1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор роддома

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем cesar, 19.07.05.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Штепа - это песТня. Слава богу, не одними штепами богата ЦЖК...
     
  2. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Собираюсь пойти в ЦЖК проверить все ли нормально. Посоветуйте к кому. Года полтора ходила,( не помню фамилию) в 10 кабинет. Не понравилось. Врач, молча посмотрела, сказала прийти через.. когда анализы готовы - пришла.. два слова:все нормально. Но если хотите -сдайте анализы в Диалайн по всем пунктам, типа отвяжись. Отношения никакого.
    А вот раньше до родов наблюдалась у Воскресенской. Лично мне, и моим знакомым она очень нравилась. Я родила раньше срока, так как она узнала- сразу пришла вечером в 22.00. Но сейчас она там не работает.
    Так что надеюсь на ваш совет!
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Каким образом? :haha:

    Sense,
    Я думал, Вы мужского пола, а вы гинеколога обсуждать взялись... Или может Вы врач, который работал с Л.И. и знает о чем говорит? Хорошо, что не одними sens`ами богат Волгоградский форум.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Ага чудно "мудрыми" богата.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я думал, у Вас достанет ума предположить, что у меня могут быть жена, сестра, мама...
    Есть и такие: Грамматикова Ламара Спиридоновна. Уж она точно знает, о чем говорит. Еще вопросы?
    :vcrazy:
     
  6. Lapa

    Lapa Гость



    Ну то что я зарегистрирована или нет, Вас, мадам, это не должно волновать....... Мы здесь тему роддомов обсуждаем, а не мою регистрацию....
    То что за слова отвечаешь это просто клево...... Плохо что не нашла со Штепой общий язык!! Она путевый доктор.. А мне тебя жаль:)))
     
  7. Lapa

    Lapa Гость

     
  8. Lapa

    Lapa Гость



    Хорошая песня!!!
     
  9. Гость

    Гость Гость




    А вот Ламаре Спиридоновне то и не надо было бы обсуждать своих коллег.... не этично это.... и не красиво... Я вот очень много не хорошего знаю про Ламару свет Спиридоновну........ просто кашмар..... но буду молчать:) как партизан:)))
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как, однако, неэтично ведет себя Грамматикова Ламара Спиридоновна...
    Вопросов больше нет.

    Черпайте дальше из этого "кладезя" деонтологии. Думаю, если интимные подробности Вашей семьи станут кому-то известны, Вы поймете, кто был источником.
    Ламаре Спиридоновне "большой привет", как в таких случаях говорит наш ректор В.И.Петров.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Доктор Влад,
    Гость, а кто ж спорит-то? Сколько людей - столько и мнений. Мы знакомы и со Штепой, и с Грамматиковой. Вывод: к Штепе - ни ногой. А вопросы этики - это пусть будет на совести авторов. Вы тут тоже не агнцы... :flag:
    Попадал? *сочувствует*
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Доктор Влад, я рада, что у Вас прекрасные отношения с вышеобмусоленной особой, и что она у Вас на хорошем счету тоже. Только я имею собственный неприятный опыт, на котором основано моё личное мнение, которое в свою очередь скрывать не собираюсь. Ещё вопросы?
     
  13. Vita1

    Vita1 Новичок

    11
    0
    кто что знает про тракторный?
    там я своего первого малыша родила,очень хороший врач Мищенко Наталья Анатольевна,рекомендую,не пожалеете.
    делали укол в позвоночник(я безумно боюсь всякой боли)родила спокойно,безо всяких криков,осложнений,сейчас моему малышу уже 4 года,роды вспоминаю только с положительной стороны,все без суеты,шума и страха.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Кто знает, в первом роддоме (на тракторном) есть такой врач - А. Шишкин?
     
  15. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Вопрос по Роддому №5 (Краснооктябрьский р-н) - может ли женщина, лежащая на сохранении, лечь в платную палату? Как организовать нормальное питание (кормят как всегда перловкой и вермишеливым супом, передавать самому еду не всегда получается)? С кем там общаться по этим двум вопросам?
    PS: С роддомами сейчас напряг - везде занято... Что дальше будет?
    На сохранение положили на кушетку в коридоре... Плохо без знакомств, даже не знаешь к кому подойти.
     
