1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воюю с МКС

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Anderson, 26.11.07.

  1. Anderson

    Anderson Новичок

    58
    0
    Решил пожаловать народу! Замучили супостаты...
    Решил провести МКС. Подписал договоры на кабельное и интернет. Мой дом значился в списках подключенных. Кабельное провели сразу, в ближайшую субботу после подписания договора. Все отлично.
    Но потом начался кошмар...
    Договор заключен 17 сентября, а интернета нет до сих пор!!! Звонил, ругался, просил-без толку. Сначала говорили, что бы ждал 2 недели, потом месяц (по договору). Подождал. Потом попросили денег на счет положить. не помогло. Забыли про меня... невозможно дозвониться, постоянно занято. Дозвонился, в этот раз выясняется, что со мной договор был заключен ПО ОШИБКЕ!!! Типа нет технической возможности...
    Предлагаю расторгнуть договор. Перезванивают, давайте приедем на неделе, подключим. Говорю, могу только в субботу или после работы. Нет, говорят, мы не работаем по субботам...
    Еще раз предлагаю расторгнуть договор. Опять перезванивают. "Вообще-то некоторые субботы рабочие, мы вам перезвоним, если эта суббота будет рабочей...". И все. Больше ни слуху, ни духу.
    Злоба бешеная. Считают за быдло. Наверное, и у других операторов такая же ситуация...
    Завтра придется отпрашиваться с работы, ехать в центральный офис, разбираться. Вот геморрой нажил...
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Anderson,
    А что диван-тв, дом-ру не рулит? Меня за 2 дня подключили, всё работает как часы.
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Anderson
    Это еще не самое плохое. :)
    Мне МКС интернет подключали около месяца. А потом началось. Глюки, дисконнекты, ошибки авторизации, не говоря о нестабильной скорости. Проблемы устранялись в течение 2-7 дней, по-разному. И дело не в том, что пользователей считают быдлом, а в том, что просто не хватает рук чинить глючное оборудование. Техподдержка адекватная, но перегрузить зависший коммутатор удаленно они не могут. Вот и приходится ждать, пока помощь не подоспеет. А она не спешит :)

    Так что плюньте на них. Слава богу, есть у нас и другие провайдеры.

    ЗЫ. Теме место в "Интернет".
     
    Последнее редактирование: 26.11.07
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Anderson,
    Я хотел попробовать МКС, на новой квартире, после многочисленных попыток дозвониться послал им мыло. На мыло не ответили пошел заключил договор с ДОМ.ру и они подключили за 4 дня, тариф актив64 - сказали их быстрее подключают. тв подключили так же за 4 дня. доволен.:)
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    МКС живет, ИМХО, только из-за халявного внутресетевого траффика. Сервис крап, скорость инета по синусойде, система авторизации жесть, авторизация постоянно падает.
    Ничего личного, камрады МКСовцы, факты.
     
  6. Anderson

    Anderson Новичок

    58
    0


    Вчера им позвонил. Обещали без проблем подключить в выходные. Просто под акцию МКС попал.... А сейчас увидел акцию ЮТК. Подключают DSL за 50 руб. И модем могут задарить вроде.... Бесплатный сыр?;)
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0


    Я подключаюсь. Чуть позже расскажу задарили ли модем. Но обещают.
     
  8. GAS

    GAS Участник

    404
    0

    Отчасти прав. Живет МКС, я думаю только из-за кабельного тв.
    Про сервис знаю только по форумам, ни разу за 8 месяцев не обращался, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб так еще лет 100 :d На винде авторизация конечно жесть, без дополнительной программки. Пользователям Linux повезло гораздо больше. Скорость раньше была нормальная, это сейчас она гребет, бренд новый понимаешь. Наобещали, что будет все супер, круче чем европейские аналоги. С трудом правда в это верится.
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    по мне всё окей кроме авторризации. мне всё равно какая она сложная или требует спец прог в винде. я хочу чтоб их авторизацию держало бюджетное сетевое оборудование.
     
  10. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1

    Стоит у нас на столе такой девайс.. пока тестируется.. (+WiFi в нем.. )
    Думаю многим интересен этот вариант будет ;)
     
  11. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    уж очень удивлял этот ответ всегда, вы работаете, а они - нет чтоли? у всех есть рабочее время
     
  12. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    как успехи в ****е с МКС?
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ZLO, чё стоит будет девайс?
     
  14. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    в районе 50 -70 американских президентов:)
     
  15. kimok'

    kimok' Новичок

    24
    0
    А я думал, что это только у меня такой глюк. И правда эта авторизация меня уже заколибала. Не знаете что делать?: периодически выкидывает, приходится заново выполнять эти нудные и бесящие действия, выключить, включить, логин, пароль и жди минуты 2 и скорость даже близко не 100М/б. Как я скучаю по дому.ру:-( Прикиньте, переехал на Качу, а здесь только МКС:( Как думаете, что они предложат в кчестве "компенсации за причиненные неудобства" ?

