1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммуналка - помогите разобраться!

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Bagirochka, 10.12.07.

  1. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Помогите разобраться в таком вопросе:
    1) Квартира на двух хозяев. Первые владеют 3-мя комнатами, Вторые - одной. Так вот те, которые собственники з-х комнат, чтобы поставить свою стиралку в ванной, выломали стену в коридор и потом загородили дыру стеновыми панелями. Мнения второго хозяина на такие перепланировки никто не спрашивал. Как с этим бороться? Что нужно сделать, чтобы стену вернуть назад? Куда обращаться?
    2) Нужно ли спрашивать разрешения вторых хозяев, чтобы пустить пожить в комнате своего родственника, который за квартиру будет платить только квартплату и нужно ли составлять в этом случае контракт. Нужно ли его заверять нотариально?:help:
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    1. Через суд!
    2. ну если надо то можешь и спросить разрешения :)))
     
  3. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    LuckyM,
    а если заранее знаю, что против? Дело в том, что в комнате второго хозяина много лет никто не жил и они привыкли быть одни, а тут вдруг кого-то подселяют! и начинается простое выживание из квартиры: запирают двери, выкручивают пробки, в туалет вешают инструкции как там эти дела делать нужно и просто орут, типа собирай вещи и у..... отсюда! (это прописанному):weep:
     
  4. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    даже если вы всё оформите что "комар носа не подточит", но соседи при этом любовью к новому обитателю так и не воспылают, то чувствую весёлые денёчки грозят родственнику-квартиросъёмщику.
    в школе ещё учились: другу Ма его купила подселение, так там соседи по коммуналке вели себя мягко говоря вызывающе. ну Ма эта пригрозила соседям, что если они добровольно не успокоятся, то она сдаст комнату студентам дагестанцам. не знаю почему именно этот народ она в порыве гнева вспомнила, но вот так прям и сказала - сдам дагестанцам и будете тут все вместе веселиться.:d соседи сразу как шелковые стали:)
     
  5. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Tail,
    сосед сам из тех будет
     
  6. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну скажите, что вьетнамцев подселите, а семьи у них оооочень большие. Туалету на второй день хана наступит.:d
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Bagirochka,
    требовать возврата квартиры в состояние до перепланированного. Через суд.
     
  8. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Несколько раз в процессе оформления жилья в аренду приходилось обещать подобным экземплярам "соседус оборземус"(с) вариант с заселением скромной таджикской семьи с правильно оформленными документами аренды. Помогало. Почти всегда.:shuffle:
     
  9. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    василиса,
    а без суда не получится? может быть есть такая инстанция? кстати перепланировками у нас кто занимается? (разрешением на них):look:
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Bagirochka,
    есть еще жилищная комиссия, при администрации района, попробуйте туда обратиться, они тоже занимаются незак. перепланировками.

    добавлено через 3 минуты
    нашла правильное название: инспекция городского архитектурно-строительного контроля комитета по градостроительству и архитектуре администрации г. Волгограда, ул. Чуйкова, 33 тел. 38-36-57. они составляют протокол об адм. правонарушении. а постановление выписывает комиссия при аднистрации района.
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Василиса, голубушка. Так, наверное, к Вам обращаются, когда прижмет или прищемит….И я вот в очередь к Вам за советом. Про коммуналку почти…. Короче, сегодня был суд. Дядя давно заменил замки, закрыл дверь и сказал, что племянник родненький никогда там и не жил. Хотя прописан, платил и прочее.. в итоге, требование и признании не приобретшим ( племянником ) права пользования и выписка …. Нужен грамотный человек по всем этим лишениям и выпискам для написания кассации. Суд Советский…… если возможно….
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Bagirochka,
    Я вам по-человечески сочувствую.. Единственно что могу посоветовать. то это не ставьте ничего дорогостоющего в коридор (особенно холодильник)
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    сократ,
    возможно. решение пришлите на мейл, я завтра дома работаю, посмотрю. Странно, что неприобретшим...судья, либо С-ва. ;).
    мейл [email protected]

    добавлено через 1 минуту
    Bagirochka,
    вот, мне еще подсказали кто перепланировками ведает
    Гос.Жил.Инспекция, Козловская 39А (97-52-84).
     
  14. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    василиса,
    спасибо за подсказки. завтра займусь.:)

    добавлено через 2 минуты
    miss KA,
    ничего ценного на виду не стоит, у нас даже шампуни с собой уносятся и на кухне только тумбочка. я же говорю там очень долго никто не жил. а за сочувствие спасибо.:)

    добавлено через 14 часов 56 минут
    Сегодня с утра на стол подбросили выписку из налоговой о каком-то диком штрафе за сдачу квартиры в наем. О каком штрафе идет речь? Родственница платила только квартплату, причем деньги в кассу вносила сама, а хозяину комнаты отдавала только оплаченные квитки.
    василиса,
    а как оформить в эту квартиру на проживание "порядочных таджиков"?
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    нафиг посылайте. нет факта передачи денег за найм.
    договор найма в простой письменной форме. Но тогда лучше налог заплатить, если уж в "боевые действия" переводить все это
     
  16. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Оформите ВРЕМЕННУЮ регистрацию родственника в конфликтном жилье .
     
  17. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    василиса,
    были в налоговой. говорят "не смешите такими суммами, идите домой":shuffle: