1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Но там есть здравое зерно, про нашу наивность, про то что нам то же есть что показать, и что везде есть расслоение. Просто какого лешего они нас все учат и поучают, пусть в своих сараях разберутся.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :wow::wow::wow:
    Разве не наоборот? Здесь вон тысячи сообщений в темах про пиндосов и хохлов. Наши всё их поучают и жалеют. Я активно читаю один иностранный форум. Никто там про Россию и не вспоминает особо. Как-то без этого обходятся. Почему-то на волгоградском форуме не получается это.
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Прям и дома и машины все свои? или в залоге у банка, так как кредитные? Если так, то чем они отличаются? У нас даже больше народу на машинах, в квартирах, с огрызками и другими смартами, что бы не отличатся от других, пойди тут угадай нищий он или нет
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я был в США один раз только. Вот взял ближайшие домики https://www.google.ru/maps/@28.3450...4!1s0SDFxA5wufoB7iJDSrut9w!2e0!7i13312!8i6656

    Не выбирал не хуже, не лучше. Можно самим там полазить, их там много. Выглядит всё скромно. Явно эконом вариантик. Но вполне себе прилично. Особенно, учитывая, что работы там немного. Сейчас пойду найду ближайший частник к месту, где я родился...

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 16:11 ----------

    https://www.google.ru/maps/@48.7872..._u9Mi2EHge76n5BpXg!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

    https://www.google.ru/maps/place/Vo...ce57da41!8m2!3d48.708048!4d44.5133034!6m1!1e1

    Вот ближайший частник. Это в городе, который входит в десятку крупнейших в стране. Не сказал бы, что лучше, чем в пиндосии. Зачем тогда было выкладывать те пиндосские фото? Что в них нужно увидеть?
     
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Про хохлов сразу можно опустить тему, не мы первые начали про гиляку, да Одессы я и сам тут за майдан майданил, да и сильно некрасиво сказать, что нои нас не вспоминают, еще ой как любят, почитай сходи на их форумы (хотя думаю, что знаешь). А про пиндосов - ну а что им про нас писать? Ну нешто мы против них санкции вводим? Наш президент их называет первым злом после эболы, но до ИКИЛ? Ну и самое поганое и мерзкое с их стороны - Мы что ли запретили их спортсменам ехать на олимпиаду, и тем более инвалидам???
    Конечно нам есть за что потереть... или не так?
    Мне лично на простых америков - пох с высокой... Ну пусть они в своих будках живут. И не разваливаются пусть. Мразей бы только к ногтю всех из их белого дома, ну или кто там у них кукловод.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что плохого в наших заборах?
     
  7. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    В российском глубинке тоже спокойно обходятся без заборов. В деревнях заборы ставят чаще чтобы своя или чужая скотина не заходила куда не надо.
    И любовь к заборам в России вызвана не высокой перступностью, а наплевательским отношением к частной собственности со стороны окружающих. Вырашенные в совке люди при отсутствии забора считают землю ничейной.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Однозначно, ибо все заборы - в общем-то от честных людей. Да и часть менталитета, клановость, имхо.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А американцы при решениях на руководящих постах не стояли, это были англичанин и австралиец
    International Paralympic Committee
    и The Court of Arbitration for Sport
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Hondavod,
    Тут что обсуждаем последнюю страницу? Домики обычные в пиндосии. Вот такое представить я не могу на их ресурсах(форум который я читаю не пиндосский, кстати, а английский).

    Вот это и непонятно. А ты говоришь, они нас поучают...
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    По моим советским представлениям - забор это способ огородить место, где русские короткие дистанции личного пространства - можно расширять. Забор это знак места уединения и обособленности и не более.

    И не для потенциальных нарушителей, а вообще для всех, чтобы учитывали.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну да, а собаки на цепях только от любви к животным. :hah:
    А сигнализация по периметру, так это ради хохмы.
    Да и решётки на окнах , так это чисто от любви к искусству.
    Да и вневедомственная охрана, просто для тусовки.

    А так то да, человек то не скотина, может в любой двор заглянуть, опять таки чисто по дружески.
    Сводная страна жеж. Все вокруг колхозное, все вокруг мое.


