1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голосуем: Двойственность

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 28.06.07.

Голосуем: Двойственность

Голосование закрыто 02.07.07.
  1. nibumbum

    26,9%
  2. LORIC

    30,8%
  3. Тит

    19,2%
  4. vitalic

    11,5%
  5. Nickey

    11,5%
  6. GLebedev

    26,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    1. nibumbum
    [​IMG]

    2. LORIC
    [​IMG]

    3. Тит
    [​IMG]

    4. vitalic
    [​IMG]

    5. Nickey
    [​IMG]

    6. GLebedev
    [​IMG]

    для эксперименту включил возможность многократного выбора, посмотрим, что получится.
     
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Не вычитала в правлах - в голосовании имеют право принимать все желющие?
    Murya,так что допиши для ясности:d
    Свой голос отдала Тит...
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Murya ну попробуем многократный...

    Мои голоса Nickey и GLebedev
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Наиболее концептуально (тьфу, еле выговорил :)) у nibumbum и GLebedev. То есть близко к теме. Им +. У Тита - просто оригинально и красиво.
    P.S. Nibumbum - фотошопщик :)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  7. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А вот обзываться не надо! :о))
    Такой кадр я без напрягов могу сделать и полностью в аналоге. При помощи плёночки и банального увеличителя.. Ручками.. ;о)
    Хочешь на спор повторю? :о)))
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DeadMan, сюда картинки уже не вставляются, втут уже голосование.
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Я и сам могу. Помнитца еще учась в 7-классе СШ 93 поменял одноклассникам головы :) На фото, разумеется. Чтоб значит карикатуры на меня не рисовали.

    P.S. Получается, ты еще и пленочный фотошопщик? :)
    P.P.S. Размышляю на тему: Что же еще можно увеличить "банальным увеличителем"? :) У мну вот был УПА - увеличитель портативный. А здесь - УБА получается...
     
  10. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Murya,
    ну значит мой голос засчитают...токо мне одна картинка понравилась, так как я ламер в этом деле, и виденьем композиции не обладаю, то все остальные для меня в одной оценочной категории...
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Социалистическая революция освободила нас от буржуазного видения композиции, товарищи! На свалку - золотое сечение :)!

    Короче, это может даже хорошо.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ну и ладно:flag2:
     
  13. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Rem,
    Да может оно и хорошо, но вот купили фотик, ходила ходила и тупо все щелкала, потом поняла что нет в жизни счастья, и теперь читаю читаю - про диафрагмальное число три раза пришлось абзац читать, ощущаю себя тормозом = не понимаю как в таком можно разобраться, как правильно все высчитать, как увидить енту тень, что придает обьем и выразительность?
    Теперь вот вообще к фотику не подхожу, так как издеваться над окружающей действительностью больше не могу...Вобщем настрой и желание есть, а извилина одна и та полностью забита информацией по моей специальности...похоже придется чем-то жертвовать..можъ даже имплантировать...
     
  14. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    На счёт близости к теме.)
    Двойственность ведь присутствует не только в зеркалах и других отражающих поверхностях. Есть у меня и с отражением, но подобную работу я сразу отмёл, так как это то, что первое приходит в голову.
    На примере выставленной карточки:
    рельсов всегда двое (монорельс не в счёт));
    двойственность противоположности - пути и тупика;
    два основных цвета (красный и жёлтый);
    ну и другие парные детальки (не знаю, как они называются).
    Вот, собственно.
     
  15. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Угу, только тогда слова "фотошоп" ещё не было... :о)))

    УБА - Увеличитель Банальный Аналоговый? :о)))
    У меня был Ленинград2, а потом Азов... Шикарная машинка! ;о)

    Щас попробую зайти проголосить.. Если получится ;о)
    Пожалуй за LORIC'а, очень нравится как котяра "разрывается" между девушкой и телевизором... :о))) Ему бы ещё вторую лапу на дистанционку положить... ;о)
    #3 - красивая, "дизайнерская" работа. Правда тема ИМХО снималась не в тему дуализм/двойственность.
    #4 - Вау! Концептуализм? :о)))
    #5 - хороший портретик, только ИМХО тоже снимался не для этой темы(?).
    Тогда бы уж сделать акцент, например, на противопоставлении "лёд и пламень".. ;о)
    #6 - симпатичная задумка, только экран не красиво смотрится. И ещё, сакцентировать бы разницу между ними.. Не знаю как, но хочется ещё "дожать"..
    Сорри, всё лишь моё ИМХО ;о)
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Голосовал за Никея, огонь и вода, чем не дуализм?
     
