1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Построят тяп-ляп. С чего такие утверждения???

    Гостиницы будут не востребованны? Их катастрофически не хватает сейчас. Или дороги будут убыточны?:)


    Ты давно был в кинотеатре Родина? Много лет назад. А в синема-парке, киноплексе и т.д. ходишь регулярно. Не смотря на то что билет туда стоит в несколько раз больше. Всё дело в сервисе. Где удобнее туда люди и ходят не смотря на то что дороже. В Германии посещаемость матчей возросла после ЧМ, во Франции тоже самое.


    Наверняка так и есть, если не "тупо". Но так как варианта было два - вот вам чемпионат и деньги на развитие инфраструктуры или вообще ничего то город выбрал первый пункт. И это хорошо.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Если на ону ЮГ 15 тыщ приходило, то на РПЛ думаю 30 придёт. А на Спартаки всякие и 40 соберется.
     
  3. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Litron, Бывало не раз в 90-е и 42000(полная вместимость) и аншлаг
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    особенно кагда Лацио и МЮ приезжали:)
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не будет уже точно.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    скорее всего Ротор поедет на стадион Трактор до лутших времен.

    Кста на стадии подготовки заявки еще на ЧМ была идея именно его апгрейдить до требований ФИФА :spider:
     
  8. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    так это или не так - время покажет, однако все присутствующие дружно и с огромным энтузиазмом ожидают вливания в наш славный, но протухший город бааааальшого бабла.
     
  9. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    :spider: Что это такое?
     
  10. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Нда, наш плакат просто бред наркомана.....
    Стыдно становится, когда знакомые из других городов и стран, говорят, что неважно каков будет результат матчей, что одним плакатом мы войдем в "анналы" истории....
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Знаете, кого Вы мне напоминаете? Наших первых лиц страны - они тоже обо всем говорят в будущем времени. Мне 42 года. В 70-х прошлого столетия я слышал о том, что будем жить при коммунизме. В 1991-м (вернувшись из армии) стал надеяться на то, что вот теперь то капитализм поставит всё на свои места. И где коммунизм, где капитализм? Как был бюрократизм (от франц. bureau — бюро, канцелярия греч. kratos — власть, господство), так и остался. Только вывески меняются, да масштабы воровства стали больше, т.к. нынешняя власть ворует в наглую. Жизнь проходит, веры уже нет больше. Каковы более реальные причины, кроме того, что кто-то когда-то определил, что в наш город нужно залить много денег? Был по-моложе, работал с рассвета до заката, тоже думал, что чтобы хорошо жить, нужно много работать. Но с опытом пришло осознание того, что хорошая жизнь может быть только там, где вокруг тебя культурные люди, где законы принято соблюдать, а не нарушать, где главное не алчность и понты, а желание сделать окружающую жизнь лучше (2-3% населения не смогут переломить повальное быдло, у которых в глазах только деньги, шмотки, кабаки и т.п.). Сколько бы денег не влилось в наш город, культурным он не станет, ответственности людям не прибавит, перевоспитать людей, создающих помойку у себя под ногами с вопросами "почему за мной не идет дворник?", не получится. А следовательно измениться может только фасад. Грубо говоря, на 99% я уверен в том, что получим мы "золотые смесители, в которых горячая вода будет только в день запуска водопровода, сделанного из проржавевших труб". Показуха надоела!

    Хочется строек не ради фарса, а из-за того, что они просто нужны, хочется дорог не к 2018 году, а сейчас. И хочется в дни проведения этого мероприятия не бояться выходить на улицу (болельщики и те, кто себя выдает за них, когда у них чешутся руки, - горячие ребята) и спокойно спать по ночам. Кто-нибудь даст гарантии, что все будет как нужно, а не как "обычно"?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 14:24 ----------

    Прочитал всю тему, и обратил внимание, что не хватает не гостиниц, а хороших номеров в них. Это разные вещи. А кто мешает хозяевам существующих гостиниц направить часть прибыли (если она у них есть) в то, чтобы улучшить номера? Я Вам отвечу - алчность! Что мешает нанимать на работу профессионалов, чтобы люди, селящиеся в гостиницы, были довольны - опять алчность.

