1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про торрент

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Djeday, 08.12.07.

  1. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Есть вопрос?Прога uTorrent, я скачал несколько файлов(пока я качаю раздача от меня идет), когда файл полность скачивается раздача полностью прекращается(хотя я по идее должен стать сидом).Так вот вопрос, из-за чего это может быть?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    если ты файлы не переносишь оттуда, куда они были скачаны, то глянь в закладку Active в uTorrent, и если кто то с тебя качает, то там будут те файлы, которые сливают с тебя.....правее от названия файла будет Seeding (в колонке Status)
     
  3. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Спасибо, приеду домой посмотрю что к чему
     
  4. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    не видно тебя извне: firewall и нет "белого" IP
     
  5. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Вот скрин, ща сделал форсированный старт теперь в статусе весит seeding, но исходящего все равно нету(за 20 мин отдача=0)
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      123,9 КБ
      Просмотров:
      338
  6. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    т.е без белого ip сидировать не дает?
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    pm,
    это тут ни при чем
    у меня не белый IP и тоже стоит firewall. К тому же сижу через модем-роутер

    Djeday,
    ну посмотри, сколько то с тебя же слили ....колонка Uploaded в закладке Active
    Хотя соглашусь - немного странно.....у меня когда в Active что то Seeding, то скорость как правило показывается
     
  8. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    В том то и дело что слили у меня в то время, как я качал это файл.После того как я его поностью скачал, лить он перестал
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    тогда файерволл вырубай, дело в нем

    через что сидишь то? какой провайдер?
     
  10. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    если нет белого IP, то к тебе никто не сможет приконнектиться извне
    только ты сам можешь инициировать коннект, а это криво (тока через трекер)
    ну а криво настроенный firewall зарежет что угодно :)
     
  11. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    firewall настроен нормально, да и отключал я его.Сижу через мегафон анлим(знаю что надо менять провайдера, но ютк говорит что все линии заняты).Просто я заметил то, что когда я качаю по этому трекеру отдача иногда идет.В среднем с 700 входящего 10 исходящего
     
    Последнее редактирование: 08.12.07
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    pm,
    ну не белый IP у меня и нормально ко мне коннектятся
     
  13. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Roman-web,
    либо ты используешь SOCK прокси или NAT, и тогда твой торрент как бы висит на белом IP, либо ты в пассивном режиме - коннектишься сам к жаждущим (т.к. они к тебе не могут) - тогда у uTorrent иконка в статусе горит желтая.

    Djeday,
    когда качаешь, то ты сам конектишься к другим и просто "обмениваешься" блоками с тем, кто качает то же самое.
     
  14. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    pm спасибо что натолкнул на удачную мысль.Запустил через прокси, вроде более менее стал раздовать
     
  15. Гость

    Гость Гость


    А у меня в торенте скорость выше 10 не поднимается скачки. и мало того, потом сразу же как подымается опускается до нуля, потом через секунд 20-40 опять поднимается и т.д. :o
     
  16. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Может провайдер шейпером режет?
    Сменить порт и/или включить шифрование трафика.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    А где там поднять ? у меня торент на английском ...
     
  18. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    еще совет, поставь автоматическую генерацию порта при подключении.
    А в настройках скорость не ограничена?
     
  19. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    ctrl+p, bittorrent, protocol encryption, enabled
     
  20. elvad

    elvad Новичок

    35
    0


    А поподробнее можно, как настроить. А то я на Активе 64 вроде сижу за NAT. Но иконка в utorrent - жёлтая.

    [Posted by 89.249.224.201 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
    Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~fz~av/forum.volgograd.ru/showthread.php?t=94068 ]
     
  21. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    если вы не контролируете NAT-транслятор, то никак
    надо с белого IP входящие пакеты на порт, например, 10235 перебрасывать на ваш комп

    PS. http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT
     
  22. Гость

    Гость Гость

    У меня такая проблема ! когда я выхожу в интернет с префиксом L у меня в торнте не чего не качает? жму плей закачки и ничего !. Когда выхожу в интернет без префикса L, жму плей закачки и тут же там сидеров чтук 7мь и все качает но с макс скоростью 6кб (ну как и положенно у меня 64кб безлимитка). Так почиму с префиксом L в локалке не качается ничего в торнете ?
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    1. Уточняйте, что речь идет о ЮТК. Тут далеко не все знают, что такое "L"
    2. Если у вас ip начинается на 85., то даная проблема объясняется кривой маршрутизацей с КТВ. Способов лечения пока нет.
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Да у меня IP начинается на 85. Как то возможно поминят его ? че за идиотизм ! ДИЗЕЛЬ самый идиотский интернет в мире ! Обрыв связи по 250 раз в день !
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Обращайтесь в техподдержку
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    тож самое,иконка может быть и желтой и красной-не обращаю внимания.ничего не настраивал-работает и так
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Для новичков в торрентах, ходим сюда:
    http://www.portforward.com/english/applications/port_forwarding/Utor/Utorindex.htm
    выбираем свою железку (любимые народом Д-Линки внизу страницы) из списка и пробрасываем порты для всеобщей и полной победы торрентных сетей. :shuffle: