1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый коррумпированный вуз Волгограда?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Borka, 17.01.05.

Какой вуз Волгограда самый коррумпированный? (взяткоберущий и блатной)

  1. Волгоградский государственный университет

    68 голосов
    10,6%
  2. Волгоградский государственный педагогический университет

    9 голосов
    1,4%
  3. Волгоградский государственный медицинский университет

    23 голосов
    3,6%
  4. Волгоградская госдуарственная архитектурно-строительная академия

    87 голосов
    13,6%
  5. Волгоградская академия государственной службы

    48 голосов
    7,5%
  6. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия

    61 голосов
    9,5%
  7. Волгоградская государственная академия физической культуры

    6 голосов
    0,9%
  8. Волгоградский государственный технический университет

    17 голосов
    2,7%
  9. Волгоградская академия МВД России

    163 голосов
    25,4%
  10. Волгоградский институт экономики, социологии и права

    2 голосов
    0,3%
  11. Волгоградский государственный институт искусств и культуры

    1 голосов
    0,2%
  12. Волгоградский юридический институт

    6 голосов
    0,9%
  13. Волгоградский филиал Российского государственного торгово-экономического университета

    1 голосов
    0,2%
  14. Волжский филиал Московского энергетического института (технического университета)

    0 голосов
    0,0%
  15. Волгоградский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института

    2 голосов
    0,3%
  16. Волгоградский филиал Волжской государственной академии водного транспорта

    2 голосов
    0,3%
  17. Все коррумпированы

    113 голосов
    17,6%
  18. Все одинаково честные

    32 голосов
    5,0%
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Хм-м... А ты чего от него ждал? И что именно у тебя "валилось"?
     
  2. Dinderit

    Dinderit Новичок

    24
    0


    Ждал пояснений: почему та или иная тема не подходит, почему отказывается подписывать отчет аспиранта и другие необходимые документы, почему не исполнял просьбы взять с собой на научные конференции и семинары, и ответов по многим вопросам, какого фига он терял мои документы.
    А "валилась" сама работа как машинописный вариант. Ведь сама тема, план, главы работы должны быть согласованны и обсужденны с руководителем, необходима его подпись или хотя бы хоть как-то оформленные возражения. Ну и "политические" вопросы - каких авторов использовать, а каких нет. Конечно этого ничего не было. Правда кафедра шла навстречу и очень помогала. Именно там мне посоветовали поменять науч.рука и подсказали, что еще нужно сделать.
     
  3. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Вы чего, господа? Не проще ли выучить и сдать, чем такие деньги отстегивать? Не получается учить, пишите бомбы или шпоры. Как дети... :tease:
     
  4. Гость

    Гость Гость

     
  5. Grendel

    Grendel Гость

    почему-почему. покачану. еще один проповедник. прям америку открыл:d еще можешь написать: пьянство - зло, пьянство - источник преступлений
     
  6. MSExplorer

    MSExplorer Гость

    Серьезное обвинение, а докозательства есть ?

    добавлено через 15 минут
    Истину глоголишь.
    Но я бы сказал что нужно даже рассматривать отдельные кафедры.
    Так вот, на коеком ФАКе коекакого Волгоградского вуза руководство коекой кафедры, все тогоже коекаго ФАКа считает что оказать студенту помощь в сдаче сессии за метериальное вознагрождение, это вполне нормально. А если студент пожелает, так он вообще может не прийти на сессию, но это стоит больших усилий все той-же коекакой кафедры все тогоже коекакого ФАКа, сответсвенно и материальное вознаграждение выше. Потом студент спит спокойно.
    А другая кафедра, двумя этажами выше, все с тогоже коекакого ФАКа даже и подумать не может, что бы со студентов брать денежку.