    И последний вопрос - куда денется алчность при строительстве новых гостиниц и найме персонала в них? А может быть руководить этими стройками века будут иностранцы или инопланетяне?
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    -=AS=-, вот я моложе на 10 лет, а мысли те же, наверное, я раньше старею:) Но пустое это всё. Я уже писал, что если и не существует как таковой план Даллеса или ЗОГ, но общество "развивается" согласно тенденциям, у них описанных.
    Алчность, хамство и вороватость нынче благодетель. Жизнь, вращающаяся вокруг
    -образчик, необходимый к достижению, иначе-лузер.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Уважаемый, вы много написали, все правильно, все очевидно... Одного не хватает - ваши выводы каковы? Отказаться? Не вливать? Не ремонтировать даже фасад? Вперед на баррикады? Новая революция? Опять все отнять и поделить?
    Какие вы предлагаете РЕШЕНИЯ? Констатация "плохих дел" на форуме уже зашкалывает. Все мусолят одно и тоже... Никто не предлагает решений... У всех в запасниках куча героев, которых надо пустить во власть... Но все этих героев прячут, потому как не время...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эти деньги можно (и нужно, имхо) влить в образовательные программы, в спорт (свой, а не чужой, как тут получается), на реформы (настоящие, а не липовые) ЖКХ, дорожников, транспортников и т.д
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Про спорт не понял - стадионы заберут с собой чиновники ФИФА после окончания?
    Реформам ЖКХ, дорожников и транспортников не деньги нужны, а хороший пинок под зад.
    Не удивлюсь, если наконец-то, ради престижа, дороги разрешат строить иностранным организациям... Это будет гораздо более верный шаг для реформы дорожного строительства, чем все, что делается сейчас
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    -=AS=-, Извините, пожалуйста, но Вы как-то странно цитировали из моего сообщения именно эту часть. В том сообщении речь шла о другом, в развитие нашего города не вкладывают ни копейки - плохо, наконец- то в коем то веке решили вложить- опять плохо.


    А причём здесь я. Лично я никому ничего не обещаю.


    И тут же пишите:

    Я тоже, как и Вы, очень хочу, но не делают нам дороги, и не строят стадионов. И только благодаря чм построят стадион. Центральный стадион никогда не отличался красотой, и беговые дорожки там всегда были плохого качества, но соревнования по л\а , тем не менее проводились. А теперь там полный упадок и разруха. Имея хороший стадион не только футбольные матчи на нём будут проходить, но и соревнования по л\а(я так думаю). Я очень рада, что у нас будет новый, современный, красивый стадион.
     
  17. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Не дай Бог. Для л/а строят манеж.

    -=AS=-, все хотят "здесь и сейчас", но реальность такова что если не ЧМ ничего не будет, а с ним хоть что-то будет.
    Чем больше гостиниц тем больше конкуренция, тем больше качество и ниже цена. Разве не так?
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А зачем и кому нужны мои выводы? Тут этих выводов как грязи. Нормальных людей во власть никто не пустит, а той власти, которую имеем, нужно необразованное население, хавающее ток-шоу по кремлевским каналам и живущее в кредит.

    А по текущей теме посмотрим, что будет. Время быстро летит.

    просто мама, не хочу дальше эту тему развивать. Я процитировал Вас, как образец того мышления, которое надеется на лучшее, при этом попытался объяснить, что причин надеяться нет никаких. Денег никогда не бывает много. Никто не знает, что будет завтра, в следующем году, а Вы про 2018 говорите. Я могу понять тех, кто с этих строек поимеет: от чиновников до подрядчиков - они будут брызгать слюной, и уже начали считать свои прибыли. Но вот понять эйфории тех, кто тупо ждет чуда, не могу. Не рановато ли начали ждать это чудо?

    Спуститесь на землю, чтобы потом было не больно падать. И станьте реалистами. Это не одно и тоже, что и пессимисты. Последние думают, что всё будет хуже. Я же думаю, что все будет также с поправкой на время. Лучше станут жить только те, кто и сейчас ужинает исключительно в хорошем ресторане, а выезд за границу для них - это не Египет или Турция...

    Россия сильна, пока нефть дорога. Мировой кризис никто не отменял. США и Европа в настоящее время надувают большой пузырь, который может лопнуть в любой момент, что тогда будет с нашей страной, ставшей их и китайским придатком, одному богу (не путать с Христом!) известно...

