1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка почты на трубе через Gprs

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Nekto, 01.06.03.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Как это сделать?
    Перепробовал кучу почтовых серверов, таких как mal.ru, mail.valuehost.ru и т.д.
    И всегда говориться что сервер не найден.


    Настройки:
    1)Подключение через Билайн ЖПРС (ВАП)
    2)Протоколы - POP# или IMAP (все пробовал)
    3)Входящий сервер mail.valuehost.tu (пробовал дописывать http://). Этот сервер нормально разботает через тот же аутлук.
    4)Входящий порт: 110

    Сотик: Сони - Эриксон Т 300
     
  2. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    имеется в виду почтовый клиент на самом телефоне? Не знаю как на т300, но на С55 явовский почтовый клиент mailman работает без проблем, с jandex.ru и hotbox.ru. Настройки не отличаются от компьютерных. но это уже не gprs-wap, это уже gprs-интернет. Возможно что настройки на этом телефоне ставятся отдельно для них отдельно, и gprs-wap правильно настроен, а gprs-интернет нет. у меня так было, яву качать не хотел.
     
  3. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    чего-то не видно, как DNS настроен. Или его вообще не настраивали? его тоже нужно руками прописать.
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    wapper, ну GPRS - то у меня рабоает.
    Зачем почтовому серверу DNS?

    pegas, покопаюсь... Спасибо.
     
  5. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Nekto Юморист, однако. А кто тебе mail.valuehost.tu отрезолвит? или ты вместо имени хоста его IP пишешь? :-)
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    wapper, понял - ***** :D
     
  7. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Nekto Гмм, как эту фразу понимать? и к кому относится ругательство? :eek:
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ко мне :D
     
  9. Гость

    Гость Гость

    У меня тоже с почтой проблемы, хотя и другого свойства. Я пытаюсь работать со своим почтовым ящиком на mail.ru через wap-интерфейс (url настроен в строгом соответствии с рекомендациями на mail.ru). И что-же?
    Если повезет (1 раз из 10) открывается список папок (indox и т.д.). Здесь же удается увидеть общее количество и кол-во новых сообщений в каждой папке.
    1 раз из 100 удается войти в папку Входящие и увидеть список сообщений. Но ни разу не смог открыть текст самого сообщения в папке Входящие. Все время говорит - Искомая страница не найдена и какой-то 3-х значный код ошибки.
    Однако, сообщения из папки Отправленные иногда удается прочитать.

    Поскольку все эти заморочки носят неустойчиво-плавающий характер, грешить на настройки ГПРС и ВАР глупо. Скорей всего, - это вина БИЛАЙН (т.е. качества ГПРС).