    P.S
    Кстати ни разу не видел что бы в Америке собаки друг на друга кидались( или хотя бы облаивали)
     
    Последнее редактирование: 30.08.16
  13. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    а обгаживание(обсирание, полив гамном и т.д) Родины это стиль жизни. Да, DEL?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 17:25 ----------

    Ведь главное - быть СТИЛЬНЫМ?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Casado, а где там был "полив гамном"? А то я что-то не заметил.
    Или ты любитель читать между строк?
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    что это меняет? Важная птичка юэйсэй не стала лично марать ручки)) за нее ее шакашлы оттяфкались...

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 17:44 ----------

    Да, госпадя, ну та же шопа, вид сбоку)) Мы что то сделали Бритам плохого? Что им нас обсуждать? Зато новый(ая) премьер(ша) уже успела заголосить, какие мы страшные...
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    отсутствие заборов в пиндосии это следствие тотолитарного государства:writer: все за всеми наблюдают подсматривают и стучат абы как бы чо:d Оруэл и Замятин отдыхает
     
  17. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    rr, "Вы". Слава богу я с Вами в одном окопе не был и на брудершафт не пил.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Casado, ну то есть вопрос-таки замял. Маладэц.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Причина отсутствия заборов в пиндосии предельно понятна - просто если ты зашёл на чужую территорию, хозяин имеет право выскочить с ружьём и пристрелить тебя. И ничего ему за это не будет. А у нас бы такой хозяин пошёл бы в тюрьму за убийство. Это на самом деле вопрос традиций и некого негласного общественного соглашения. Лично я предпочитаю жить в стране, где за переступания чужой территории убивать нельзя. Я предпочитаю жить в стране где для смертоубийство возможно только по гораздо более весомому поводу.

    Но в пендосии совсем не так. Там полицейский может убить человека просто потому что тот не выполнил его указания или потому что ты случайно забрёл на чужую территорию. Ну в такой ситуации и заборы как бы не особо оказываются нужды.
     
  20. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Что, в городе каждом доме? :hah: Есть у некоторых, но это скорее исключение, нежели правило.

    В деревнях собаки на цепи часто встречаются, но кто тебе сказал, что их держат для охраны?
    Чаще всего держат или универсальных собак дворовой породы, или охотничих, например лаек или гончих. В селах не принято брать собак в дом, поэтому собака сидит в будке на цепи. Может конечно правильней был вольер, но будка доступней.

    Зачем держат? Ну уж точно не для охраны. Кто-то для охоты, кто-то еще для чего, но большинство держит потому что так заведено. Дед держал, отец держал, ну и у меня тоже собака есть. В общем собака - существо полезное, а содержать его недорого.
    Хотя в Брянской или во Владимирской области дикие звери вроде лис или куниц, покушающиеся на хозяйский птичник - суровая реальность, и собака будет не лишней.

    А что, охранные системы в Америке не используют? :hah:
    Знакомые квартиру в Нью-Йорке снимают. Внизу консьерж, но даже если его пройдешь, без ведома владельца или без ключа даже в лифте на нужный этаж подняться не сможешь. И еще сигнализация.

    У меня нет ни решеток, ни сигнализации. Я что, в другой России живу? У соседей тоже ничего нет.
    Весной ездили смотреть подмосковные поселки. Не замечал решеток, да и заборы чаще декоративные.

    В данном случае плюсану.
    Много времени жил в деревнях. Заборы в человеческий рост только со стороны дороги. Чтобы отгородится от улицы, чтобы живность на дорогу не выбегала, пыль от машин не летела.
    Огороды - задняя часть двора, огораживали чисто формально - две жердины на столбах, исключительно для защиты от чужой скотины и ленивых людей, срезающих путь через дворы. Охранных функционал у такого забора нулевой.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Прикольно наблюдать как вы тут сами себе в уши втираете.
     
  22. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Херня это все. С одинаковой вероятностью можно как отделаться испугом, так и уехать на нары. А уж про выскочить и пристрелить ты совсем заблуждаешься.

    Ага, прям пачками мирных граждан расстреливают. :hah:
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Конечно, лучше когда втирает кто-то другой. Но вот незадача - у Вас втереть не получается.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Разница между тобой (вами) и мной, то что я видел обе стороны медали.

    Да и за *ца меня тут никто не держит. Было бы так как вы тут малюете, уже давно бы в своём подмосковном домике сидел.
    Или в квартирке на набережной реки Волга.
     
