1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз, сколько можно питать бездонную бочку?? в чем смысл этого славного действа?? если организация не хочет работать хотя бы на грани рентабельности, сколько в него надо еще бабла спустить, которое можны выделить на тех же частников, которые с протянутой рукой не стоят.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    nosferatos, какой видите выход из ситуации? Многие автобусные маршруты безальтернативны. Не ходят туда маршрутки. Или их явно не хватает. Сейчас на 103 маршруте автобуса сумасшедшие давки.

    Я полагаю за рубежом общественный транспорт тоже кк правило убыточный.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно в части многие, а особенно если сравнить с тем куда ходят маршрутки и не ходят автобусы:d
    кто виноват?? или экономическая модель не та оказалась?? :_))
    убыточность, она такая разная бывает, например 100 рублей в год и 10000 рублей в год. еще раз, мне совсем недавно довелось побывать на патп-4, оснований, чтобы накачивать это убожество деньгами я не вижу. при этом на мой скромный взгляд работать на грани рентабельности организация вполне может, максимально диверсифицировав виды услуг, избавившись от посредников, построив водителей и кондукторов. там много чего надо делать, но на йух никому не нужно, ведь на халяву и бабло дают и подвижной состав, чО ..опу напрягать.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    nosferatos, всё реально. И прибыль будет. Надо только децимацию узаконить.:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 16:06 ----------

    Для начала среди руководства. Не поможет - ниже.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в колоне работать некому будет, по крайней мере в 4ой:d
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Тоже относится и к РЖД(платскарт), электричкам и много еще чему. Только как их заставить работать?


    Я знаю, что автобусов не хватает всех желающих перевести. А кто виноват я не знаю.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там какждый что может, то и тащит :_))

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 16:11 ----------

    ну там в отсутствие конкуренции, у ржд проблем нет :_))
    про электрички...я жил на спартановке и ездил бы на них, если бы они ходили край раз в полчаса, а не два часа, пусть и с меньшим количеством вагонов. а ваш термин много еще чему - это вечный ниочём, попытка уходить от конкретных проблем, равно как вот это
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    nosferatos, может быть и есть резон приватизировать эти ПАТПы и установить компенсацию за каждого пассажира, ну например 25% от стоимости билета.
     
  9. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    И троллейбусы тоже. И трамваи. И такое происходит не только у нас, а по всей России. Вот незадача то.

    А что маршрутчики работают в тех же условиях что и муниципалы? Они платят белую зарплату, налоги с нее и отчисления? Нет. У них есть четкий билетный контроль? Нет. Они платят все налоги? Нет. Они сидят на упрощенке. Такие вещи как охрана труда, нормированный рабочий день, промбезопасность, есть? Нет. А места обслуживания и отстоя - парки и депо? Нет. И кто-то будет говорить про эффективность маршруток? Да загони их в теже рамки что и муниципалов проезд в них будет по 150 рублей. У тех кто еще останется на рынке перевозок.

    Ситуация выгодна отдельным лицам.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    немалая часть водителей ИП.
    я вас удивлю на патп он такой же чОткий как у маршрутчиков:d
    собственно чья трудность??
    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...TD_OesiixDSLxQyK7GYmLdA&bvm=bv.49478099,d.bGE
    вопросы??
    есть и то, и то:d
    только чур с субсидированием как у патп :_))
    многАбукав вы написали, но ответ куда проще, владелец маршрутки, маршруток - зарабатывает свои деньги. патп типа зарабатывает общие, а про нежизнеспособность общего вы как бы за 70 лет строительства социализма должны быть в куГсе.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 16:35 ----------

    всем :_))
     
  11. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    nosferatos, бред пишете. Если хотя бы 5% из этого выполняется, то уже хорошо. Мы не на другом континенте живём, видим и слышим откуда расползаются на маршруты газели, как их водители проходят медосмотры и платят налоги. А уж об их "профессионализме" и вовсе лучше умолчать. Даже в автошколах уже говорят: "смотри на газельщика и делай наоборот!"

    Была бы адекватная замена областным ПАТП в виде коммерческих автобусов, то да и хрен бы с первыми.
    Так нет же никакой альтернативы, частники с какого-то бодуна просто помешались на своих вожделенных Газелях, Крафтерах и прочих Пыжах, где прокурят, оплюют и три шкуры сдерут.
    И в следующем ведре будет то же самое, вся эта мнимая конкуренция только на бумаге и в гонках козельщиков за очередной десяткой. Пассажир от этого не выигрывает ничего, ибо у перевозчиков просто нет конкурентных преимуществ. Все одинаково по-свински относятся к пассажирам уже на этапе выбора подвижного состава.
    Всё потому, что первая и единственная мысль частника - максимизация прибыли. И если законодательно не закрепить тип подвижного состава, необходимость выполнения графика и маршруты - будет продолжаться свинство. Своей единственной извилиной волгоградский частник и подумать не может, что есть такие понятия, как эффективное использование городской территории, социальная ответственность и удобство пассажира.:frustrate

    P.S.
    iceboys, попробуйте на демократоре сделать обращение боцману.
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вот неври нехера !
    Сколько МУП получает за старух с проезного ???
    130 р с бабки , так эти бабки по 100 раз в меся ездят , нужно делдать как в Нижнем 39 поездок на все виды транспорта , а все остальное за деньги и там каждый пердун с удовольствмием в траснпорте платит , а у нас 130 р с каждого пердуна.

