1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зоопарк и новый ТРК в пойме реки царицы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Melifaro, 09.10.05.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пару дней назад совершенно случайно проходили по дну царицы. Обнаружили что там очень активно ремонтируется даавно стоящий там паровозик. Может быть для начала его хотят запустить?
     
  2. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    JampeR

    Было бы здорово, я вот все свое детство мечтала на нем покататься - да так и не вышло! Может быть хоть дочу свою скатну!!! Эээххх, мечты-мечты! :baby:
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    В смысле, "запустить"? Бросить, чтобы ржавел? ;)

    Детская железная дорога и так каждое лето работает. Сезон закончился, ее ремонтируют. Правда, стоит признать, что так усердно этим занимаются впервые.
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Я за аквапарк :)
    Будет хоть где поплавать в зимнее время.
     
  5. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0

    на околоземную орбиту, видимо. ;)


    там рельсы лежать ещё с позапрошлого века некоторые. А основная масса - начала прошлого. Строили видимо под лозунгом "все луччшеее - детям!"
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Там легко и аквапарк и зоопарк уместится. Можно даже под одной крышей.
     
  7. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    ага! если прям до коммунистической отстроить.

    я помню какой была ДЖД в 80е. заканчивалась она аж за торгушкой. а сейчас??? с одной стороны моста на другую катают???
     
  8. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Люди почему кричте что денег на зоопарк не будет, думаю если деньги на построй найдуться то на еду уж точно будут + билеты платные, я хоть и против циркоа и зоопарков (животных жалко, но думаю что ради познавательных целей должны быть!) В Ростове прекрассный зоопарк, живет нормально много красивых и редких животных , думаю тут не хуже смогут сделать. Только мучает вопрос , а ка с растительностью , не будут же старые деревья сажать, а пока новые вырастут эт скокож времени пройдет, а как зоопарк без зелени???
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Melifaro есть много растений которые очень быстро растут. Правда мало какие из них Волгоградскую зиму переживут. Но продержаться на таких 3-4 года можно.
     
  10. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Melifaro, тополя растут быстро, только от них аллергия у большинства. особенно весной.
    думаю, что пока зоопарк строить будут, то и деревья уже успеют подрасти. зоопарк то не в этом году откроют, и боюсь даже не вследующем.
     
  11. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Так это долгосрочный проект лет на 4-6... И кажись те кто им занимаются сейчас, сидят в стекляшке на пл. Чекистов. Вроде как процесс идет, проектирование там всякое...

    Что значит сажать старые??? Главное чтоб старые не особо сильно вырубали... А вобще есть такая технология озеленения, когда высаживают не саженцы, а уже достаточно разросшиеся деревца, у нас ведь дендрарий есть, лесхоз... Такие деревца при правильном уходе очень даже нормально приживаются, и растут себе дальше, и зимуют. :)
     
  12. banker

    banker Участник

    241
    0
    Конопля, что ли? (ШУТК)
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Читал в газете под НГ. Будут стоить мост соединяющий улицу Циолковского и Советскую через пойму. В основании моста будет многоуровневый ТРК.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Будет ТРК на месте канализационно-насосной станции или рядом с ней? Охренеть. Там летом такая вонища стоит...
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Кстати, да. Вонища стоит не только летом, а круглый год. Летом ее сильнее разносит.
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Так в теме указано: "Зоопарк и ...." В целом будет убойное сочетание запашков...
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что в зоопарке должно пахнуть как парфюмерном магазине? Фиалки и розы?
     
  18. Swordfish

    Swordfish Новичок

    22
    0
    а зачем вапще там чего то городить? мож быть просто лучше было бы сделать парк? насажать там деревьев всяких, кустов, травку зеленую, вот и будет людям радость
    а то все эти ТРК уже достали! мне кажеться их слишком много развелось для нашего города!
     
  19. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    там же вроде болотце не очень приятное, и сливочная опять же рядом - не получится там парк :(
     
  20. Gala

    Gala Новичок

    9
    0
    Помоему это очередные фантазии. По колличеству проектов разных заведиений, парков и пр. пойма занимает первое месо с таким отрывом.... но всем этим проектам суждено пылиться в столе.. может это место такое заговоренное? (сатанисты, черти, водяные, чудовища из канализаци...) :pop: как не жаль но надежды на то что когда все там наладиться и будет не так страшно как сечас у меня нет.. по крайней мере еще лет 10
     
  21. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Зоопарк сам по себе рентабельным не будет. Это не кино. Человек сходил, посмотрел и всё. Забыл лет на 10. Обязательно сопутственно будет и торговля, может атракционы. Если, конечно, будет.
     
  22. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    ну это смотря какого уровня зоопарк. Не удивлюсь, если у нас в "зоопарке" будет несколько змеек, пара кроликов и донские лягушки :) Крупных хищников, по крайней мере, точно ожидать не следует.
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    :gigi: начало положено. песня эта обещает быть долгой. Одно время у ЦУМа рекламник висел и проектом в пойме Царицы. Пока всё в целом глухо.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В Нижнем Новгороде есть небольшой частный зоопарк. Подозреваю, что он рентабелен.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Да уж, сколько уже действительно проектов было по поводу этой площади! Зоопрак идея - так себе (из экономических соображений), а вот аквапарк - тема! :yes:
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Сомневаюсь. Вон в московском зоопарке почти возле каждой клетки/вольера висят таблички, что о животном заботится такой-то гражданин/организация. Наверняка в нижнем появился богатый любитель животных, и он готов в убыток себе содержать зоопарк.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    почти уверена, что это так... вообще зоопарки в городах масштаба Воло безнадежны
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    По-моему, людям уже давно пора запретить все жестокие зоопарки и цирки.
     
  29. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Зоопарки - это хорошо. Мне вот московский сразу понравился.

    Пробей там в небесной канцелярии... блин, всё время забываю, что у тебя надо пробивать.
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Отчего же, вот недавно Евгений Петрович озвучил, что все будет буквально через два-три года;)