1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор роддома

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем cesar, 19.07.05.

  1. optimizer

    optimizer Участник

    327
    0
    Яшма, спасибо за полезную и ПОЛНУЮ информацию.

    Народ, а насчет Краснооктябрьского кто-нибудь также распишите - особенно про врачей рекомендации хотелось бы...
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Яшма, лежали в 2004 году в Кировком роддоме в одиночной платной палате, т.к. все были заняты, то досталась самая дорогая (400 руб в сутки). Это не палата, а уже, можно сказать, гостиничный номер. Просторная (метров 20), мягкая мебель (диван, 2 кресла), мебельная стенка, холодильник, кондиционер, телевизор, для ребенка отдельная кроватка. Разрешается посещать практически целый день. Не соскучишся. Да и что значит "не оставить дитя"?! Ребенок много времени спит. Вы что, на дискотеку уходите что ли?
     
  3. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    optimizer,
    Там по ценам не скажу, но за палаты отдельно от родов.
    Если рожать платно то советую либо саму Петеренко Валентину Ивановну на роды, либо врач есть Захаров - он классный специалист! Кесарит, узист клевый, патологию ведет дородовую...короче там клево!
    Только Шаренко (имя не помню) не надо ни под каким предлогом на роды ...
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Фиона,
    Захаров - классный специалист? Он мне в 22 недели беременности поставил по УЗИ диагноз "предлежание плаценты"! Вы знаете, что это??? Это значит, что плацента прикрепилась в самом низу, и может в любой момент оторваться, начнется кровотечение, а ребенку перестанет поступать кислород, и ВСЁ!!! Я шагу ступить боялась, любое резкое движение могло бы спровоцировать выкидыш. Так я мучалась полтора месяца. А в 28 недель Михайлов делал УЗИ, и выяснилось, что никаког предлежания нет и быть не могло, потому что плацента прикреплена в самом дне матки, как и положено, и подвинуться она не могла за такое короткое время, тем более на такое расстояние. И сколько нервов я потратила за это время? :chih:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Irondelle вы кажется в центральном тоже рожали. РАсскажите как там и кто там хорошие специалисты. Я собираюсь платно рожать и еще не знаю у какого врача
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Big boy,
    Можно я отвечу, почему я не хотела ребенка оставлять одного?
    Гоняют на процедуры, меня, например на плазмафарез - это около 40 минут меня не было в палате. Осмотры.
    А ребенок может срыгнуть, подавиться, захлебнуться.
    Поэтому я уходила, только когда ко мне приходили мама или муж. Они оставались в палате с ребенком.
     
  7. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Моца, совершенно с Вами согласна.

    У меня тоже были каждый день процедуры на час.
    Я просила одну из мамочек из соседней палаты посидеть это время у меня...
     
  8. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Big boy, я помню эту палату.
    Действительно, отличная :)

    Сама лежала в самой дешевой платной (остальные были заняты :) )
    О причинах, по которым ребенка оставлять нежелательно, Моца уже написала.

    Кстати, мой был очень беспокойный и спал мало...
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гость,
    Я у Соболевой рожала. Естественно, платно.
     
  10. опытная

    опытная Гость


    Рожала в декабре прошлого года в Центральном у зав. по леч. части Гаврильчук. Платно. Всем довольна... Роды с обезболиванием+двухместная палата обошлась мне в 5500 рэ (дешевле, кстати, обошлось по сравнению с Тракторным...).
    Советую платные роды, я даже не вскрикнула ни разу... бригада попалась оч хорошая, шутили, подбадрвали и помогали. СПАСИБО им!!!!
     
  11. Гость80

    Гость80 Гость

    Девочки спасибо за иформацию про центральный роддом! Я тоже собираюсь там рожать, только еще не определилась с врачом.Наблюдаюсь в центральной женской консультации у Мудрой. Наверно лучше и рожать у нее. У меня будут первые роды и я очень волнуюсь,поэтому хотелось поподробнее обо всем узнать.Спасибо:)
     