  17. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Ничего там нет страшного, объяснение "на пальцах" гораздо проще выглядит.. Просто в тексте получается много сложных слов... ;о)
    Берусь понятно объяснить ЛЮБОМУ (даже первокласнику) про глубину резкозти, экспопару и прочие "заумные" фотоштучки :о))))
    (естественно если только "первокласник" ЗАХОЧЕТ это ПОНЯТЬ)
     
  18. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    ИМХО они не "взаимодействуют" друг с другом.
    Тогда и костёр на берегу реки - тоже полный дуализм :о)))
     
  19. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    А почему нет? Смотря как подать.)
     
  20. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Дык, и я про то же, про подать ;о)
     
  21. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Проголосил за Виталика и Глебедева. Спасибо мюре за демократию.
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тю, три раза... Я вот наверное тридцать три, но все равно не понял :) Наверное для начала лучше попробовать запомнить некоторые простые правила - относительно связи глубины резкости и диафрагмы, связи диафрагмы и выдержки с количеством света, ну и минимальные "основы" композиции - хотя бы то самое золотое сечение и смысловые центры кадра. Нибумбум вон готов обьяснить :) Наверное на фотоклубе разумнее всего.

    добавлено через 9 минут
    Здесь смотря как понимать "двойственность". Для меня это всегда - два или противоположных, или непохожих начала, уживающихся в одной сущности. Т.е. наличие некоторого внутреннего конфликта. Рельсы на мой взгляд не двойственны, а параллельны :) То есть наоборот, полный симбиоз. На первой фото конфликт в том, что отражение не соответствует оригиналу, а на последней конфликт реального обьекта и его плоского отображения. Насчет конфликта пути и тупика я не допер без подсказки :) Кот же на мой взгляд вообще находится в полной гармонии с собой и никакого раздвоения просечь не могу :)
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Глаза киски лорика понравилась :)
     
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Rem,
    на фотоклубе - это когда вы встречатся собрались, я же уезжаю....
    nibumbum.,
    готова учиться, правда я уезжаю тут..но потом приеду 13 июля на 5 дней...
    Про неотороые вещи уже поняла-ну типа могу фоткать что бы задний фон был размитЪ, заучила что делается это при малом диафрагмальном числе, соответсвенно большем открытии диафрагмы. Долго думала над этой чисто математической зависимостью..вроде поняла, хотя вот сейчас даже думаю правильно ли написала:upset:
    Про то самое золотое сечение еще видно не прочитала, так как термин слышу впервые...
    Про смысловые центры кадра - это разбиение кадра на 6 прямоугольников?
     
  25. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Ну-у, будет желание - пишите, звоните... ;о)

    Правильно :о) Но там всё немного поинтереснее, лучше на старых ручных объективах показывать/объяснять... ;о)

    Угу, на 9 прямоугольников ;о)
    Кстати, кто-бы объяснил простым языком или ссылочку дал на правила/принципы золотого сечения ;о) А то я не догоняю что-то.. :о(
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот уж никогда бы не подумал, что под темой двойственность имелась ввиду парность. Тогда бы можно выложить фотки подобные этой: http://club.foto.ru/gallery/photos/...=108001&sort=date&page=1&prev_photo_id=878669
    или этой: http://club.foto.ru/gallery/photos/...e=1&next_photo_id=849216&prev_photo_id=845053
    И уж во всяком случае не стал бы фотошопить. "Лед и пламень" - пушкинская метафора. С древности известно четыре стихии: Земля-Воздух:d , Огнь-Вода. Да, портретик снимался именно для данного конкурса.:d
     
  27. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    оправдаться то-же что-ли? У меня идея такая была - на фотографии есть цифровое изображение и реальный объект живой природы. При этом они дополняют друг друга. И при этом всё что мы видим - на самом деле только цифровое изображение. Вот такой вот дуализм :)
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    GLebedev, этот дуализм мне совершенно понятен.;)
     
  29. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    афигеть.
    концептуально задвинул.
    простое быдло (я) видит страшную девку под зонтиком со свечкой.
    первый вопрос - "на чем держится зонтик?!"
    больше вопросов у быдла нету :gigi:

    я. конечно, извиняюсь, я тут первый раз (в фото-форуме)..
    сурово у вас тут :wow:

    если что - меня Лорик позвал!!! :)
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А почему у Вас возник подобный вопрос?
     
Статус темы:
Закрыта.