1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да ну? ЮАР тоже в Африке. А Албания - в Европе.
     
  2. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    у всего есть своя цена.
    в принципе, я не против переезда, например, в Южную Африку, при определенных обстоятельствах и условиях.
    и в РФ рассматриваю варианты вернуться, при определенных обстоятельствах.
    и переезд в штаты тоже не исключаю, при определенных обстоятельствах.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ржу немогу. И доллары тут на деревьях растут )))))
    Вы в ФРГ наверно стали сказочно богаты ?
    И выбор с переездом как и фантики на Вашем счете , наверно кружит Вам голову ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 20:51 ----------

    Вспомнился анекдот:
    - Девушка, вы что пить будете, водку или самогон?
    - Ах, право, не знаю, все ТАКОЕ ВКУСНОЕ!!!
     
  4. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    DEL, а правда, что в Америке русских не любят и даже кое-куда не пускают?
    В смысле туда, куда остальным национальностям можно?
     
  5. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    непонятно, откуда вы такой вывод сделали.
    мужская особь с женской логикой?

    нет, но материальное положение, пожалуй, сравнимо с Москвой, только город, в котором я живу, намного спокойнее.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Основной смысл понятия "маргинальность" - человек разрывающийся меду разными, а зачастую и противоречивыми, установками нескольких социокультурных укладов с которыми имеет контакт. Вот например ты в этом отношении - маргинал чистой воды.

    В этом смысле понятно что шансы уехать у таких людей выше всегда, вне зависимости от того - к какому социальному слою они принадлежат, или к какой профессии, или от чего либо еще.


    Ну и кстати - заметил. что человек который уже уехал, значительно шире трактует понятие человеческого качества эмигрирующих?) То есть - для него они уже в целом как люди - лучшее чего лишилась страна. Как говорится - сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 03:40 ----------

    По логике - очевидно что к тексту Тест надо прибавить "при прочих равных" ( например - одному и тому же хорошему специалисту в какой то области, скажем, видному ученому - проще заработать в США).

    Так что превращение ее постав в филиал сказки про кисельные берега - исключительно ваша собственная заслуга.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Конечно правда . Америка для американцев . Ну в смысле только для белых и некоторым Америка противопоказана , как и Америка для некоторых . Ехать сюда не надо !!! Все переехавшие стали жертвой мифа и мечтают свалить , только не знают как . Но это секрет !
     
  8. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Нет, я про то, что в некоторых заведениях висят таблички " All russians are not welcome" ?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, это скорее пожелание, а не запрет. А вообще, тянет на подачу в их толерантный суд.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 13:26 ----------

    Да и вообще у меня на морде не написано, что я русский. Думаю, если вести себя прилично, то можно проканать за какого-нибудь поляка или чеха.
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    В свободной стране быть вынужденным скрывать свою национальность?


    Я думаю, это будет правильнее.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В америке такого нигде не видел.
    А вот в токио сталкивался с тем, что в некоторые заведения (рестораны, бары) не пускали... без всяких аргументов и объяснений...
    скорее всего, не потому что русские, а потому что не японцы. так как национальность не выяснялась, про сто не пускали и все.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 13:03 ----------

    Индонезия, вход в зоопарк. У входа сидит попугай и со всеми здоровается на том языке, на которм к нему обращаются..
    Хеллоу - Хеллоу
    Гутн морген - Морген
    и так далее
    подхожу я, и говорю "Хелло"! Попугай посмотрел на меня, задумался и выдал - "Прривет"
    ну не русофобская падлюка? ))))
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    desd, Надо работать над произношением, чтобы ни один попугай не определил. :coolz:
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Честно говоря, я тоже такого не ожидал.
    Но, оказывается, бывает.


    Возможно, персонал не обучен общаться с клиентами на иных языках.
    В Японии чаще всего отказ в обслуживании обуславливается невозможностью полного взаимопонимания.


    В твоём "Хелло" точно "У" и "Й" не прозвучало?)))
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    1. Не в персонале дело. Посещались без всяких проблем совершенно японские заведения, где ни персонал не знал иных языков кроме японского, меню было на японском и не было никаких проблем, на пальцах объясняли где разуться, куда обувь поставить, блюда в меню выбирались методом тыка... и все было очень хорошо. А вот в три заведения просто не пустили... причины мне до сих пор не понятны, впрочем - это только позабавило, поскольку по большому счету проблемы это не составило.

