1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раскрепощает ли виртуальное общение реального человека?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Googley Woogley, 17.09.03.

  1. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Расрепощает ли виртуальное общение реального человека?

    Исходя из своего личного опыта, я могу сказать, что стал намного раскованнее, решительнее и с опытом виртуознее в общении с людьми... А на вас виртуальное общение как повлияло?...
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Googley Woogley, я тоже стал раскованнее, но все-таки алкоголь раскрепощает еще больше;)
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Ды я как бы и до знакомства с инетом за словом в карман не лезла:shuffle:
     
  4. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    ну уж не скажите... я не пью уже несколько лет... но все равно стал намного интересней в плане общения...
     
  5. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Googley Woogley МоЖ повзраслел?:upset:
     
  6. McBett

    McBett Гость

    Googley Woogley
    А я вообще патологический трезвенник;), но воздействие алкоголя еще никто не отменял. Скажем так, "градусная продукция" задействует скрытые ресурсы(подчас немаленькие=), за счет действующих. Тоже самое с курением по откликам приятелей.
     
  7. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Кстати, курить даже и не пробывал... так что в этом отношениии я тоже паталогический...;) :D
    Маруся:
    Мож и так.. опыт как мне известно с годами приобретаем... или у вас это как-то иначе?..;)
     
  8. муха№0

    муха№0 Гость

    Ну есс-но раскрепощает.... хотя кого как... вот на одну мою подружку общение в инете ну никак не действует...
    Хотя эт же со временем ... я ж в инете уже 4 года... а она меньше годика... мож ищо раскрепостится:)
     
  9. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Googley Woogley
    Я думаю, что да. Ведь такое общение ни к чему не обязывает. Не понравился собеседник - можно легко найти нового.
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Не знаю, кажется, какая была - такая и осталась. Только друзей и знакомых целую охапку нашла и все. :sun:
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Мне кажется наоборот если человек стеснительный его инет только еще хуже сделает. Надо в жизни общаться, а не за клавой. А то такой тип забудет как слова произносить. По аське будет общаться в одной комнате сидя.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek
    причем с ашипками!;)
     
  13. Ivashka

    Ivashka Новичок

    87
    0
    Как показывает моя практика сидения в интернете (а это, слава те Господи, уже 9 лет), все виртуальные общения в конечном итоге выливаются в реал. Да, иногда людям бывает трудно общаться в реале и они идут в чат как в отдушину. И даже не иногда, а довольно часто. Но виртуальное общение в конечном итоге действительно провоцирует расширение реальных контактов. И, в основном, за счет того, что дает закомплексованному человеку понять, что его интерес к людям не есть что-то запретное и может быть реализован. когда человек осознает это, он начинает выходить и на реальные контакты.
    Это процесс, и иногда длительный. Но сам путь продвижения контактов человека с окружающими от интернет-общения к реальному уже можно называть классикой.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А если таких людей несколько, тогда получится Волгоградский тракторный завод! :haha: :haha: :haha:
     
  15. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Расрепощает ли виртуальное общение реального человека?

    Виртуальное раскрепощает виртуально, реальное - реально. Виртуальное косвенно способствует реальному.
     
  16. V1t

    V1t Новичок

    97
    0
    ... и периодически тормозить, пытаясь в свою речь вставить смайл...
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Нифера не раскрепощает. По себе сужу.
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вот оно мое 800 сообщение, ... сужу так - раньше писал намного большие по объему сообщения, теперь много меньшие.
    "Состояние измененного сознания" сильно повышают раскрепощение в общении.
    Вообще на форуме легче найти собеседников по узким темам - как следствие общиение оочень раскрытое, и еще если идет разговор по одной теме то никто от нее не отходит, да и обоснованные ответы.
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    по сабжу: виртаульные как раз раскрепощает...а вот в реале проблема все больше обостряется...
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    никак не повлияло. Не думаю, что виртуальная я сильно отличаюсь от реальной.
     
  21. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Виртуальное общение раскрепощает человека только в виртуале. В реальной жизни он остаётся, по моему мнению, такой же, как был.
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Никак. Разве что книг меньше читать стал...
     
  23. Infinite

    Infinite Гость

    100% виртуальное общение развивает аутизм. только закрепощает.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык и классно! Мне в юности помогла услышанная фраза: "Нахальство - второе счастье". С ней и иду по жизни. Хоть и не нахал, но никогда не испытывал проблем подойти и заговорить с незнакомым челом. В виртуале сижу когда реального общения не хватает. А так - редко.
     
  25. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    ИМХО, раскрепощает.
     
  26. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Согласен полностью, просто встретив "виртуального" человека в реале можно полностью растеряться.
     
  27. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Никак не влияет. Просто отнимает часть жизни
     
  28. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Благодаря виртуальному общению почувствовал себя саркастической дрянью, это, черт возьми, очень приятно!
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    St.Torquemada,
    Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом. Преодолейте собственный сарказм, и тогда останется самый смак. :flag:
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    И такое тоже бывает.. Спасибо за сообщение.