1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну евреи... Прям даже меня поразили...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Завулон, 28.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Сколопендра, а я не понимаю людей, которые убийство детей называют "борьбой с терроризмом".



    Целиком

    А Вы предлагаете вырезать всех ливанцев "кто выше тележной чеки"? Это будет очень хороший способ борьбы с терроризмом. А может быть всё же проще отдать оккупированные фермы Шебаа? И жертв будет меньше.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    но дети эти же были убиты. Показывают их с какой целью уже второе дело.
    Но факт есть факт- дети убиты. Можно,конечно, его тельце не демострировать подвесив за ручки, а показать уже в гробу или не показывать вовсе. Но от этого уже,к сожалению, ничего не изменится.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ага, щас прям. Де-факто - это просто один из штатов US. Результаты выборов в US не обьявляют пока не обработаны результаты голосования в Израиле (причем это выделяется из остальной массы граждан, проголовавших за границей - отдельной строкой).
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ф тему!

    Израильские самолеты преследуют в Ливане мирные цели. :kos:
     
  5. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Министр обороны Нидерландов предложил план для урегулирования конфликта.
    Предполагается разбросать мешки с планом по позициям противоборствующих сторон...
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну да. А девушки в израильской армии знакомятся только с серьезными целями :-)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гы, пилотки в пилотках
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    L_Etoile, ну да, дети были убиты. И их уже не вернешь. Что предлагаете сделать?

    Саладин, объясните мне, чем чеченцы хуже ливанцев, что первых можно убивать толпами, а вторых - нельзя?
     
  9. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    А Вы за убийство ливанцев выступаете или хотитет в Чечню поехать миротворцем?
    А вот в Ливане я бываю регулярно, в том числе на юге. Бойцы Хэзбаллы - нормальные парни, со странностями, но никакие не отморозки.
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я тебя умоляю...
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саладин,
    разве кто сомневался?
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ливан напоминает вечного забияку, не дающего спокойно жить остальным. А когда этому забияке наконец кто-то в ответ дал в глаз, он побежал к родителям и все рассказал. И слезы навернулись на его лице от того, что его ударили в глаз, когда он глазом-то никого не бил, а бил рукой.
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ой, мамадарахайя.... :crazy:
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это верно. Нормальные пацаны. Ну балуются ракетами немного. Ну и мы же в детстве ракетки из селитры делали. Ну бегают, стреляют. А мы, что, зарницу не помним разве? И чё Израиль так нервничает то? Сидели бы лучше и молчали в тряпочку.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    странная привычка - отвечать вопросом на вопрос...:kos:
     
  16. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    а шо?

    добавлено через 32 секунды

    понятия не имею. вот только из всех присутствующих на этом форуме с ними общался только я один.

    добавлено через 1 минуту

    а поживите под окупацией 18 лет. еще и не так пулять будете.

    белорусские партизаны тоже были не ангелы.

    добавлено через 1 минуту

    у израилитян научился.
     
  17. know

    know Участник

    150
    0
    А мне ништяк, на новостях время сэкономлью, один фиг одну и туже бодягу будут тусовать.:ogo:
    п.с. сочуствую у кого близкие там и там.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    похвально. но так обычно делают люди, которые просто не знают, что сказать
     
  19. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    так задавайте вопросы корректнее.

    пока что я наблюдаю или намеренное искажение фактов или просто полное отстутствие каких-либо знаний о Ближнем Востоке. у вас какой из этих случаев?
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А какой оккупацией, позвольте поинтересоваться? Не вдаваясь в исторические причины, когда израильские войска заняли юг Ливана, мне казалось из СМИ, что Израиль в 2000м году вывел их. Так кто тогда оккупировал Ливан последние 6 лет, хотя "Катюши" летали регулярно в Израиль? Вопрос задаю на самом деле, ибо не находясь в регионе, возможно чего то не знаю.
     
  21. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Израиль не освободил фермы Шебаа, которые до сих пор окупирует.
    Хэзбалла и Ливан считают, что надо отдать. Израиль говорит что отдаст не Ливану, а Сирии, но не отдает никому.

    Кроме того, благодаря усилиям Хэзбаллы с 2000 года были освобождены почти все ливанские пленные, которые сидели в израильских тюрмах.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, как до 2000-го года, так территория сирийская (на взгляд Сирии да и чуть ли не самого Ливана, что тоже подтвержденно в резолюции оон от 2005 года). Да и постреливала Сирия ливанцев потихоньку, несогласных с таким решением. После шестидневной ****ы, когда Израиль занял эти фермы, как часть сирийской территории да и в течении следующих 4х десятков лет Ливан молчал, что это его земли, даже во время Мадридской Конференции в 91м.

    А уж позже вспомнили, что это их участок 8х3 километра. К чему я это - не всё так однозначно, Восток - тонок, понимаешь и рвётся часто.
     
  23. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Башар Асад неоднократно заявлял, что территория принадлежит Ливану.
    http://www.shebaafarms.org/

    Ливан никогда не молчал по их поводу, просто не всегда его слушали и не всегда это было глвным вопросом.
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    предлагаю воздержаться от резкой критики в сторону товарищей, демонстрирующих,что их детей убили. Это же не они сами детей убили,чтобы сфотографироваться.
     
  25. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Вчера по ТВ: "в ливане родилась девочка с седыми волосами. Мать рожала после сильнейшего стресса" Когда уж там все закончится
     
  26. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Вот ведь, как, оказывается, много в Ливане террористов...



    Даже если делать поправку на пропаганду и опополамить цифры - всё равно...
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Фенрир, а Вы, наверное, предлагаете израильским военным ходить по Ливану с балончиками со слезоточивым газом и прыскать им в лица террористам, у которых есть удоствоерение, подтверждающее членство в Hizbollah?

    еще раз повторюсь: если в результате военных действий достигаются поставленные цели - значит, все хорошо.

    И если отряды нормальных парней не могут дать достойный отпор мерзким оккупантам, то нефиг было из-за угла стрелять, прикрывшись детьми и женщинами
     
  28. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    А я предлагаю израильским военным отдать фермы Шебаа, а если не поможет, продолжать наносить точечные удары по лидерам Хезболла. Или Массад сократили за ненадобностью?

    А они достигаются?

    А Вы уверены, что такое прикрытие было? А если я бы повторил тоже самое во время захвата школы в Беслане, Вы бы меня как назвали?
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    У нас есть хороший знакомый, живущий в Ливане... в Бейруте. Он учился у нас на врача, а потом работал в 1-ой Градской, а пару лет назад вернулся на родину, и работает там хирургом. Три дня назад ему звонили... "Всё, что показывают вам по телеку - фигня, ибо реальность страшнее". Раненых тучами возят... он из операционной не вылазит.
    Что с одной стороны, что с другой... хреново воевать, в общем.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
Статус темы:
Закрыта.