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Честному человеку в США нечего скрывать! До 80-x (убывать стало с 60-x) в школах мальчики до выпуска должны были плавать в бассейнах нагишом, девочки - в купальниках. Команды смешанные, зрители (одноклассницы, сестры, родители, соседи), фотографии команд в местной газете по такой же схеме. Бассейн в школе скорее есть, чем нет. Северная Корея отдыхает. Заборы из этой же оперы.
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Рад за Вас. Искренне даже. Но, если судить по постам, то складывается впечатление, что вместо одной стороны медали Вы видели в лучшем случае агитплакат. В общем, как в анекдоте - "не путайте туризм и эмиграцию".
    Так что если хотите кого-то сагитировать - меняйте подход. Тут никто (по крайней мере, из адекватных) не против того, что Вы пишите "из прекрасного далека". Отторжение вызывают Ваше поливание Родины грязью через противопоставление с прекрасными США и хамоватый стиль общения.
    Посмотрите, никто против out-а ничего не имеет. Хотя его трудно назвать "кремлеботом-запутинцем".
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А Вам откуда известно, где агитплакат , а где сермяжная правда жизни?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 20:33 ----------

    По поводу грязи. Вы тут не первый пытаетесь мне статью пришить. Прошу цитаты из меня. Больше конкретики, фактов.
    А то у вас одно сплошное "подмена понятий" и спекуляция на тему" Родина,Отечество,Отчизна"
    ( больше напоминает типичный Российский монолог ночью в подворотне из темы " Огонька не найдётся?"
    А что "хамоватый" , то да... Каюсь. Но я с этим борюсь..,
    Но что вы хотели, типичный советский продукт( хоть и с двумя ВО). С наглецами, подлецами и хамами приходиться общаться на доступном им языке.

    Ну а с нормальными людьми, находим возможность общения на нормальном языке.
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не поверите - из Ваших постов. Так уж расхваливаете, как хорошо "там", попутно принижая то, как "здесь". И если о том, как оно "там", я действительно могу только догадываться, то о "здесь" за 32 года жизни кое-какое представление поимел. И если Вас ловят на, скажем так, несколько недостоверном изображении ситуации "здесь", то, скорее всего, и о "там" Вы не всегда честны. Ибо "единожды солгав - кто тебе поверит?".
    Так что работайте тоньше. А то пока напоминаете Штирлица из анекдота, в облике которого ничто не указывало на то, что он - советский шпион: ни ППШ на груди, ни буденновка на голове, ни тянущийся за ним парашют.
    P.S. Заметьте, никто из "патриотов" не говорит, что у нас все-все прекрасно. Понятно, что проблем, мягко говоря, хватает. Но лично у Вас есть только краска двух цветов - черная и белая. И каждую из "сторон медали" Вы мажете только одним цветом.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 20:49 ----------

    Я статьи не шью - слава Богу, не прокурор. ;)
    Но из свеженького:
    Собственно, справедливый ответ не заставил себя долго ждать:
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это до чего надо же боготворить страну обитания, что даже собаки там исключительные, впрочем как и вся нация )))
    Посмотрите цикл передач с Цезарем Милано " Переводчик с собачьего", вот, например http://poisk-druga.ru/video/peredac...hik-s-sobachego-78-seriya-smotret-onlajn.html


    Собаки-звонки ))
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Самое интересное, что я не хвалюсь, ибо хвалиться мне не чем . Это все не моё и к достижениям этого мира я приложил минимальные усилия. В отличии от Родины, Отечества,Отчизны.

    Так что там по поводу " грязь на Родину?"
    Вот видите . Вы сознательно меня оскарбляете и лжёте. А я с Вами на "Вы" и ещё с большой буквы.
    Я исходя из логики, я должен( нет обязан) Вам нахамить и назвать кто Вы есть на самом деле.
    Но я же этого не делаю, я понимаю что Вы очень сильно напичканы пропагандой и я Вам это прощаю, даже без надежды на осознание и извинение.
    А кому то нет и называю его тем кем он есть.
    Потому и доживаю тут последние денёчки. Скоро правду о западе и западном образе жизни будете получать от Ютты или Каритана Алекса.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 20:59 ----------

    Мне достаточно было Вашей ссылки на американские учения ( там где по кораблику пуляли). Эпический бред подкреплённый поц.коментаторами с ВФ. Что бы более не обращать продлогаемый вами материал к рассмотрению.( как и сегодняшними домиками)
    Поэтому не надо мне рассказывать что у меня тут и у вас там.
    Я Российскую жизнь знаю не хуже вас, а уверен даже получше.
    Ибо более искушён в доступности для многих недоступного.