    2. В моем хелло точно не прозвучало. Попугай полиглот реально позабавил!
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Lyosha, Прежде чем писать предложение ( всякую муйню ) , сначала надо включить мозг ( если это конечно не мысленно-словесный неконтролируемый понос ) И как только включается мозг ( если включается ) приходит понимание , что предложение состоит в том числе из слов имеющих свое значение и смысл ( можно мыслить образами , тогда логическая цепочка становиться логичнее :spider: )
    Т.е.
    Ваше предложение имеет три основных смысловых ударения ( нагрузки )
    1) Американцы. Задаем себе вопрос - кто они эти американцы ? Откуда они взялись на планете Земля и в Америке в частности
    2) Русские .....
    3) Не пускают в заведения ....
    Это дополните сами .
    Я предполагаю , что когда сможете достичь духовного просветления и начать в словах видеть образы , а не набор букв , то и вопросов должно стать меньше , а ответов больше .

    P.S.
    Я уже спрашивал и повторюсь еще разок . А Вы подобную муйню своим американским друзьям не задавали ? Или они от Вас уже отказались и жажду нести хрень в массы Вы утоляете на ВФ?
    Извините если получилось излишне эмоционально . Я не в коем случае не хотел Вам нанести обиду или поставить в неловкое положение . Просто тут надо как с Буратино или с Петькой на предметах ( коль образно- логическое мышление не развито )
    Это не касается лично Вас , это для всех муйнюписальщиков такая формула счастья .
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно, а ещё они негров линчуют. (с)

    И как они отличают русских от нерусских, даже интересно.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    rr, мне интересней как они отличают американцев от русских ? И как автор очередной своей муйни думает кого тут считают русскими и сколько их тут ?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Очнитесь, ваш требования звучат глупо, на фоне 6 флота у берегов Белоруссии. Даже в офиц. лица некоторых государств игнорируют рекомендации подобные вашим.Причем считают что это не глупость а простой прагматизм.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да пофик чего там отличает хозяин заведения.
    если он такое напишет, то я из принципа туда не зайду, потому как сам считаю себя русским, а маскироваться под иностранца и надеяться, что тебя "не вычислят" - это как раз в стиле понауехавших, им это так близко и знакомо:d


    вот вся суть отношения американцев к истории и остальному миру
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 02.06.15
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Еще один муйнюносец . Ты эту фотку где взял ? Какая история этого снимка ? И хотелось конечно узнать , Вы биографию этой женщины из оф. американских источников читала ? Если да , то из каких ?
     
  22. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Игил воюет не там где нужно. Нужно наращивать военный потенциал, вернуть 58 статью, закрыть границы на замок. Никого не впускать, некоторых повыгонять.
     
  23. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А ты думаешь где я эту информацию взял?
    От очевидца и услышал.

    Вот тебе линк: https://www.facebook.com/photo.php?...769.1073741833.100000364862744&type=1&theater
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    что за поток сознания несознательного?
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    подпись под картинкой забыли добавить:

    "1983 American Astronaut Sally Ride became the first American woman in space, 20 years after the Soviets achieved the same feat."
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тогда что там та подпись делает? Для краткости?
     
  27. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Arial в 4-ом размере?:d
    Как в кредитном договоре...
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для полноты картины стоит поведать о причинах переезда в ФРГ. Если этот переезд, конечно, имеет место.

    Конечно, правда. Индикатором служит повешенный у входа афроамериканец.
    Сказав подобное, обычно говорят - где именно такое бывает, а не задают вопросов "бывает или нет". И где такое висит?
    Он не поделился названием заведения?
    О как даже. Учить язык.
     
  29. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    http://www.flyingdogales.com/
    https://www.facebook.com/flyingdog
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так вроде очевидно, что это прикол.
    Я вот в прошлом году видел надпись на маршрутке, гласящую, что Обаму в ней возить не будут. Следуя вашей логике следует сделать вывод, что американцев в российский общественный транспорт не пускают.