1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

EDGE-модем

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Сергей В, 29.03.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Кто-нибудь пробовал работать на таком:
    GSM модем Teltonika T-modem USB GPRS/ EDGE?

    Или можете посоветовать что-то другое.
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    так тебе гпрс или едге?
    если гпрс то могу посоветовать от сименса модемчик
    НО он иногда виснет. те 2-3-4 дня подряд работать не может
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Мне нужен EDGE, хотя, честно сказать, не знаю, какую скорость сейчас выдают наши мобильные операторы, что-то мне кажется, что даже GPRS 10 и той нет.
    Хотя, брать, так с учетом будущего.

    Модем нужен для работы, чтобы постоянно в течение рабочего дня находиться в сети (аська и м-агент, получается меньше 5рублей в день). Сейчас использую моторолку С350, но постоянная проблема с зарядкой плюс отсутствие GPRS 10 и EDGE толкает меня к мысли купить такой модем.
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    ну 10-15 килобайт в секунду точно на edge есть, в билайне
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Это при том, что должно быть 150-170?!
    Сегодня обменивался данными через GPRS Мегафона (аппарат Моторолла L2), на дисплее высветилось 9,6КБ - хреноватое отличие EDGE в таком случае.

    Сорри, тема о другом, выходит никто из форумчан похожей техникой не пользовался.
    Попробую в апреле купить. Выложу свои наблюдения сам.
     
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Сергей В,
    9,6 чего килоБИТ?
    15 килобайт в сек эт 120 килобит приблезительно, помойму прилично для edge у нас, не сравнить с gprs на котором скорость максимум у меня 3 килобайта в секунду
     
  7. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    У меня на СМАРТСе по GPRS 7,2 КБайта/сек качал, а по EDGE на том же операторе ночью доходил и до 22 КБайта/сек!
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    yos269, Понял свою ошибку!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Сергей В

    Мой совет взять Nokia 6020/6021 и не париться... Дешево сердито и надежно... Поверь мне все эти модемы довольно глючны, можно долго с таким модем заниматься Кама-Сутрой...
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Гость, Пара вопросов про эти телефоны (у меня никогда не было Нокии): какой разъем у телефона для соединения с ПК (у Моторолки это USB) и происходит ли зарядка от ПК без подключения зарядного устройства?

    А чем вообще может грозить постоянная зарядка телефона (в смысле, если телефон работает как модем)?

    P.S. Привлекла цена - на 20-25% дешевле того, про что я спросил в первом сообщении.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня Sierra Wireless AirCard 860.
    очень хорошая модель. поддерживает и GPRS, и EDGE, и много чего еще.
    рекомендую

    добавлено через 1 минуту
    Вы наверное неправильные модемы какие-то использовали :) Sierra Wireless например лидер в этой области, ничего не глючит, год уже пользуюсь. драйвера вот под Висту уже даже выпустили

    добавлено через 3 минуты
    про скорость - у меня билайн, тариф Клик.. до 17 кбайт/с где-то скорость

    добавлено через 5 минут
    кстати в связи со снижением цен на DSL, цены на EDGE совсем какими-то страшными сейчас кажутся... когда же их снизят :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    NOKIA N70 DIE FANTASTISCH !!!! Тут тебе жопарез модем и по эдику хожу, но нафига то жопарез достал, если DSL подключил. Нахрен ентот жопарез тормозящий и дорогой, чисто как запасной вариант. 2 года имел жопарез достал блин - главный минус - дорого, но блин на данном смартфоне стабильно работает !!!!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь пробовал работать на таком:
    GSM модем Teltonika T-modem USB GPRS/ EDGE?