  16. konga

    konga Участник

    482
    6
    Может я ошибаюсь, но похоже, что платные палаты там только в послеродовом отделении. В паталогии есть неплохой бокс на 4-х человек со сплитом. Еду заказывают специальной тёте, которая каждый день заходит в палаты и оглашает меню.
    Общаться лучше с Шоренко Ириной Альбертовной.
     
  17. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Три года назад не могла, я узнавала. Вот что интересно - в послеродовом отделении (на 2-ом этаже) полно пустых платных палат, а в патологии все битком, но всё равно нельзя. Странно. Деньги им лишние что ли?
     
  18. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Сейчас - тоже самое. Правда, послеродовое тоже всё занято, говорят.

    Посещение беременных вообще там запрещено, почему-то. Я, правда, медсестру на входе уговорил меня пропустить - жена под капельницей лежала, спуститься не могла, а увидеться надо было (деньги передать, ужин). Зато старшая медсестра (видимо) меня со скандалом выгнала. "Почему я должна решать проблему питания ВАШЕЙ женщины!?" - вот весь сказ. Правда "моя женщина" сейчас ЕЁ пациент... "Я что, из дома должна носить ей еду!?". Я сказал, что да, мол, носите, я заплачу :) Как будто сразу не могли подойти, предложить человеку платное питание...
     
    Последнее редактирование: 30.08.06
  19. Гость 80

    Гость 80 Гость

    Всем приветик! Я тут раньше гуляла по этой темке и вопросы всякие про роды задавала.Всем спасибо! МЫ НАКОНЕЦ РОДИЛИ! Рожали в Центральном.Хорошо успели до закрытия на текущий ремонт. Рожали у Гуровой Л.Г. Очень хороший опытный врач. Лежали правда в бесплатной палате,а лучше конечно в платной.В бесплатной скучно, никого не пускают туда.Думали сначала,что 5 дне быстро пролетят,а показалось долго
     
  20. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    Гость 80,
    а ты не знаешь, до когда центральный закрывают? мне срок на конец ноября ставят, успеет он открыться? правда, я не определилась, тракторный или в центральный.
    кто знает, можно ли прийти в роддом и поспрашивать, какие у них цены, какие условия и тд?
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ДА можно конечно... по крайней мере на красном висят все цены и описаны уловия..
    а когда я ходила на курсы мам нас водили в роддом показывали все...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Знаю точно, что сейчас центральный закрыт.Больше чем на полтора месяца их кажется не закрывают.По-моему даже на месяц. Так что вы настена точно туда попадаете!:) Еще хотела сказать, что все мои знакомые и я в том числе,рожавшие в центральном остались довольны. Про тракторный ничего не могу сказать, не слышала. Вот почему то про роддом №5 что на красном я не оч хорошего мнения. Вот интересно закономерность это или совпадение,но все мои 5подруг, которые там рожали вышли оттуда с зашитыми промежностями и по месяцу не могли сидеть.
     
  23. Гость Ас

    Гость Ас Гость


    На "Ш" там есть С.Шулепин из акушер-гинекологов. Шишкина не помню. Мы рожались там, если что.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Знаю, что часто, когда просят хорошего врача, рекомендуют тракторный, в частности Веровскую Т.А. Ремонта там нет, но если лежать в платной палате после родов, то этого совсем не заметно. Питание (бесплатное. А другого там и нет.), думаю, как везде. Беременных выпускают на улицу в прогулочные часы, сиди на лавочке, общайся. Посещение родивших только для платных палат. Личное мнение: отношение к жителям платных палат лучше, чем к прочим. В целом, остались хорошие воспоминания. Но на сохрание лучше лечь куда-ньдь ещё.
     
  25. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    короче. центральный открылся.. а вот тракторный до 14 ноября закрыт. так что, кому будет актуально, езжайте в другое место до этой даты.

