1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доверие СМАРТСА к абонентам упало...

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем sergeyz, 05.05.03.

  1. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    С 1 мая ввелся коэффициент доверия, теперь если задерживаешь обещанный платеж, доверие фирмы пропадает, лишают этого права на 3 месяца. Самое что странное, что никого не предупредили, дали бы хоть время подготовится, грустно...
     
  2. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Наверное у СМАРТС ко мне доверия и не было никогда. когда то на праздники деньги кончились... набрал обещенный, сказали что все нормально прошло, а звонить не дают. Пришел домой проверил через ИССА - нет никакого обещенного :mad:
    Вот и упало доверие абонента к СМАРТСу. ;)
     
  3. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    а я на праздниках пытался обещанный платёж кинуть --100руб, робот сказал, что сумма велика, ввёл 1руб, тоже самое и так два дня кидал, всё безтолку. Либо у них действительно в отношении меня коэффициент доверия упал или опять у СМАРТСА ГЛЮКИ.......:crazy:
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, уважаемые абоненты Смартса вы заметили названия тем в разделе:

    Доверие СМАРТСА к абонентам упало...
    Smarts со всеми так или мне так везет?

    У Билайна намного оптимистичнее темы!!! (а следствие чего это, вы и сами знаете)
     
  5. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Конечно многие ввели обещанный платеж, и свалили в другие компании, что на мой взгляд не правильно. И конечно оператор стал относиться с опаской к обещанным платежам, странно что они вообще есть.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Раньше, видимо они как-то отслеживали вручную тех, кто обещанный платеж не вносит во время. Знаю прецеденты, когда эту слугу вырубали. Потом нужно было писать заявление о том, что такого не повторится. А сейчас уже биллинг будет всех считать. А доверие видимо будет высчитываться путем анализа частоты зачислений на счет, и зачисляемых сумм.
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ну так пусть борются с должниками...
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Интересная формулировка.
    В их печальном положении, когда абоненты уходят в нормальные компании, лучше подумать о доверие абонентов к СМАРТСу, а не смартса к абонентам.
    Да, эта конторка продолжает удивлять своими шагами навстречу абонентам. :crazy:
     
  9. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    А меня полностью СМАРТС устраивает!!! Качество связи - отличное, очень редко приходилось жаловаться. Да и доверяю ему полностью!!! Зачем мне его менять на нормальную компанию??? Тем более пока на даче кроме него ничего не ловится... Что-то веских доводов от БИ не вижу...
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Замечательно сказано!!! :D
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    sergeyz
    Почитай соседние топики. Не переписывать же несколько страниц.
     
  12. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    нормальная компания - это какая?

    кстати интересное наблюдение...
    разговариваю я примерно 20 -40 минут в месяц

    посмотрел во сколько мне это обойдётся у всех трех операторов...
    оказалось что почти ОДИНАКОВО

    так что понятие о среднемесячном доходе с каждого абонента у всех троих тоже одинаковое :-(

    P.S. на мой взгляд Би ни по сравнению со СМАРТсом ни по сравнению с Мегафоном не продложил ни чего интересного и хорошего (не считая халявного GPRS - а он нужен очень не многим)
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Georgiy
    Достаточно упомянуть про любимый номер. Все остальное уже оскомину набило говорить.
     
  14. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Читано-перечитано, кроме так называемой восхитительной связи (насколько она лучше СМАРТовской, вопрос), ничего не слышал, может слепой, напомните...
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Georgiy Как это ГПРС нужен очень не многим? Нужен он всем, тем более пока халявный. Когда есть на телефоне ГПРС, почему же не получать выгоду с него? К примеру, я тратил ~~600 руб. на dial-up, за 2,5 месяца я сэкономлю1500 рублей!!! И при этом могу заходить в инет когда угодно и быть в нем неограниченное время (и теперь я могу ложиться спать пораньше:) )

    И еще минус Смартса: металлическое эхо. Это тоже немаловажно.
    Чуть не забыл: в Смартсе и Меге деньги со счета воруют. А в Билайне пока этого никто не замечал
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Еще какое! Сегодня пришлось плотно общаться с двумя "стойкими смартовцами" - обплевался. И эхо тебе и выпадание. Все как и было год назад.
    ПС: Ивану - просто отвечаю "чего же лучше".
     
  17. Гость

    Гость Гость

    а что такое "обещанный платеж"? Правда, не знаю...
    _______
    EzyRider
     
  18. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    За 1,5 года в СМАРТСе ни разу этого не было
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Люди! По-моему, бесполезно продолжать обсосанную до безобразия тему.
    Ну нравится людям качество связи, пусть себе остаются в СМАРТСе, Мегафоне, Юниселе, Сотеле - кому что удобнее, блин.
    Каждый выбирает удобство для себя.
    Для меня решающим стало качество связи и странные обстоятельства, при которых на смартсе я за 300 ру молчал, а в Би - много разговариваю. В чем причина этого волшебства - мне не известно. Воруют- не воруют, сейчас мне уже не интересно, сейчас я только рад, что сменил опсоса - хоть человеком себя почувствовал и получил нормальную качественную связь, а не пропадание голоса и скрежечущий металл в ушах. :eek:

    З.Ы. Это не анти-реклама смартса, ибо все равно все останутся при своем мнении. :smoke:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Ну так, может, ты лучше будешь рекламировать Билайн в соответствующей теме, а сюда писАть не будешь? Тебя же ведь со СМАРТСом больше ничего не связывает (вон даже папа в Билайн сбёг), а здесь только пытаешься отвести душу, поерничать (это не только мое мнение).
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Все те же и все о том же...