    Довайте пообсуждаем: кем себя чувствует преподователь берущий ВЗЯТКУ:
    1. Как добрый человек, жаждущий всем помочь;
    2. Как последний ..... ПРОДАЮЩЕЕ СЕБЯ существо.
    3. или

    Считаю что 2, А Вы как считаете
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Зачем так грубо, господа.
    На своем рабочем месте вы себя не продаете? Вы оказываете фирме услуги, и вам их оплачивают. Может тогда вы последний ..... ПРОДАЮЩЕЕ СЕБЯ существо.

    Открывайте свое дело и не напрягайтесь.
    Гость, ответом выше сказал, каждый сам выбирает свою дорогу.
    Добавлю то, что известно всем: не суди, да не судим будешь.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Как поступить в магистратуру ВолГУ?

    Кто знает как поступить в магистратуру ВолГУ по социологии или менеджменту. На их сайте не указаны правила приема имеющих диплом бакалавра. Сколько стоит обучение.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Dinderit,
    Кафедра конституционного права в ВАГСе помогала??? А как давно это было, если не секрет?
     
  10. MSExplorer

    MSExplorer Гость

    Может и грубо, но преподователь нужен для того чтобы дать студенту знания это как миминум, что он сможет сдать его предмет и бесплатно. А то получается, ходиш на лекции, ... , потом преподователь говорит хочеш сдать плати.
    Думаю что выше, грубое заявление совсем не относиться к тем преподователям которые оказывает помощь за материальное вознаграждение, действительную помощь (не договориться чтобы получить оценку) , в сдаче дисциплины которая к нему не относиться.

    Или как расценивать преподователя которые говорит: "Вот "господа" вы мне лабораторные не успели сдать, я устраиваю дополнительные занятия (в обход кассы университета) на которых вы сможете мне их сдать". Ладно если бы от таких занятий был бы толк, в интеллекуально плане, а то придеш денежку отдаш, получиш зачет, а в чем смысл предмета так и не поймеш.
     
  11. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    MSExplorer,
    А бывает плюс к этому еще и на платном отделении учишься.
    В словах MSExplorer досада и горечь, и я это понимаю. Очень неприятно, когда лучшие побуждения натыкаются на такую вот холодную стену. Но, если это как-то поможет, следует помнить, что злыми людей делают не поступки других, а то, что исходит от них самих. Поэтому пусть кто-то делает то, что он делает, раз он так решил. Главное самому не потерять голову.
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Вот блин чистая правда, там по любому придмету можно зачёт и экзамен кукпить, кроме пары преподов там все покупные, а если не преподы то завкафедрами сто пудово пробьют любой зачё за сравнительно небольшие деньги! Единственый препод, это Михайлова, препод по информатике, но она вАбще зашита на своей работе и ей в кайф мучать бедных студентов!
     
  13. Covenant

    Covenant Участник

    179
    0
    Да вы че? Академия МВД? Пять лет отучился там и ни разу у меня не просили взятку. Ну,если совсем в лом учить ,то можно забошлять. На юр.факе с меня ни копейки не взяли. Сам учишь,сам сдаешь. Это всякие Гоги ходят там и пробивают! Так они Везде пробивают...
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Covenant, подтверждаю Ваши слова.
    Но у нас же люди любят мифы:)
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    афигеть, ни че го не понимаю, может не давать взяток тогда их меньше брать будут?
    ты предложишь 100 рублей, чтобы не учить - от них никто не откажется, только потом на форум и кричать - "вон те чудики больше всех взяток взяли, у меня тоже" :)

    а по поводу тех кто "пока не заплатишь, зачот не получишь", гнать таких обнаглевших уродов-преподов, есть руководство вуза - жалбоу туда, в конце-концов - соответствующие инстанции, заявление накатать, а потом найти управу на угрозы преподов - "вот мы еще с тобой встретимся в след.семестре", просто гемора много, но если настоять на своем, их всех можно на место поставить.