    А ты в курсах , что Частник возит без лбгот на пердунов ???
     
  13. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    АААААААААААААААААА!!!!

    Куда дели автобусы, которые идут в краснослободск? У меня там дача, на выходные уехать очень сложно. От конца моста последние 4 раза получалось только 3 стоячим в казели. За все лето только один раз видел автобус с проездом стоимость 4 рубля. В прошлом году было гораздо лучше с автобусами.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Все вопросы к губернатору Бомженову и почему он не проплатил за пердунов за последние 3 месяца.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    слов много, теперь давай расскажи мне, чем на фоне твоего словесного поноса - лучше патп :_)) то бишь МУП выгодно отличается от частника :_))

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 22:17 ----------

    вот вам еще про безопасность :_))
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/48...-2011_20110414_Reshenija i postanovlenija.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 22:20 ----------

    сколько себестоимость бабки, и чо бы ваши МУПы без этих бабок вообще делали :_))
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Еслиб Убогие платили платили как Нижнем , то месячные 100 (12 р) поездок-39 билетов за 130 Р = 732 р с одного пердуна в месяц и 8800р в год не дополучает по меркам Нижнего Новгорода , наши волгоградские МУП ВПАТП-7 и ВОТА.
    А прикинь , этих убогих в каждом автобусе по 40 штук на круг , а это для маршрута №2 - 2000-2200 пенсюков в день , а если их умножить на 732 р , а это минимум 15 000 000 дохода , только на 1 маршрут , я уже не говорю пр 77 маршрут , там вообще 20 000 000 в год выпадает , а областникии вообще космос!!!
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    MUFK, совершенно верно все льготы - зло. Наличие дешевых проездных причина убыточности. Одна из главных.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну-ну :d
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, так у нас патп даром технику получают:d
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    nosferatos, подтверждаю. Мне на дачу ехать с пересадкой в районе Юбилейного. На дачу 35 км.
    Если ехать в четвером: 12*4(маршрутка)+21*4(автобус){туда} + 12*4(маршрутка)+21*4(автобус){обратно} = 264 руб. /29 = 9 литров. бенза.
     
  23. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Так это ж унитарное предприятие, оно не наделяется правом собственности на имущество, и получает технику в хозяйственное ведение, всего лишь.

    А собственником автобусов является город.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я тебе конечно врать не буду, бумажки целиком и полностью не смотрел, лениво было, но руководство копытом в грудь себя било, и корпоратчик тОже, утверждая, что последние единицы техники, ромашкинский лизинг который, переданы на баланс в патп.
     
  25. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Так у мупа и должен быть свой баланс, но переданные на баланс мупа автобусы все равно являются собственностью муниципалитета. Передать на баланс не значит передать в собственность.
    У мупа лишь право хозяйственного ведения на имущество (автобусы).

    Для ясности, унитарное предприятие не наделяется правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. Это как бы ГК РФ... ну и 161-ФЗ.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    MUFK, ну ты бы поаккуратнее со словами про
    и про
    :frustrate . Или надеешься умереть молодым ? Я не собираюсь 100500 тысячный раз говорить про начальство ПАТП , МУПов , УЮпов :iq: про ихних деток , лечащихся от наркомании в заграницах , про телохранителей их охраняющих :eyes: и водителей + кондукторш ворующих деньги БИЛЕТНЫЕ ... Ну ты понял , да ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 19:17 ----------

    :hah: То вас " Газели " не устраивали , теперь и " Мерс"ы , " Фолькс"ы не устраивают :writer: . Вам же СРАТЬ на НАРОД :frustrate , УКРАСТЬ бы себе " чёнибудь" успеть :iq: . Вот ваш смысл жизни . Гадёныши нашистскии ....

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 19:59 ----------

    nosferatos, чё Ты им объясняешь ? Ихнюю " волну " можно сбить только материально . Ну или физически , что не очень правильно .
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    та я и не пытаюсь, просто я ОЧЕНЬ хорошо помню, как было ездить с 7ки пока не было троллов, я ОЧЕНЬ хорошо помню, как было ездить на красный пока не было маршруток, данные писаки, либо этого не знают, либо забыли. а зря. и кстати в те славные времена у патп не было НИКАКИХ конкурентов, чтобы развиваться и оказывать качественный сервис.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не помнят они по молодости своей , а знать то знают .
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мне повезло жить в Кировском , у него всегда была хорошая автобусная связь с Центром и Красноармейским.
    Эх были времена , по 2ке ходило до 39 автобусов с интервалом в 2-3 минуты , первый автобус шел 3:59 , а последний в 1:57 !!!
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счастлив за вас. я где-то писал про кировский??