    добавлено через 33 секунды
    А я думал, что это только у меня такой глюк. И правда эта авторизация меня уже заколибала. Не знаете что делать?: периодически выкидывает, приходится заново выполнять эти нудные и бесящие действия, выключить, включить, логин, пароль и жди минуты 2 и скорость даже близко не 100Мб/с. Как я скучаю по дому.ру:-( Прикиньте, переехал на Качу, а здесь только МКС:( Как думаете, что они предложат в кчестве "компенсации за причиненные неудобства" ?

    добавлено через 1 минуту
    Ну вот видите, даже сообщение нормально не отправляется:( :(
     
  16. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1


    Не пользуйтесь ворованным ПО ;) и будет все чики-пуки :)
    ps: http://www.mks-volgograd.ru/forum/viewtopic.php?t=1002 для тех кто в бронепоезде
     
  17. Anderson

    Anderson Новичок

    58
    0

    Ходил сегодня у ним в офис, все как то раньше не получалось... Усадили меня к менеджеру, в ходе разгоаора выяснилось, что свитч стоит в соседнем подъезде и что подключить меня могут хоть завтра. Не соглашаюсь, надо в субботу. Выясняется. что буквально недавно у них начали работать какие-то "подрядчики", которые как раз ставят по выходным и по вечерам! Ну чисто случайное совпадение!!! Согласился... При мне оформили наряд с пометкой "срочно" и отправили кому-то по мылу... А также выдали логин и пароль на вход. Сказали, мол подрядчики сами позвонят и в вечером в пятницу или в субботу все установят. такая вот песня.

    добавлено через 7 минут

    Контора, которая пытается отвоевать место под волгоградским солнцем, должна работать по выходным. Дом.ру работает, ничего, не разорились... Могли бы сдвинуть рабочий день часика на 2. Многие бы спасибо сказли
     
  18. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Соглашусь с Anderson, сейчас любая контора, оказывающая какие-либо услуги за деньги, работает по выходным. Иначе просто разорится.
    МКС ждет эта участь, если они не изменят своего отношения к пользователям. Меня, к примеру, зае...ло сидеть каждые выходные без интернета, пока у техников из МКС не начнется наконец понедельник и они не перегрузят этот сраный свитч в подъезде, зависнувший еще в пятницу.
    Так было каждую неделю, пока я не вернулся в дом.ру.

    МКС горазды лишь раздавать обещания и кормить завтраками, что вот-вот, "и в вашем доме заменят оборудование". Но воз и ныне там.

    Так что я даже не знаю, радоваться за тебя, Anderson, или посочувствовать.
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    УКРОП,
    Они мне кста до сих пор не отписались и не перезвонили :))
     
  20. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    шансов что перезвонят очень мало
    как правило не перезванивают:frustrate
     
  21. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Значит их проблемы :)) бизнес так не делается. С тех пор как я пытался с ними связаться по поводу моего подключения уже прошло больше месяца и я успешно пользуюсь ДОМ.ру.
     
  22. Anderson

    Anderson Новичок

    58
    0
    Продолжаю повесть... В пятницу позвонили подрядчики, договорились прити в субботу с 12 до 14 часов. Пришли. без проблем все поставили, молодцы, респект! Начали пробовать подрубаться. ни фига, авторизацию не прохожу. Предположили, что меня не всключили в базу. Звоним в техподдержку. телефон их не бычит. как оказалось, сломан уже 2 дня... отчаявшись, позвонил на номер 333555, не надеясь сильно услышать голос на том конце провода. Ответили! О чудо! Ситуацию объяснил. Оказывается, мне неправильно дали логин. попутали цифры... После всех проблем заработало. Проверяем баланс. 0 руб. напоминаю, оплатил я Интернет 4 октября. Ребят-подрядчиков проводил. Они мне сказали, что подрядчики работают с сентября!!!! Значит, меня сознательно обманывли... Звоню опять, по поводу баланса. Отсылают в техподдержку платежных терминалов. звоню. с пятой попытки ответили. объяснил ситуацию. провели этот платеж. через 5 минут баланс изменился.
    Ну а дальше вроде бы не так все плохо. Инет пашет, хотя скоррость в субботу вечером была 3-6 кб/с. Подрубился к пиринговой сети. Неплохо, в общем. только одно смущает-самостоятельно начинается закачка всякой хрени с различных мест. что за косяк такой, интересно? А в целом хочу сказать, что пока такие шарашки как МКС будут работать, не видать нам цивилизации...
     
  23. kimok'

    kimok' Новичок

    24
    0
    Anderson,
    А что такое "Подрубился к пиринговой сети"
    А на МКС есть типа матрикса на Доме.ру?
     
  24. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
  25. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Шукай вирусы, автоапдейты и пр. Файрвол поставить еще. И аккуратнее с файлами из DC++. Там вирусов огромадное количество.
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да потверждаю УКРОПа, качал не далеча файлы и никак не могу ехе скачать набор целый и так и сяк, и дц перезапустил не пишет на диск файлы и всё тут. потом смотрю нод их чикает и не даёт записать на диск (делал всё на автомате меня не спрашивал). обновления антивирусов присутсвуют в сети.

    кстати авторизация будет проходить намного быстрее если вы забьёте статиткой апишники и прочую лабуду что вам дают на автомате. и разрыров не бывает, ну или сведены к минимуму (надеюсь не секретную инфу огласил зло? :))