1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестован мэр Волгограда Ищенко

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем step, 03.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Дело ведь не в характере человека, а в прозрачности бизнеса и власти.
     
  2. Прикинул что я выиграю или проиграю от ареста ЕП.

    1. Квартира у меня есть... Если придет другой мэр - снизят коммуналку? врят ли поскольку опыт ЕП показывает "Сначала орем что коммунальные платежи выше крыши. Как придем к власти - поднимим по самые помидоры". Значит пох.. 0 баллов.
    2. Копеечную работу свою я не потеряю. Что ЕП, что другой - все одно. Пох... 0 баллов.
    3. Бизнеса у меня нет. Тарифы на помещение никто не задирал, взятки чиновникам не плачу. Пох... 0 баллов.
    4. Шоу по ящику с ЕП иногда смотрю. Некоторые сериалы это прикольно. Так что после ареста жить стало веселее. Гуд 1 балл.
    5. Пятерки - нормальный бомжатник. Когда быстро надо чегото пожрать купить они везде понатыканы долго искать не надо. Не будет ЕП - начнут загнивать. Бед -1 балл.
    6. Яхта, хаты в Москве и проч. меня не касается, поскольку ЕП мне не родственник и даже не знакомый. Пох - 0 баллов.
    7. Левые дипломы, взятки, подкуп сми, гражданская жена и прочее - а мне какое дело то? - Пох. - 9 баллов.
    Итого 0 баллов! Стопудовый пох...! :)
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В кабинетах мэрии опять шмон. Искали заезжих пиарщиков, работающих над созданием позитивного образа арестанта и негативного общественного мнения к следствию. Нашли троих, прокуратура имела с ними беседу.
     
  4. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    На меня эта газетка тоже произвела "сильное" впечатление. А кто в нее поверит? Бабушки, дедушки, на которых печатное слово действует безотказно :d
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость



    Короче, выбираем нового мэра и как только он приступит к выполнению обязанностей -сразу сажаем, пока не успел провороваться.
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    единственный плюс его правления: когда пустили этих московских буржуев на наш рынок магазы появились прикольные, есть что купить (про цены умолчу)! всякие паркхаусы народ все-таки радуют, а то же ваще них...я не было... тупо гопоград был!! из развлечений одни тока подъезды да разломанные парки...
     
  7. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Murya,
    Прокуратура говорит, что это пиарщики, разсличные СМИ сообщают, что это журналисты. Прокуратура имела с ними разговор до ночи и нет инфо отпустили их или нет.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    LiLab, а что, разве журналисты работащие по политическому заказу это не пиарщики? Хоть как назови, суть не меняется.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По-моему, это тоже низко. Журналисты ничем не гнушаются.
     
  10. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Murya,
    классно получается если ты с ними, то все хорошо, а если против, то пиарщик, взяточник и работаешь по полит заказу и место тебе в сизо? так получается?
    лично мне сейчас в городе не очень уютно...
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Могу творчески развить идею: не надо нового мэра. Пусть нынешний руководит из камеры. Яхта ему уже не нужна, мерседес, дача и остров в теплых морях - тоже. Желательно также всех народных избранников как минимум под домашний арест.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    LiLab, вот только передергивать не надо.
    - это попахивает давлением на следствие.
    А что касается
    - кто платит тот и заказывает музыку - пиарщик может работать по любую сторону баррикад, только деньги отмусоливай.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, есть такое мнение. Бабки из Москвы уже вложны, частично отбиты, мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так мавра посадили.

    Впрочем, это всего лишь второй эпизод в масштабной программе по борьбе с коррупцией. И не последний. В длижайшее время мы увидим еще не один десяток громких "посажений на кол" зарвавшихся мэров и губеров. Так что наш президент не только говорит, но и делает. И это правильно.
     
  15. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Zazell,
    Это ни в коей мере не относится к Ищенко. Б0льшая коррупция происходит сейчас, когда господа хорошие проплачивают прокуратуре за орест мэра, проплачивают за задержание журналистов.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чем подтвердишь? Прокуратура говорит нет.
     
  17. Janis

    Janis Новичок

    84
    0

    а взяли то не только ЕПИ. поймали и ещё рядом стоящих его приспешников, которые оказались и в Москве...а одна дамочка попыталась даже в Ростов улизнуть.