    Ну ты блин чувак, на кой он тебе, ТЫ чё думешь самый хитрый чтоль? НЕ парся см выше. ЖОПАРЕЗ И ЭДИК братья близнецы скорость почти одинакова
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а на улице или работе DSL кабель из дома потащите? LOL

    добавлено через 39 секунд
    не одинаковая... раз в 5-6 выше. RTFM :)

    добавлено через 1 минуту
    это телефон вроде а не модем. и стоит дороже модема даже LOL
     
  15. Гость

    Гость Гость

    "Пара вопросов про эти телефоны (у меня никогда не было Нокии): какой разъем у телефона для соединения с ПК (у Моторолки это USB)"

    -Обычный Nokia разъем, 6020 можно подключить только через дата-кабель, а 6021 еще можно подключить через БТ, цены на USB BT радуют от 170ру в магазинах города

    и происходит ли зарядка от ПК без подключения зарядного устройства?

    -Нет разъем заряки на Nokia отдельный

    "А чем вообще может грозить постоянная зарядка телефона (в смысле, если телефон работает как модем)?"

    -Теоретически раньше батарейка сдохнет, практически 6630 у меня 2 года практически без перерывов так и продал с этой батареей держала отлично. Правда есть одно золотое правило: при таких издевательствах заряжать как можно меньшим током... с 6020/21 в комплекте как раз идет "правильная" зарядка (трансформаторная на 300ма)... Потом ну сдохнет у тебя батарейка через 3 года, купишь китайскую за 100руб и еще на 2 года хватит...

    NOKIA N70 DIE FANTASTISCH !!!!
    6020, 6021, 6630, 6680, N70, E61, 5500, 6230i при работе в качестве GPRS/EDGE модема поверь мне разницы нет никакой...
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какой смысл таскать с собой телефон, каждый раз подключать его к ноуту и т.д., когда для этого есть маленькие, незаметные и удобные модемы? :) причем по опыту скорость с ними получается почему-то более высокой и стабильной чем с телефона. и разряжается телефон к тому же быстрее при работе в инете
     
  17. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    Сейчас Сименс вроде уже не выпускает сам ЖПРС модемы. Мы вот брали ComWL (вроде так), я так понял разработка Сименса. Модель MC75. Хрень, глючный он какой-то. Старый Siemens MC35i гораздо лучше.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сименс вроде никогда на выпуске таких девайсов не специализировался :) хоть и выпускал. покупайте от нормальных производителей )
     
  19. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    да. у нас 35i
    но хотелось бы чего нить побыстрее

    НАРОД
    сколько стоит такой модем на ЕДГЕ?

    ЗЫ ТЕЛЕФОНЫ не советовать. нужен МОДЕМ!
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Москве от 300 до 500. Я брал на Ebay разлоченый за 100.
     
  21. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    сколько стоит и где купить жопорез-модем в виде pcmcia карты для воткнутия оной в ноутбук? (ну и выразился)
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    вот этот
    4275 + от 450 до 600 доставка. Есть варинаты подключения через COM- порт, на планке с PCI и что-то еще.
    Вот здесь можно подробнее почитать.

    добавлено через 2 минуты
    там же посмотри

    добавлено через 8 минут
    было бы денег до хрена, я бы спутник поставил. Но здесь всё только для того, чтобы сэкономить. А DSL для организаций недешевое удовольствие!
     
    Последнее редактирование: 02.04.07
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я про такой выше и писал
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Есть еще вариант - ноут со встроенным UMTS/GPRS. Рабочая лошадка от Fujitsu-Siemens, лючок на днище для симки, стоит приемлемых денег и есть в "самых неправильных компьютерных магазинах города".
    Никаких хвостов, никаких заморочек - вставил симку и чеши :)))
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а PCMCIA карта чем хуже? :)
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Стоит дороже и торчит сбоку
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    правильные модели ниоткуда не торчат :) у меня заподлицо с корпусом.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Ага, с слот занимает который может использоваться для чего-то другого. Кстати в том ноуте Fujitsu тоже стоит Sierra Wireless, правда HDSPA.
     
  29. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вообщем, сегодня получил такой, при установке обнаружилось, что "железяки" внутри стоят от "Nokia". Работал без перерыва около трех часов - без проблем. Вот только увеличение скорости (в сравнении с моторолкой С350) я чегой-то не заметил (Beeline).

    Хотя главное, для меня, конечно, была не скорость, а возможность работы без зарядки, т.е. питание модема от ПК.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а режим EDGE включается?