    В странах третьего мира эта формула не работает. Мы не имеем дешевые энергоресурсы не потому, что их себестоимость большая, а потому, что много алчных нахлебников на этом наживаются. А при дорогих ресурсах цены ниже не будут. При бездействии надзорных органов, получающих "з/п" в обмен на закрытие глаз на грубые нарушения норм и требований, качества не ждите. Или Вы думаете, что все "хозяева жизни" к 2018 году перевоспитаются и решат работать по правилам и законам? Наивно.... Что им сейчас мешает это сделать? Я же привел пример про действующие гостиницы, что проблема в настоящее время не в наличии мест, а в отсутствии хороших мест...

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 20:37 ----------

    Я был бы рад, если бы я никогда и нигде не слышал, что нет мест в детских садах, что учителя школ не собирают с родителей денег на ремонт, и знал бы, что при каждой школе есть свой хороший маленький стадион, и в каждом районе есть хороший бассейн (а лучше два), что по дорогам можно ездить сейчас, а не в промежутке до и после этих игр. И вот честно говоря, только потом я был бы рад новому центральному стадиону, на который деньги найдутся, а на перечисленные мной и другими людьми цели их нет и не будет. Надоела эта "****а" с лозунгом "всё для фронта - ничего для тыла"! За год до чемпионата будет её 100-летие.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 20:54 ----------

    Да, забыл задать вопросы. Откуда деньги возьмутся, если их сейчас вроде, как нет ни на что? А если есть, то почему до сих пор они не вкладываются в улучшение жизни простых людей?

    Кто будет стоить гостиницы? Где возьмут идиотов, которые будут строить гостиницы ради того, чтобы разместить в них наплыв на несколько дней большого кол-ва туристов?

    Кто будет делать дороги лучшего качества, чем делают сейчас?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 21:20 ----------

    И последнее, что пишу в этой теме.

    Мы докатились: мы стали похожи на обрадовавшихся собак, к хозяину которых приезжают гости, и ради этого (на показуху), он выбрасывает им кусок мяса вместо ежедневно обглоданных костей.

    Браво, господа владельцы России!
     
  19. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    -=AS=-, извини конечно, но во всех твоих постах одно нытьё что "хозяева жизни" алчные, лично для тебя, простого смертного никто ничего не далает и т.д.
    И что никому не нужны твои выводы, ибо ты "простой смертный", ты "нормальный" и во власть тебя никто не пустит.
    Только по честноку, хоть раз пытался что-нить сделать окромя похода на выборы? Писал своему депутату или начальнику ТСЖ что двор в плачевном состоянии? Нет? Никто не услышит простого человека???
     
  20. urban

    urban Активный участник

    766
    5
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А был кажется третьим после ДМД и еще чего-то
    Вполне достойный аэропорт.
     
  22. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    "Аэропорт «Кольцово» в Екатеринбурге победил в категории лучший аэропорт СНГ. Помимо него, в шорт-лист премии вошли также аэропорты Шереметьево (Москва), Толмачево (Новосибирск), Пулково (Санкт-Петербург).
    Стоит отметить, что аэропорт Кольцово уже неоднократно был лауреатом престижных премий. В 2000 году он был удостоен звания «Лучший аэропорт года стран СНГ». В 2006 и 2008 годах Кольцово признан «Самым динамично развивающимся аэропортом России и стран СНГ», а в 2009 году – «Перспективно развивающимся аэропортом России и стран СНГ»."


    Груша с бидонами, не в курсе, может был и третьим когда-то, значит теперь вернул себе звание лучшего... стараются люди!
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    -=AS=-,

    Это просто пипец... Вы давно в состояние вечной депрессии впали или после объявления городов?

    нет... я, конечно, понимаю, проблемы, дороги... все прочее... но чтобы так, что аж выть после ваших письмен хочется - это жутко... вам бы новопасситика попить с месячишко, на солнышко куда-нить на Алтай, где ни людей, ни чиновников... Отдохнули б маленько, глядишь и вытащили бы вас из депрессии...

    Ну так поищите в инете, откуда возьмутся деньги... Никто ничего не скрывает...
    Гостиницы строят гостиничные сети... Это вам не Сочи с Беттой - дом построил, второй этаж сдал и уже гостиница...
    Что касаемо нескольких дней и наплыва туристов - а вы вообще знаете объем туристического потока в Воло?
    Я вам как сотрудник ОПСОС скажу - в период с конца апреля по конец сентября кол-во гостевых роумеров, регистрирующихся в сетях всех операторов Волгоградской области, вырастает в несколько ДЕСЯТКОВ РАЗ... И половина этих людей еле-еле находит себе место в городе, а вторая вынуждена жить где-то за городом на какой-то непонятной турбазе...
    А чего вы по Воло то судите? Судите по Ростову, по Москве, по Краснодару... Там же КТО-ТО делает дороги ЛУЧШЕГО качества?
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    urban, я не спорю. Так где-то краем уха слыхала.
     
