1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотобарахолка

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 27.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Продаю поляризационный фильтр и 8- лучевой на М49, мягкий чехол от Зенит - автомат, чехол-тубус для объектива
     
  2. Чугунатор

    Чугунатор Новичок

    33
    0
    Лучевик интересует, только резьба М49 смущает: точно М49? или всё таки 55мм (для стандартного объектива ГЕЛИОС, Зенитар)
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    продаю штатив SLIK u 7700, 500 р

    http://www.pleer.ru/_1017.html

    причина уценки - повреждение ручки, которой выдвигается вертекальный стержень.. Что создаёт небольшие неудобства. Штатив ещё не юзанный...
     
  4. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    По ссылке не увидел веса аппарата. Сколько он выдержит? ВРоде судя по его личному весу должен зеркалку удержать спокойно?
     
  5. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0


    Точно- точно- от объектива Гелиос и Практика - цена 200 руб, ICQ 323800828
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    2 Громми, выдержит спокойно, на нее и расчитан.
     
  7. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Завтра глянуть можно? Или он не на работе? Если да - звякни плз. 27 числа тел +7-903-478-4705 Борис, я с 10 до 13 часов в Центре буду, вероятно возьму. Примерить вначале надо ;)
     
  8. Кубик

    Кубик Новичок

    1
    0


    Если ещё не продан - то я бы с удовольствием такой дальномеркой поснимал. Сообщите, пожалуйста, на [email protected], был бы рад приобрести такой ностальгический аппарат :).

    добавлено через 9 минут
    Граждане, а вот захотелось мне поснимать советским каким-нибудь фотоаппаратом, чтобы из 60-х, например. Если вдруг у кого-то есть невостребованные - я бы для себя приобрёл. Я не перекупщик никакой, просто вот такое желание возникло. Прежде всего интересуют дальномерные камеры, главное, чтобы были СОВЕТСКИМИ. "Знак качества" - приветствуется!

    P.S. Я в Москве, потому оплатить смогу, например через webmoney. Если вдруг у кого-то найдётся что-то из советской фототехники, дайте, пожалуйста, сигнал на [email protected]

    Спасибо заранее.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Кубик,
    Уже продан...
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы, как видно, легких путей не ищете.:) Почему бы не поискать себе какой-нибудь "зорький" или "фэд" здесь http://www.irr.ru/photo/cameras/film/ ?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Nikon F70

    Продам профессиональный пленочный фотоапарат Nikon F70 с объективом AF Nikkor 28-85/3,5-4,5 в отличном состоянии. В комплекте бленда и УФ светофильтр. Цена 10 тыс. руб, возможен разумный торг. Контактный тел. 8-902-383-23-82, Игорь.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    С каких это пор Nikon F70 стал профессиональным?:smoke:
     
  13. Чугунатор

    Чугунатор Новичок

    33
    0
    С тех же что и Кэнон 350D - и не переубедишь...:look:

    И вообще - вот с фотоклуба:
     

    Вложения:

  14. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Кто-нибудь продает ширики на Зенит?
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Уважаемые любители точных оценок!
    Конечно же, фирма Nikon не позиционирует данную камеру как профессиональную, однако много ли найдется камер, могущих соперничать с ней о функционалу, эргономичности и надежности? По этим показателям она на голову выше своего ближайшего любительского "родственника" F75, который до сих пор можно встретить в продаже по цене около 12 тысяч). А уступает она, пожалуй только F90x и F100, ну и конечно же "топам" F4, F5, F6. По сравнению с ними у нее отсутствует мультиэкспозиция, предъподъем зеркала, контроль ГРИП, сменные видоискатели и выдержка 1/8000 с. Как часто это бывает нужно даже профи? Зато среди прочих достоинств F70 поддерживает практически все типы объективов как автофокусные, так и неавтофокусные (данная возможность, например, отсутствует в более дорогом F80), имеет несколько режимов протяжки пленки (до 3,7 кадра/сек), два режима автофокусировки, точечный замер (на F75 отсутствует). Несомненным плюсом является также металлическое обрезиненное шасси и металлический байонет. Наличие всех перечисленных качеств превращает любительскую камеру в серьезный инструмент иного профессионала, которому не нужна насыщенность более дорогих собратьев ценою от $700. Nikon F70 при наличии пленочного сканера вполне может стать альтернативой недешевого цифрокомпакта из-за возможности применения любого качественного фикса, которые у Никона водятся в изобилии и стоят зачастую не слишком дорого. Что до меня, то я его продаю потому, что уже имею механический Nikon FM2 и цифровой D50. Фотоаппаратом отснято от силы 30 пленок, т. е. его ресурс еще вполне достаточен для серьезной работы. Тот, кто его приобретет, вряд ли пожалеет об этом шаге!
     
