1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГКЧП

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 18.08.05.

Ваше отношение к ГКЧП?

  1. Создание ГКЧП это было правильно

    26 голосов
    35,1%
  2. Создание ГКЧП это было ошибкой

    28 голосов
    37,8%
  3. Пофигу

    20 голосов
    27,0%
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    БМ-31-12, Я думаю, что Путин хочет, чтобы власть была сакральна. Был такой царь Борис, он жил и умер, и надо, чтобы народ воспринимал его через какую то легенду. Чтобы что то хорошее вспоминалось о нём.
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    brend1999, а для чего это надо?
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Батяня_вомбат, Ну, чтобы народ отучался плевать на своё прошлое, наверное.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В августе победу одержали демократы, а не демократия. Новая власть предпочла опереться на оставшийся со времен СССР аппарат. Суд, прокуратура, госбезопасность, органы внутренних дел сохранились как инструменты контроля над страной. Пока высшие посты занимали люди с демократическими убеждениями, эти структуры пребывали в спящем режиме. Ждали, когда вновь придет их время. Дождались

    не мое
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вы хотели сказать, пока продолжалась фаза наиболее активного разворовывания страны?
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Немного фоток. Для того, кто не был в Ельцин-центре - тяжело себе представить масштабы лжи.
    Я не Магадан, ностальгирующий по совку (для справки).
     

    Вложения:

  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Еще меня поразило неприятно обсуждение после похода в Ельцин-Центр его и подачи собственно новейшей истории авторами экспозиции с молодым поколением... Разговаривал после этого с 3 людьми возраста 25-30 лет. Местные, ебургские. Первое, что поражает - абсолютное незнание истории 80-90х годов. Второе - полное нежелание узнать. Третье - готовность "схавать" то, что им дают.
    Весьма печально.
    Стариков о Ельцин-центре. Пусть он слабый политик, пусть не умеет грамотно построить тезисы выступления (расставить приоритеты), но все-таки говорит здравые вещи, с моей точки зрения.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да ладно. Он великолепный оратор, историк и публицист, его книги великолепны. Считаю, единственный человек, который реально дал по зубам резунам и резуноидам, чего не смог сделать целый штат старпёров из агитпропа МВД-КГБ-МО во главе с главпердуном Махмудом Гареевым. Щас посмотрю видос.
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Писать книги и выступать публично - это разные таланты, часто - взаимоисключающие.
    По моему мнению, Старикову не хватает харизмы, чтобы стать сколь-нибудь заметным политиком.
    Петиция по закрытию Е-Ц: Закрыть Ельцин центр, законодательно запретить извращать историю.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Согласен. Харизмы мало. Но, как было сказано в известном фильме 90-тых (а до этого первым сказал ещё Чернышевский) сила в правде. Петицию подписал.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Зачем закрывать? Билет стоимостью 5 000 рублей с человека. Без льгот.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.721
    2.678
    А вы поинтересуйтесь кто нынче мэр Ёбурга? Как часто он встречается с представителями госдепа. Какие раньше и нынче интересы у пендосов были на счет отделения Урала для образования "независимого" государства и т.п. Копают, подмывают потихоньку.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Не он решение принимал. И не его деньги там (разве только символические "три копейки" внёс).
     
  15. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Dozer,да я в курсе про ихние заморочки. зергулио уже больше года читаю;)