообще никто не "выйдет". Дело в том, что где граждан РФ видеть не хотят, туда они кроме гостевой визы ничего и не получат. А в Таджикистан и так без проблем можно съездить
     
  7. Light

    Light Участник

    283
    0
    итак, в прошлый четверг в назначенное время я явился на Рокоссовского, 10. честно говоря, ожидал, что придется посидеть в очереди. но ничего подобного - вызвали в кабинет ровно в то время, на которое я был записан. заполнение заявления и фотографирование заняло минут 20. потом выдали мне бумагу для заверения в отделе кадров. в этот понедельник все отвез. ни на какие проблемы не натолкнулся.

    Невеста рыбака, обещают выдать через месяц, но не гарантируют. они только начали работать, пока еще никто паспорт не получил, но ни у кого еще и месяц не прошел. так что ждем.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я очень довольна тем, как мы сегодня сфотографировались. Во-первых, у меня ребенок 2 года - и так не всегда может спокойно усидеть, но девушки молодцы, поговорили, успокоили, он с 1-го раза сфотографировался хорошо. Тем более, что принимают в точно назначенное время, тоже лишней нервотрепки не надо. Мелкого даже покормили печенькой :d. Огромное спасибо сотрудникам УФМС за терпение :).
    А заявление мне сразу заверили, так что теперь поеду только за паспортами. Потому что привезла оригинал трудовой. И сказали, если будут вопросы (т. к. адвокат, учредивший адв. кабинет зверь редкий :d ), уж, извините, побеспокоим :d.
    Еще раз спасибо....просто редко такое человеческое отношение в гос. органах встречаешь.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Возникли проблемы с оформлением загранпаспорта? Жалуйся начальству Фед. миграционной службы!

    В пятницу, 14 марта, на все вопросы в волгоградской редакции "Комсомольской правды" ЛИЧНО ответят
    замначальника Управления федеральной миграционной службы РФ по Волгоградской области, начальник отдела оформления загранпаспортов Николай Вениаминович ПЛЮСНИН и заместитель начальника отдела оформления загранпаспортов областного управления ФМС Наталья Владимировна КОНЯХИНА.

    Для этого надо: позвонить по тел. (8442) 91-94-93, в пятницу, 14 марта, с 14.00 до 15.00.
    Можно заранее (!) написать вопрос по электронной почте: [email protected]

    Заранее спасибо всем, кто откликнется!
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Сегодня позвонил - сказали что паспорт готов, можно забирать. Итого - месяц+5 дней, из них несколько праздников, Да и не известно, когда он был уже готов.
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    нужна помощь по ускорению процесса получения.
    Я не прописан в Волгограде, а только временно зарегистрирован. Сказали сделать могут, но займет 4 месяца.

    Может ли кто помочь сократить этот срок до 1-1.5 мес?
     
  12. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Попробуй обратиться в центральное УФМС по Волгоградской области (причем городскую прописку вообще иметь не обязательно, так как они пока единственные выдают паспорта нового образца) (Рокоссовского 10, тел. вроде 30-40-30). Как я слышал, если ты житель Волгоградской области, то паспорт должны сделать, причем нового образца - биометрический, только не знаю за сколько по времени. Но думаю быстрее чем за 4 месяца
     
  13. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    записалась на 10-е, т.к. талончик в обычный ОВИР брать некому
     
  14. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    кто нибудь уже получил паспорт на рокоссовского 10? сколько времени это заняло после сдачи документов?
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ГлюкозКа,
    Присоединяюсь к вопросу ;)
    Меня еще оч интересует как обстоят дела у Roman-web - получил уже или..?
     
  16. Light

    Light Участник

    283
    0
    я получил. но дело было еще зимой, как только они начали работать. паспорт забрал через 6 недель после подачи документов. сейчас, как я слышал, они сразу обещают не меньше 2х месяцев.
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Тольк вспомнил. недавно видел мельком их рекламу..в лифте. Видимо начала работать.
     
  18. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Так заявление там на месте они сами заполняют?
     
  19. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0

    сами заполняют, да.
    я сдавала 10 апреля, делали недель 7. Поеду скоро забирать :)
     
  20. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    сами заполняют, да.
    я сдавала 10 апреля, делали недель 7. Поеду скоро забирать :)[/Q]
    Блин, долго очень 7 недель.Лучше, наверное, на обычный подать.
     
  21. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Чуча,
    да мне кажется и на обычный сейчас очередь ого-го!
     
  22. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    помогу ускорить получение паспорта за 10-12 дней,вопросы в личку
     
  23. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Свой,
    вопросы в личке, жду ответа
     
  24. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    ответил)
     
  25. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    ГлюкозКа, ну и как? Помог Свой?
     
  26. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Сёрфер,
    не-а, он пропал куда-то и не отвечает на личные сообщения)
     
  27. Гость-Shanov

    Гость-Shanov Гость


    А тут в теме написал что ответил...
     
  28. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Olg@,
    Если вам всё равно - платить гос пошлину в 1000р. за новый образец паспорта с микросхемкой, или же 400р. за старый образец.
    То с Дзержинского района мы ездили - за новыми - по адресу: ул. Рокоссовского, д. 10. тел. 30 - 47 - 24.
    Предварительно необходимо позвонить по телефону (это самое сложное;) ), записаться на желаемую дату и время, вас спросят фамилию имя отчество, и количество человек. И всё.
    В назначенное время приходите с соответствующими документами, ничего не заполняете, не фотографируетесь, - там всё заполнят, и сфоткают.
    Предупреждаю - фото очень жуткое выходит - чёрно-белое... А вот на этой микросхеме как раз цветная будет.
    Ждать 1 мес. - проще им опять позвонить, узнать о готовности и с российским паспортом ехать на получение... приходишь без записи, но вас вызовут, т.к. выйдет женщина и спросит - "Кто на получение паспортов?" Вы сдатите свой российский паспорт, а через некоторое время эта женщина вас пригласит...

    Всё вроди, ничего не пропустила:shuffle:

    добавлено через 5 минут
    Извините, не углядела, что про такое уже писали...


    А срок действия заверенных справок- 10 дней.(Например, трудовая с работы).
     
    Последнее редактирование: 23.06.08
  29. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    То есть в течении 10 дней надо всё сдать?..:shuffle:
     
  30. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    На Рокоссовского по телефону очень трудно дозвониться - это правда. Еще приходит уведомление по почте, что паспорт готов, но о нем я узнала, когда уже приехала в Волгоград. Готов был через 1.5 месяца, забрала еще через месяц.