    а с академией МВД - в принципе тоже можно на свою голову влезть и расшевелить гнездо, там кстати и учат законам :), собрал компромат на всех, пошел сделал дело, потом в резюме будешь писать (утрирую): "вывел на читую воду самый коррумпированный вуз волгограда" :d

    тока никому это не надо (из студентов) проще заплатить и спать спокойно :hah:
     
    Последнее редактирование: 28.07.06
  16. Covenant

    Covenant Участник

    179
    0
    1777,
    В ВолГу тоже законам учат и еще есть ВУЗы с юрид.факультетами.
    Это может и надо, но шухер представляешь какой будет? В общем, это практически бесполезно. А ВА МВД не трогайте. Всем удобно, жалоб нет!
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ...если жив останешься:vcrazy:
     
  18. Infinite

    Infinite Гость

    "Как ни крутисъ, без взяток не обойтисъ" ))))))

    Только в общем выражу своё мнение.

    Специально, конечно, никто не требует взяток.

    Но коррумпированность учебного заведения, на мой взгляд, отражают вкупе такие показатели как:
    1) "Совокупная взяткоберучесть сотрудников";
    2) Количество дебилов или кретинов, которых называют студентами (курсантами).

    К сожалению, я вынужден признать, что таких людей как Expecting и Covenant училось мало, и с каждым годом становится все меньше. А людей из категории 2) — наоборот. На данный момент я наблюдаю совсем грустную картину во всех вузах.
    Но! ВА МВД РФ - это дисциплина.
    Заходишь в Волгу - ё-моё!!! Тут деньги прямо в коридорах считают ))
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :haha: афигеть дайте два
     
  20. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    в политехе чрезмерно много мелких взяточников... типа 50р - лаба... у нас в ВолГу все намного дороже и крупнее! в каждом вузе все можно купить... другое дело когда начинают вымогать деньги! в волгу никто не вымогал в открытую, в политехе тоже, но тем не менее друзья в волГТУ все время отстегивают преподам, а я у себя в волгу только 2 раза ходил на доп. занятия (которые посетили 95% группы, т.к. без них зачот не получить было). ставлю слежке +1, т.к. это действительно самый обнаглевший сарай, особенно при поступлении.

    но это все субъективно! на самом деле если есть мозги хорошие и желания учиться, то везде двери открыты, валить умных и знающих нигде не будут!! все это треп неудачников, насчет того что всех валят и требуют бабло, в основном баксы тянут из не особенно успеващих, мягко говоря!
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а как же ВолГАСУ?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня подруга в политехе преподает. К ней студенты подходят и в открытую говорят:мы хотим группой скинуться за зачет, вам сколько надо? На что она им русским языком доходчиво объяснила, что сама может скинуться так, что через неделю они всей группой поедут родину защищать))

    про все факультеты и вузы говорить не буду, но в свое время списки на юрфак ВолГУ и в следственную школу за три месяца составлялись - может, и щас так :)
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это она типа так ответила?ей деньги мешают?
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Ну у нас в политехе купить можно не все, чессн слово.:d И мелкие-пачками только на отдельных кафедрах....
     
  25. В основном покупаюцца кафедры общеобразовательных предметов - физика etc...
    ЗЫ. Я студентам и так ставлю))))))
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Мда...а меня до полноценного преподавания допускают мало, зато дипломников-как собак нерезаных.Было дело-предлагали-мы вам, а вы нам вот..ну...ничо, сами посчитали, защитились нормально все...уже 3 что ли выпуска...бакалавров.
     
  27. Я бы тоже чела с таким ником, как у тя, до студентов бы не допускал)))) (шутка :) )
    И не говори, кума, у самой муж пьяница.. (с) Правда, они у меня сами всё делают, кто не хочет - тот уходит.
     
  28.  
  29. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Может я и невнимательно смотрел, но почему то не нашел Российского Университета Кооперации (Моск универ коопер), а он к стати на 4 месте в России по мажорству(рейтинге экономических вузов)?
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Blade, а где это такой? Это Институт Бизнеса?