    Правильный подход, я считаю. Ведь в банке же тоже смотрят на историю счета клиента перед выдачей ему кредита. И навскидку могу назвать не одного человека, кто под обещанный платеж выговорил в минус какую-то сумму и свалил. Давал другу свою симку с тарифом "Область", так после того, как он мне ее вернул (уйдя в Мегафон), на счету было что-то около -200 руб, и неподтвержденный обещанный платеж. Теперь эта симка лежит у меня с положительным балансом (что-то около +150 рублей) в ящике стола, и изредка используется только для входящих звонков.

    EzyRider.
    Обещанный платеж - это когда ты звонишь 500013 и тебе железная тетка предлагает ввести сумму, которую ты обещаешь заплатить в течение 4-х дней. Эта сумма тебе на счет не зачисляется, но снижает порог отключения (допустим, ты ввел сумму обещанного платежа в 200 руб., следовательно, тебе закроют исходящие звонки при балансе -150 руб: 50 рублей - обычный порог отключения и 200 руб - обещанный платеж).

    RUS
    Предупреждаю. Бездоказательные обвинения в воровстве буду вырезать.
     
  22. Kuzmich_work

    Kuzmich_work Гость

    Доказать можешь?! Или кишка тонка? Как вы уже утомили, граждане! Бедные, все вас обворовать пытаются... Чего же молчите, в форумах плачитесь? :mad:
    Пойди и разберись, если тебя "обокрали". Детсад развел.
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Иван, я понимаю, что работа модератора требует объективности и непредвзятости.
    Но вот скажи, как доказать это воровство, если счетчик стоит у оператора. И например, если меня обворовали на 80 руб, то зачем мне платить за распечатку 100? Даже если вдруг мне соизволят их вернуть (в чем я по прошлому опыту сомневаюсь), то я потеряю 20 руб, время и нервы.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Господа, про воровство это бредни. Сколько раз уже можно об этом говорить. Под воровством я понимаю, когда деньги списывают специально. Ни в Мегафоне, ни в Смартсе специально деньги не воруют. Есть огрехи биллинга, после которого могут исчезнуть незначительные суммы, но не более того. В Билайне есть корректировка биллинга, поэтому, если что-то не так, то деньги вернут.

    Тема воровства жуткий off-топик. Предупреждаю последний раз, что такие сообщения будут удаляться, если нет аргументов, а только слова: - они воруют.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    знаешь как охота! :biglaugh:

    Добавление от [date]1052294067[/date]:
    Gosha, вгсм сделал эту услугу бесплатной. вот так.
     
  26. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Усе. Бегу в смартс.
     
  27. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    История случилась года два назад, я только подключился к смартсу, и особо по сотовому не разговаривал. Спустя неделю моего счастливого абонентства в смартсе при проверке состояния своего лицевого счёта я обнаруживаю: вроде никуда не звонил, а 150 блей на счету как и не бывало (ещё раз повторяю, я только что обзавёлся сотовым и каждый день узнавал состояние своего лицевого счёта, и, само собой, учитывал, кто, когда и откуда мне звонил). Ну, думаю, кто-то на меня двойником сел :), или кто-то совершил огрех биллинга :D . Прихожу в контору, подсаживаюсь к даме и повествую ей о своём трабле. Дама ответила буквально так: - зачем такой импозантный молодой чел пришёл по такому мелочному поводу?? Может, он хочет потратить 123 р. на распечатку??
    - Да, сказал я, хочу.
    Получив совокупность листиков, я начинаю тщательно изучать их содержимое, и вижу, что я? в три часа ночи?? звонил?? по нескольким номерам :eek:. Вот, говорю я даме, здесь и здесь... это был не я.
    - Как это не вы, сказала дама.
    На моё счастие, в распечатке был указан номер, при наборе которого железная леди говорит что-то вроде: "Набранный Вами номер не существует". Ну думаю, как некачественно был совершён огрех биллинга, щасс я им задам!!! Быстро набрамши этот номер, прикладываю древний сименсовский прибор к ушной раковине дамы. Мне даже не пришлось задавать вопрос по поводу того, как можно 20 мин. разговаривать с несуществующим номеров, деньги мне были положены на счёт сразу же. И за расчепятку не взяли. Вот такая история.
    А я до сих пор на смартсе, и клал я на их доверие ко мне, так же, как и они в своё время положили на меня.
     
  28. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Я не думаю что деньги воруют, просто не удобно их списывают. Вот "Билайн", другое дело, поговорил - сняли, горячий потому что, ( я имею ввиду биллинг), и нет вопросов.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ivan и micron Есть доказательства. У знакомых воровали и там и там. Как могут снять деньги с выключенного телефон сверх абонентской, когда он был в этом состоянии неделю? А когда в Меге за раз сняли 70 рублей перед новым годом? Это все факты и мне незачем их придумывать. Или 70 рублей уже мелочь?
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Опять перевод стрелок на знакомых, знакомых этих знакомых и т.п... У моих знакомых тоже "воровали" деньги, но я не знаю, действительно ли это было... Наверняка CBOSS не самая "прямая" система и под горячий биллинг не заточена.