  16. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Я кстати просто пропустил нолик на конце ;) Посмотрел "F75", улыбнулся его "проф" и согласился мысленно с вопросом. Но после внимательного всматривания - поддержу Гостя. Очень интересная машинка для Никонианцев ;)
    Кстати, так как у нас в городе с продажей слайд-сканеров? Или их принципиальным наличием с возможностью доступа к девайсу? ;)
     
  17. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Продаю дигитайзер Genius Easy pen - отличная вещь для тех кто любит обрабатывать свои фотошедевры. Цена 500 руб. ICQ 323800828
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Гость, мамадарахая!!! Я щас заплачу от умиления! Сами писали, или откуда содрали?

    А шо же вы честно не упомянули, что F70 работает c G-объективами только в двух режимах? И что работает он на дорогих 123 элемнтах, а штатного блока питания на АА нет в приниципе?
    Теперь цена: 10 000 руплей, это примерно $375. Семь лет назад ноавй F70 я купил за $425. И примерно как шесть лет он снят с производства. И что-то я слабо верю, чтоб за шесть лет им сняли всего 30 пленок.
    В целом камера-то отличная - но была в свое время. Если кто-то хочет пленочный электронный Nikon - то лучше уж F80. Я, кстати, как раз из-за этих отличий ввиде репетитора диафрагмы, блока питания и прочего и поменял камеры.
     
  19. Гость

    Гость Гость



    ИМХО, не люблю G-оптику. Использую иногда и только на цифре. В основном использую AF-линзы с классическим управлением диафрагмой и мануальные. По мне, так они удобнее. Что же касается F80, он ничем не лучше, ИМХО, все его достоинство, по сравнению с данной камерой, заключается в наличии репетира диафрагмы. Батарейная рукоять нужна при интенсивной съемке по нескольку десятков роликов в день - так интенсивно снимают очень немногие любители, и не на F70 (и даже не на F80). Нового комплекта батарей (а они новые, куплены в середине января в "Фотомаркете" в районе "Квадрата" за 80 р. каждая) хватает минимум на полгода, а то и год любительских съемок, в том числе, и с использованием вспышки. Что же касается возраста камеры - вы что же, не допускаете возможности того, что она большую часть времени спокойно стояла на полке?!
    ЗЫ. Кстати, об объективах. В цену включена стоимость объектива (ок. 150 долл.), между прочим, не самого плохого, получше иных китовых нашего времени (того же 28-80 от F75) как по конструктиву, так и по оптическим качествам.
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    10т.р. - явный перебор. F75 недавно последний слил за 8,5. В Светлане до сих пор за 9 лежит, никак избавиться не могут. И это абсолютное НОВЬЕ!!!
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Возьму если не продан. ICQ 233000932 тел 9033271312 Алексей.
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    2 Гость & Grommy, я сейчас на больничном, но в субботу с утра зайду на работу. Лучше звоните мне сами, 89178363320
     
  23. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Куплю тросик для зенита
     
  24. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Если ещё не взял, могу в понедельник-вторник отдать бесплатно, в центре.
     
  25. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Возвращаясь к вопросу о широкоугольниках на зенит - никто не продает?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Продаются:

    Объектив Sigma EF 70-300/f4-5.6 DG APO Macro SuperII for Canon
    + UF filter Kenko L37 pro
    цена 5500р.

    Объектив Canon EF 50/f1.8II
    цена 2500р.

    ps. все куплено в сентября

    icq: 3431415
    тел.: 903-373-1110
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Nikon F70

    На Nikon F70 + AF 28-85 цена снижена до 8 тыс!
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Гость,
    AF 28-85 отдельно продаешь? И как этот обьектив будет себя чувствовать на цифре? Будет доступен только М режим, или какие еще?
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Почему бы и нет? Готов уступить за 4500 р. Что же касается того, как он ведет себя на цифре, то хотя систематически на цифре им я не пользовался, но отдельные впечатления имеются. Это пленочный объектив. Он чуть менее резок, чем "китовый" 18-55 и 50/1,8 на тех же самых диафрагмах (различие сильнее заметно при f/3,5-4, затем постепенно сходит на нет). На портретах, наверное, будет "самое оно". Подерживает все режимы (приоритет выдержки, диафрагмы, автомат и мануал), диафрагма на цифре устанавливается с камеры. Также имеется "макро"-режим, примерно от 1:2,7. Резьба под светофильтры 62 мм. Документы имеются. Made in Japan. Что еще?
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Pashtet, только перед проверкой максимально закрой диафрагму, иначе на D50 будет ошибку объектива выдавать.
     
    Последнее редактирование: 06.02.07
Статус темы:
Закрыта.