1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роддомы и отношения персонала в них

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Angelochek, 21.06.07.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Назначили в 12 недель дюфастон. Попила 2 дня, ощутила все побочные эффекты по списку :),отменила себе сама и забила теперь на все советы акушерские:) но я могу себе это позволить, я - сам себе режиссер. Тем, кто не медик, не рекомендую отходить от предписаний.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Да? А мне он кажется очень мягким препаратом. Похоже- кому как.
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    У меня была та же история. Назначали Утрожестан, когда пропал из аптек, заменили его на Дюфастон.
    Ощутив на себе все побочные эффекты от второго, сама себе отменила его, и все как рукой сняло.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Девочки, а его разве можно легко так отменять, да еще при беременности? Ведь на его отмене месики могут пойти? Рискованные люди. ;) Я читала, что его вообще отменяют по четвертинке в день.
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Ну про месячные после его отмены я слышу впервые. Я своего врача поставила в иззвестность, что перестала приниматьэтот преперат из-за побочных действий, она была не против, но лучше это сделать как вы сказали, принимаю по четвертинки. Несколько последних дней я так и принимала на ночь, побочные пропали практически, и я вообще перестала его пить. И ничего страшного, бегает принцесса почти годик уже. Вообще этот препарат врачи назначают частенько просто для перестраховки. Но я сама чувствовала, что он мне совершенно не нужен.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    При беременности не пойдут. А я резко отменила и ничего страшного не случилось. Правда и пила недолго.
    Бодрова Елена Петровна. 7 роддом. Она делала кесарево моей клиентке.
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Все. Мы родились:)
    Девочка Василиса, в областном роддоме, 19 декабря, путем КС:)
    Все прошло просто супер, не жалею, что поехала именно туда! Конечно кесарево сложнее чем по-нормальному родить, но у них процедура восстановления отлажена в лучшем виде. Сейчас уже почти не чувствую, что неделю назад порезали.

    А если не пишешь отказ от прививки, там врачи объясняют почему её делать не стоит, и пишешь отказ.

    Багрий Андрей Владимирович.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Agnus,
    Очень поздравляю сильно!!! Успехов вам и удачи на жизненном пути!
     
  9. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0


    Ткаченко Людмила Владимировна - профессор на кафедре акушерства и гинекологии, находящейся на базе роддома №7
    кесарево сечение делает
    контактный телефон её может дать стол справок роддома
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Пасиб. Записано. :)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я ж тебе говорила, что ягодичное лучше кесарить. Молодец! Поздравляю! Здоровья маме и дочке!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    подскажите, пожалуйста, кто рожал в 7-м роддоме- как отзываются о Щербаковой? хороший врач? стоит к ней идти?
     
  13. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Agnus,
    Поздравляю!!! Счастья вам и вашей малышке!:buket:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Agnus

    Злючка, поздравляю!!!!!!
     
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Ждали до 40 недель в надежде на поворот, неделю с патологии не выпускали:) Она у меня ваще в ягодично-ножное перешла, насчет рожать самой даже разговора не было:(

    За поздравления спасибо:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Поздравляем! Имя- прелесть! Ну, как оно, после кесарево, самочуствие? Кто кесарил? На какой день ребенка дали? Давайте, колитесь. Нам скоро тоже самое предстоит. ;)
     
  17. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0


    Людмила Николаевна очень грамотный специалист
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У этого врача моя знакомая с одной трубой и тремя внематочными беременностями родила.
     
  19. Гость

    Гость Гость



    а вы сами у нее рожали или знакомые?
     
  20. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Не, Андрей Владимирович зав дородового. Я его знаю. Хороший врач:)
     
  21. Гость*

    Гость* Гость

    А у Щербаковой можно вести беременность? В смысле, с самого начала?
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Agnus, поздравляю. Всех благ вашей семье.
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да, пардон. Попутала:) Ну я только разбеременела, мне простительно:d
    Не, кто зав. родового не знаю:)

    Самочувствие замечательно- я же написала, что уже нет ощущения что порезали. Самый тяжкий- день операции, но там колят наркоз, и можно терпеть. На второй день уже встаешь и валишь в послеродовое:) Ну и дальше как птица феникс расцветаешь:d
    Кесарил меня Багрий. Прошло все замечательно, ну единстнно не приложили к груди пока операция шла. Но притащили сразу в реанимацию, получаса не прошло после того, как вытащили. В первый день приносили када она просыпалась. А на второй отдали.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Супер! ЗдОрово! Я даже не думала, что так быстро после операции оклемываешься. А вы заранее обговаривали, кто будет вас оперировать или шли по плану? Я ж валенок, мне все интересно. :)
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Вообще заставляют ходить уже через 10 часов после операции. Первый раз встать ужасно тяжело, скорее даже морально, да и физически трудно, хоть и колят обезболивающие. Ну а если встанешь, то уже все нормально, понимаешь, что лежать было еще больнее. Ну, а если с тобой сразу кладут ребенка, то вообще забываешь, что тебе несколько часов назад делали операцию, это лучше любого обезболивания. У меня например кесарево было экстренное, внеплановое, мне его делала врач, с которой мы договаривались вести роды. Самое интересное, что стоимость не повысилась из-за внепланового кесарева.
     
  26. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да, быстро. Я тоже не ожидала:) В послеродовом многие после ЕР себя хуже чувствовали, када внешние и внутренние разрывы промежности это не намного веселее, чем КС, а в реанимацию восстанавливаца никто не кладет.
    А когда видишь ляльку действительно про все забываешь:) Это того стоит.
    У меня было плановое кесарево, я знала кто порежет:)
    Ну и после проводят кучу восстановительных процедур- лазер, физиотерапия, прошто уколы, плазму крови твою переливают, вот и восстанавливаешься.
     
  27. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0


    я с ней работала
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Такая ситуация:
    Одна моя очень молодая знакомая жила со своим парнем в Москве, там стала на учёт по беременности, а потом, по её словам, их выгнали с квартиры без предупреждения и они вернулись в Волгоград, но никакие мед. документы она из консультации не забрала. Как ей теперь быть? Рожать на днях, как бы не на праздники. Как быть с родовым сертификатом? Она его не получала. Есть ли сейчас роды за деньги? Район у неё Центральный.
    Спасибо. Всех с наступающим! Здоровья вам и вашим деткам!
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пусть идет в центральный роддом и там объяснит ситуацию. От денег никто никогда не отказывается. :) Если нет анализов на руках, то положат в инфекционное отделение, как потенциально опасную.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Есть в Центральном, причем вполне легально. По прайсу если без осложнений, то 10 тысяч с копейками стоят, самый сложный случай порядка 13-ти. В цену входит размещение в двухместную палату. При том, что роддом забит и бывает что кладут в коридоры, весьма актуально.
    Отношение, кстати, вполне приличное.
    Информация месячной давности. :)