  12. Гость80

    Гость80 Гость

    Опытная,простите, вы пишите, что роды у вас были с обезболиванием. А это как? Неужели совсем не больно? Я в каком то фильме видела как женщине делали обезболивающий укол в позвоночник во время родов. А у нас как делают?
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Гость80, укол в позвоночник точно делают в волжском областном роддоме, говорят, что после него в теч. 20 минут сами и спокойно рожают.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вчера сестренка у нее родила. Все отлично.
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я рожала с эпидуриалкой ("укол в позвоночник") в областном. Черт его знает правильно ли сделала, что решила так рожать, но врач у меня был очень хорошй, сказал, что его дочь тоже с такой анестезией рожала. Плюс в том, что в кровь и ребенку не поступает ничего, там другой принцип. ВТорого, может быть, буду без обезболивания. Больно не было вообще. Родила очень хорошо. Быстро. После родов полежала часика 2 с малышом, а потом встала сама, взяла малышика и своими ножками чап-чап в палату. Читала много побочных действий у этой анетстезии на организм матери - я ни с чем не столкнулась.
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Добавлю, что обезбаливаются только схватки, на момент потуг анестезия уже должна окончиться, поэтому в принимаешь активное участие в процессе, вообщем роды не проспишь :-)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не знаю, не знаю... Все чувствовала. Эпидуралку (это не просто укол, а капельница с анестезией) мне поставили в 11 часов, родила в 6 вечера. Все это время на анестезии.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гы. Как-будто эпидуралка влияет на процесс :no: . Она только обезболивает, да и то, если правильно поставлена... И не всем ее можно, и по времени надо успеть, потому что тужиться с ней не получится.
     
  19. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    Я когда с пузом ходила полно всего перечитала на эту тему, и вот что странно - в одних источниках пишут, что ускоряет процесс раскрытия, в других - что тормозит родовую деятельность :-))) Мне анестезию ставили, когда схватки были уже сильные. Мне кажется в моем состоянии, даже если теретически и оказывает влияние на родовой процесс, анестезия никак не повлияла.
     
  20. Опытная

    Опытная Гость


    Кстати, тоже у Мудрой наблюдалась...в Центральном роддоме работает ее мама, врач с хорошей репутацией, и Мудрая направляет рожениц туда, в основном. Хотя, в принципе, врач не особо важен...куда важнее акушерка.
    Что касается обезболивания, то мне не делали никаких уколов в позвоночник (когда пошла рожать, сказала мужу, чтоб как я ни просила, этот укол не делали....боюсь...), капельниц тоже не было. Для облегчения схваток пару часов сидела в ванной на мячике, муж поливал душем - очень облегчает! Потом перенес меня на кушетку, пришла медсестра, сделала укол Но-шпы (легче не стало), затем еще какой-то укол сделали (врач сказала, типа наркотика)...вот он принес сильное облегчение...я разговаривала с мужем, шутила даже. Потом анестезиолог принес мне подышать закись азота. Тоже сильно облегчил схватки! Я вообще улетела куда-то ))))). Очнулась только когда потуги начались, а там уже и не больно. Вообщем, ни вскрика не издала.
    После меня рожали женщины в соседних палатах (я же лежала, "отходила"), как медсестры сказали бесплатно (без анестезии)...очень кричали сильно, :bawling:
     
  21. Lapa

    Lapa Гость

    Я высказываюсь за центральный роддом. Рожала там 2 раза. Классные врачи - Зацаринная Лариса Михайловна, Соболева Тамара Михайловна. Лежала в платной палате естественно. Все просто отлично! А вообще. От самого роддома мало что зависит:)))))) Везде условия примерно одинаковые. Врач - это самое главное!!! Я помню я лежала в патологии, и мне показалось, что ребенок долго не шевелится, позвонила домой своему врачу, она примчалась тут же... сразу КТГ, УЗИ (Слава Богу, оказалось все в норме). Прям очень довольна я!!! Если буду еще рожать, то там. В пятом - лежала на сохранении. Страсть господня!!! Захаров - ужас, Чекунов - еще хуже, грубые такие. Единственная классная акушерка в патологии- Кривуляк Наталья Павловна!А как узист Захаров - вообще НОЛЬ!!! Самый классный врач- узист в области акушерства и гинекологии - это врач в областной больнице (что на Ангарском)-Бурденоко Лариса Геннадьевна. Там и аппарат самый крутой в области, круче чем в Волжском.Вот. Ав центральной женской - лучшая врач - только Штепа Л.И.
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    По новостям передали, что в Волжском областном вчера был затоплен подвал, повреждена проводка, 210 человек перевезены по другим роддомам Волгограда....
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Только не Штепа :chih:
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    irondelle,
    что ж так?
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Доктор Влад,
    Долгая история, не слишком интересная для всех читателей. Могу в приват. Скажу лишь, что меня она чуть нафих не залечила :fon: И "бизнесмен в халате" она тот ещё.
     
  26. Lapa

    Lapa Гость




    Насчет бизнесмена (бизнесвумен, наверно) - зря!!!! За 5 лет, которые я у нее наблюдаюсь... ни разу не потребовала, даже не намекнула на деньги или подарки....ну и тд. Мне она нравится!!! Не всем же она должна нравится, я думаю:)
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    О Л.И. :flower: только положительные слова, спасибо за сына.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    samvg,
    О Л.И. Это хто?
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Людмила Ивановна (Штепа).
     
  30. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Извините, Вы даже не зарегистрированы. А я за свои слова отвечаю.