  25. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    про гостиницы.
    гостиницы строят уже. и я ни про паркинн и хилтоны. товагистч боженов сейчас дает хорошие льготы на гостиничный бизнес и ип абрамяны и иже с ними активно этим пользуются. часть строек уже начата, часть УЖЕ на стадии крыша, и в банках растет поток заявок в мсб.....
    вот вам и те кто будет строить.
    ps: я из строительного бизнеса, поэтому сами понимаете на чьей я стороне ))))
     
  26. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    -=AS=-, очевидно следующее:

    - кризис среднего возраста;
    - проживание в каком-нибудь Кировском районе в 50-иметровой сталинке;
    - основное занятие - работа, которая не нравится, но которая необходима, дабы выжить;
    - возможно развод или неудачи с женщинами, но это уже личное.

    Как-то так видится со стороны.
     
  27. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    А вот это вы считаете нормальным? :shuffle:

     
  28. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я люблю всех, долго искал это сообщение? Молодец - хороший следопыт, возьми с полки пирожок (что-то я тебя не припомню в в списках тех, кто обсуждал тогда эту тему, реинкарнация другого ника?). А если сам святой, то вообще преклоняюсь перед тобой! А еще советую поискать "черный список работодателей" - то, что Вы прочитали про меня (попытка договориться до приема на работу с потенциальным сотрудником, чтобы потом не обманывать его), будет такой мелочью, после:
    - неоплаты труда
    - 12-14 часовых графиков
    - штрафных санкций, после которых з/п сотрудников снижается так, что дешевле было бы не работать вообще
    - разнос стоимости ворованного товара на продавцов и кассиров вместо правильной организации безопасности или формировании специального фонда
    - звездных болезней руководителей, когда к наемному персоналу относятся как к скотам.
    Расспросите, как устраиваются на работу студенты, у которых нет знакомых в хороших организациях, как устраиваются на работу те, кому за 40.
    И не флудите в следующий раз (тема не об этом!)

    ============================================
    Господа, почему игнорируем второй вопрос?:

    =====================================================================

    негодяй, а тебе не по-фигу лично моя персона? Кули ты обо мне беспокоишься? О себе беспокойся!

    Se0leg, горе-аналитик. Ну раз любишь копаться в чужом белье, и всем остальным таким же любителям:
    - живу на тулака в 4-комнатной квартире, одна из комнат которой отведена под домашний кинотеатр
    - езжу на машине, собранной в ФРГ
    - владею собственной микро-организацией, в которой работаю с 1998 года без убытков. График работы с 9 до 16.30, по пятницам и того меньше. Работаю не напрягаясь, т.к. всё отработано настолько, что даже рекламу давать не надо.
    - люблю свою жену, с которой в браке с 1993 года
    - никогда не носил розовых очков, чего и вам всем тут желаю.
    - жалею только о том, что поверил в 1991 году в будущее России и не свалил из этой страны, как это делают дети чиновников и олигархов, попутно вывозя наворованное, как это делают талантливые молодые люди, которые никому не нужны в этой стране, но которых с руками отрывают трансконтинентальные корпорации, а теперь пущенные корни не пускают.
    - просто достала грязь под ногами, когда на одного выбрасывающего фантик от конфеты в мусорное ведро приходится 10 "свиней", обрыгивающих лифты, обплевывающих подъезды и выбрасывающих мусор из окна авто, а то и просто из окна, достало быдло, плюющее на других людей (это становится контрастом, когда едешь за рулем машины), достала власть, пишущая законы под себя, бесконечно меняющая вывески на министерствах и ведомствах, достала безнаказанность этой самой власти, нарушающей Конституцию страны. И исправить это невозможно...
     
    Последнее редактирование: 05.10.12
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Мляяяяяяя!!!! Уже ясно, кто противоречит вам и высказывает противоположные взгляды тот му...к! Это не депрессия а реальность нашей жизни и человек трезво смотрит на происходящее вокруг. Протрите глаза и подумайте хоть немного своей думалкой или у вас развитие остановилось на уровне подростка для которого всегда деньги в тумбочке а еда в холодильнике? А может вам не нравится что он не в входит в 5% населения фанатов футбола?