    короля как известно делает его свита. а Евгений Петрович ту ещё себе команду подогнал.
    кошмар, из кого нового мэра выбирать будем-то?
     
  18. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Создается впечатление, что ЕПИ ну ничего хорошего для города ни сделал, но ведь это ни так. Обсуждение этой темы напомнило одну ситуацию на работе: уволили директора и половина коллектива начала его полоскать (все ему вспомнили и что было и что не было). Назначенный директор всем казался эдаким хорошим и правильным. Но когда и его уволили (махинации) опять все заголдили "ой какой плохой был директор, воровал и т.д. и.т.п" И че? Сейчас поставят нового и опять по кругу? На всех не угодишь. Ведь не просто Ищенко победил на выборах. Сами выбирали и опять же, почему сидит один (всяких там тетенек не считаю) Если бы всех причастных (равных рангом) и всех вместе под следствие - была бы справедливость, а так показуха сплошная.
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Руководителей-управленцев у нас исчезающе мало. А то славно существовали бы... Пускай таких же жадных ублюдков, но грамотных. Сейчас "руководят" по типу - пусти козла в огород. Они даже не понимают, что огромнейшие деньги, можно просто зарабатывать. Умеют только красть и обирать. Воруют сами у себя, получается. Ведь заработать можно гораздо больше, чем своровать. Старый американовый принцип - "живи сам и давай жить другому".
    А тут какая-то совдеповая отрыжка в головах - что на месте чиновника можно только тупо украсть/поделиться с подельникам и никак иначе, ну и руками разводить "система у нас такая"... А когда поймают, мусолить старую карту "о репрессиях".
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Jazzer,
    ППКС. Вот во всем согласен! :yes:
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    С чисто художественной точки зрения этот хомяк смотрится в клетке очень хорошо, органично и убедительно. Гораздо лучше, чем в стеклянной банке, в которых хомяки потеют.
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Что он сделал хорошего, а? По пунктам, пожалуйста.

    Его выбрали где-то 20% от всего населения города, имеющего права голосовать. Остальным было пох.
     
  23. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Почему исчезающе? Разве у нас когда-либо их было много? Всегда единицы, поэтому и привыкли к такой системе, она уже практически как норма, поэтому и считаем
    А нельзя, чтобы грамотные и порядочные? :smokez:
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Владлена,
    Да почему нельзя?! Вот хоть всем надоевший пример - Лужков. Вырастил сильнейшую команду профессионалов-управленцев. Смену себе приготовил. Грамотные и зубастые что крокодилы, хозяйство города в железном порядке держат ну и сами упакованы не слабо. Через лет несколько, вполне уверен, русские из Моск. появятся на немалых постах в европейских столицах (если уже не появились), подвинув Гарвардников и Йелей.
     
  25. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    LiLab,А не наоборот?
    [off] «Пятерочка» купила «Перекресток» у «Альфа-групп» и фонда Templeton за 1,365 млрд долл.[/off]
    http://www.rbcdaily.ru/comments/index.shtml?2006/06/08/219903
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может выписать из команды Лужкова какого нибудь зубастого крокодила и будет нам счастье? Как в древности на Русь пригласили Рюриков.
     
  27. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Jazzer хорошо там, где нас нет. С такими деньгами какие крутятся в Москве и заработными платами, многое становится не таким очевидным, им ЖКХ и многое другое по барабану. И опять же с такими деньгами можно из любого города конфетку сделать. Лично я не в претензии- столица и должна быть конфеткой, желательно шоколадной. Но за Волгоград все равно обидно, тоже не поселок городского типа.
    PS. А супруга Лужкова тоже нехилый бизнес имеет
     
  28. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0


    Кстати, очень хорошая идея. У нас тут только амёбы жаждущие стать акулами. И будут драться между собой всегда. Или от партии надо, тогда с нее спрос и контроль, какой никакой.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    По делу Ищенко волгоградская прокуратура допрашивает как свидетеля губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Вроде как приехал в Волгоград по частным делам, вот и попал под раздачу. Повод: в конце 90-х был партнером Ищенко по бизнесу.
    Михаил Варфоломеевич Кузнецов.
    Губернатор Псковской области
     
  30. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Murya Вы прям как информбюро :) держите нас в курсе последних событий :) :)
     
Статус темы:
Закрыта.