1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тормозная система ВАЗ 2107

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Porohovoy, 19.04.07.

  1. Porohovoy

    Porohovoy Новичок

    50
    0
    Народ, у кого сколько жидкости уходит в тормозную систему? Купил 1 л тормозухи. Хватит ли поменять жидкости в тормозах и в сцеплении? И еще снизу вакуума бывает мокрое пятно на ТЖ не похожа мож вода откуда то?
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Porohovoy,
    Что У тебя с машиной????
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У него буква "У" наклеена... и чайнег
     
  4. Porohovoy

    Porohovoy Новичок

    50
    0
    Сам ты "чайнег" у меня высшее автомобильное образование, просто когда меняешь жидкость - то часть новой моет все трубки - вот и был вопрос сколько нада жидкости чтобы поменять и заодно промыть (без этого никак) машине 3 года и 30000 км пробега пора и поменять.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    От чего???
    Если Вы учились на ФАТе (как и ваш покорный слуга) то должны знать что причина замены ТЖ в ее гигроскопичности
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Блин много-же людей училось на ФАТе...:)
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    andrusha,
    похоже, у него курсы по устройсту а/м, ведь, чтобы
    нужно, мне кажется столько, сколько в системе и помещается...

    добавлено через 49 секунд
    В@дим,
    ещё некоторые на машфаке
     
  8. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    основная - да, но тормозуха, как и любая гидравлическая жидкость, содержит в себе продукты износа трушихся деталей (кои в торм.системе тоже присутствуют). Лучше не мелочиться и взять 2 литра (вроде не сильно разорительно по 10-150 р. за литр?).
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ИМХО влияние этих продуктов совсем незначительно
     
  10. Porohovoy

    Porohovoy Новичок

    50
    0
    andrusha,
    да учили нас и про гигроскопичность и про продукты износа трущихся деталей но лучше не дожидаться когда твоя тормозуха воды наберет или почернеет от старости поэтому я считаю свою ласточку надо кормить хорошим бензином и баловать новыми ЭЖ почащеСам-по-себе,
    спасибо за кнкретные цифры стока и куплю, а то тут выпендрежники на личности переходят а на вопрос
    не отвечают