    мне сказали, что где-то недавно публиковали рейтинг наших роддомов. не скажите, где почитать?
     
  26. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    А по-моему, нет хороших роддомов и плохих, как нет врачей, которые устроили бы всех пациентов. Тут вот про Гурову (Центральный) хорошие отзывы писали. Среди моих знакомых есть две ее страстных поклонниц, а одна до сих пор плюется, всопиминая свои роды с ней. Говорит, что ее интересуют только деньги, а не люди. Вообщем, я это к чему, совет всем. кто собирается рожать, выберите один-два роддома, ищите выходы на хорошего врача (лучше не рядового, а кого-нибудь из 1-х лиц), заключайте контракт или догаваривайтесь с врачом. Платные палаты есть в любом роддоме, хорошие врачи тоже. Я в свое время выбрала № 5 потому, что Областной Волжский был закрыт, а условия в отдельных палатах там были самые-самые (кстати, по поводу, можно ли посмотреть заранее, я договорилась со своим врачом, пришла в субботу в ее дежурство и она провела меня по всему роддому, все показала). В результате, когда подошло время, палата-люкс мне не досталась, лежала в платной двухместной, но все равно, в целом роддом оставил хорошие впечатления: довольно чисто, есть платное вполне съедобное питание, индивидуальные родильные боксы, очень заботливые и внимательные сестры (была одна стерва, но ее можно во внимание не брать, за 5 дней ей только одно дежурство выпадет), возможно посещение родственников, неонатологи тоже хорошие, все показывали, рассказывали.
    Всем будущим мамочкам - удачи!
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А я вот на перепутье. Хоть и рожать мне только через 3 месяца, но роддом уже выбираю. С самого начала настроилась на областной Волжский роддом. Тут много хорошего про него читала, сестра у меня там рожала и осталась довольна. Но в последнее время вмешалась свекровь и уговаривает меня на Центральный. Доводы, типа у нее заведующая центральным хорошая знакомая, и она(свекровь) обо всем договориться, и чтоб палата была хорошая и чтоб хорошего врача за мной закрепить, и типа сама за все заплатит. К тому же говорит, что вдруг гололед будет, заносы на дорогах(конец января), да и далеко ко мне ездить, если что срочно понадобится. Короче, уговаривает меня с боем. Я вроде почти поддаюсь уговорам, но в последний момент все равно хочу в Волжский. Что посоветуете?
     
  28. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Я бы на Вашем месте выбрала Центральный. именно потому, что там заведующая - хорошая знакомая. соответственно к Вам будут относиться не как к рядовой роженице. Я на своем опыте убедилась, что деньги деньгами, но протекция тоже очень много значит.
    У Вас еще есть время. Пусть Ваша свекровь договорится, что бы вам показали палаты, познакомьтесь с врачом. Тоже самое сделайте в Волжском. Тогда и выбирать будет проще.
     
  29. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Сразу скажу, что в Волжский областной роддом (вообще-то это перинатальный центр) могут не взять, если не из Волжского. Дело в том, что он переполнен - Волжский городской роддом ещё не открыли, и не откроют в этом году, по словам Кириченко, и на Перинатальном центре теперь весь не маленький Волжский и сложные случаи со всей области. С Волгограда могут взять, если за деньги или сложный случай. Нас взяли только потому, что оплатили индивидуальную бригаду родовспоможения, ну и случай тоже не самый простой.
    Мы родили в нём на днях :) дочурку, всё очень понравилось, персонал вежливый и в основном компетентный, заботливый. Договор заключали с Еленой Борисовной Поповой - спасибо ей большое за хорошие роды, но очень помогала (и помогает) замечательный врач Ефименко (не знаю как зовут, женщина по словам жены просто золотая). Палата хорошая, чистая, есть душ, регулярно уборка, дезинфекция. Единственный минус палаты – нет туалета. На выходных похолодало, в палатах стало прохладно (видимо, персонал котельной был на выходных, не успели прибавить температуру) - Ефименко принесла обогреватель из своего кабинета.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Gonzo скажите сколько стоят сейчас роды и палата в волжском перинатальном центре?