1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кастрюля с двойным дном

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 07.12.07.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Есть у родителя купленная в середине 80-х алюминиевая кастрюля с двойным дном(между днами заливается вода, в результате готовка идет как бы на пару) - очень удобно кипятить молоко, варить каши молочные и т.п. - ничего не убегает и не пригарает.
    Плохо знаю нынешний рынок кастроль :), но в наше время продается нечто подобное?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Залетный гость,
    юр, я как-то искала тапу (это такая сковорода для жарки цыплят-табака) так нашла в объявлениях, какая-то бабуля продавала... сняла с антресолей абсолютно новую в коробочке, даже чек в коробочке был, сумму уже не видно, а вот год разглядеть можно 1971:) так что стоит полазить по всяким вдв и поискать в различной утвари, может, какая бабуля запасливая тож продает:)

    добавлено через 38 секунд
    кстати, если найдешь, сообщи и мне:) я бы тоже от такой не отказалась:)
     
  3. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    так возьми мантоварку принцип тот же
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    mishanechka,
    объяснили же, каши варить...
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Залетный гость,
    а в микроволновке не пробовали? тоже отличный результат - ничего не убегает, ничего не подгорает. для каши самое то. даже утром перед работой успеваю сварить.
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    да все понятно.я в Питере брал этакий универсал-из 12 кастрюль-мантоварка
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    1. Микроволновки просто нет. :look:
    2. Поправьте меня. но мне кажется, каша должна развариться, т.е. сам процесс длится минут 30-40...:upset:
    чё за зверь? Мне казалось, манты, как и пельмени, варятся в обычной кастрюльке...
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Залетный гость,
    возьмите мультиварку - и каши варит и супы и даже печет и курицу поджарит.
    Правда по сравнению с кастрюлей дороже - 4000, но я в полном восторге. Можно даже таймер поставить и к утру вкусная кашка или супчик
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Залетный гость,
    ну это смотря какая каша... 30-40 даже перловка разварится :) я сейчас на геркулес перешел, 5 мин молоко закипает и 10 мин варится (правда хлопья быстрого приготовления)