1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну я не аналитик такого рода, могу предположить что не очень удобные географические и климатические условия. Место в сложившейся кое как экономической системе страны. неясная стратегия развития.

    Какие то серьезные причины по видимому, раз это устоявшееся состояние депрессивности

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 20:51 ----------

    Ну это ж со всеми пригородами, году в 8ом вроде вопрос поставили - присоединить, бо людей не хватает до млн.
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Можно назвать это и по другому . " Отжать " накатанный маршрут . Не ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 21:02 ----------

    По ходу Ёбург перестарался с кол - ом автобусов :shuffle: . Постоянно выходят объявления о вакансиях водителям , даже с других регионов ( Волгоград , в т . ч . ) . Приглашают даже со своими кондукторшами :d , з/п от полтинника обещают , проживание ....
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Отжимают комерсы, государство национализирует. При этом маршрутчики, если честно - непонятно как и во что вложились, чтобы у них с маршрутом это можно было бы отобрать.

    Так что просто откажут в праве использования. Поставят автобусы.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я противник таких мер.
    Нужно комплексно работать ! Часть отдать частнику и пускай работает , а часть вернуть ОТ.
    Необходима разработка схемы движения и сокращение дублирующих маршрутов , которые дублируют друг-друга хотябы на 90%. , оставив только тех , кто хочет не только высасывать кэш из города , но и вкладывать сам.
    По каждому принимать решение с четким просчетом.
    Кстати сам буду против если будут закрывать некоторые маршрутки.
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    днем машины были переброшены со 102 ПАТП-2 на Краснослободск
    к словам Игоря Петровича хочу добавить, если маршрутчики дальше будут выделываться, то 164 и 174 легко будут заменены другим перевозчиком:dream:
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    главное чтобы это не был такой же как они, но более сговорчивый, делец.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Видать после обеда добавили , но все выхода в графике были.

    Сейчас 172 от патп-2 через Химтех на Южный поехал!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 22:19 ----------

    Судя по всему Городище и Слободу готовят под демаршрутизацию под автобус.
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну попробуй маршрут " накатай " . Рискнёшь ? В курсе , сколько это стОит ?
    :hah: . Егорша , сейчас есть различие ?
    Раньше были какие то , типа " наставления " , что при открытии нового маршрута недопускалось ( не подписывали маршрут ) если дублировалось до 50 % старого маршрута , сейчас 100 % подписывают .

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 21:29 ----------

    Вот о чём я и говорил . Про " отжатие " .
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Было бы неплохо.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В чём , сговорчивый ?
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555, я 3 дня с Вокзала на 2ке ездил , мда нехило так вас почикали!!! Рад , что ваше убежище таки заработало и вы ретировались на 23а.

    А каково было отжимать маршрут у троллейбуса который 30 лет накатывали?
    Блин от 10 до 50 человек на кпждый тролль сейчас садится , круто вы конечно с Вокзала бабла имели.
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Насколько мне известно , готовится не " демаршрутизация " , а разделение : город - область . Т . е. , автобусы , большой или малой вместимости пох , возящие пассажиров из области , будь то Городище , Краснослободск , Волжский ... Не будут ехать через ВЕСЬ город , а подвёз в начало города ( Хорошева , 7-я Гвардейская , ВГТЗ ) и адьес , назад к себе в Область . А по городу будут развозить Городские маршруты . И кстати , да , вроде опять зашевелились Турки с производством автобусов в Волгограде .
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А где выгода ?
    А где Турок будут квартировать ? Вроде после банкротства патп-7 их вроде на базу патп-4 переводить собрались , где и планировались Турки.
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Там то был честный , насколько это возможно , " отжим " . Маршрут , даже для троллейбуса , практически коммерческий . Почему ? Объясню . На № 2 по троллю , очень мало ездило соц . льготников , ЧЁ им делать на вокзале ? Ц. рынок он " захватывал " проездом , так льготники и на 10 - ке , 8 а могли туда доехать . Там где другие рынки , распродажи - двойка не захватывает . Как то так . Кстати , и сегодня в час пик троллей практически не было . Всё то же самое . Логисты есть в ТТУ ? Я сегодня на отрезке Тулака - Ц . рынок и обратно по 1,5 - 2 салона в " Газели " менял .
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Например согласны будут с изменением маршрута. А зимой опять будут массовые невыходы в снег и подобные сегодняшнему, ну и разные другие проблемы.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не понял , " про выгоду " .

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 22:11 ----------

    С каким изменением ?
    Ты про большие автобусы ?
    Подобные сегодняшнему , я и за и против :iq: . " За " , т. к . из за их забастовки я сегодня заработал побольше денюшек :d , против - ох. геморрой сделали людям . Это неправильно . Факт .
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    И денег платить дважды.
    Сколько с Краснослободска до пл. Ленина будет? И +15 руб. минимум по городу
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    С тем, с которым несогласны сейчас и бастуют.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 22:20 ----------

    Как раз таки нет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 22:22 ----------

    Это не геморой. Это даже названия не имеет. Они же не только маршрут в город подмяли (здесь даже есть какие никакие дублеры), но и внутригородские в слободе. Здесь нет им альтернативы. А это километров 6 через слободу. И еще 4 на песчанку, которые люди вынуждены ходить пешком.
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Refreshing, А как город разгрузить от маршруток ? Их реально стало до хрена :shuffle: . Город - область , один из вариантов . Про деньги , да . Но надо " оптимизироваться " :iq: .
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Смысл маршрутчикам гонять только до Ильича ? Проще собрать манатки и закрыться.
    Например на 174 реально полная ротация чутьли ни 3 раза идет , да и 160 практически не меньше а львиную часть паксов они по Волгограду катают ибо гвозди там по сути только с утра полкруга и вечером часок , а 174 к слову неплохо с Ашана вывозит.
    За махинации по 260 тоже морду бить нужно ибо маршрут ухоженный и приятный.
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Давай запроцентуем выход - невыход маршруток - больших автобусов ? Даже без зимних заносов - холодов . Ннннадо ?
    Про Слободу не знал . Но . А как вы раньше по Слободе передвигались ?
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Шугануть переделки , конструкторы и прочее дерьмо для начала , сразу легче станет.
    Дать приоритеты для владельцев маршрутов , которые имеют машины вместимостью 19 мест и больше (кроме Рутаподобных поделок).
    Блин на БыдлоСках до 70% , это конструкторы и переделы , вот же легче будет если крякнут 1с,2с,15с и безопаснее.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Автобусы ходили. Городские, междугородние. примерно раз в 30 минут.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    видимо-да
    из нашей деревни после/во время снегопадов можно только на маршрутке уехать, потому что автобус с трассы в нечищенный поселок свернуть не может. или сворачивает, застревает и стоит...
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    было бы неплохо, хот этой зимой на сеоей шкуре все испытали. И вот вчера показало, что невыход это как раз плюнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 22:49 ----------

    Речь не о таком невыходе. Это форсмажер. А о том что снег и мороз используют как предлог. Зимой было обсуждение уже на эту тему.

    Или вот - я на таврии гонял всю зиму каждый день. Мне так смешно было иной раз слушать - машина не заводится в мороз. Дизель у автобуса заводится, таврия моя заводится со второго проворота, а маршрутка с отличным бензодвигателем - нет.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Что есть " переделки , конструкторы и прочее дерьмо " ?
    Блин , в эти 19 - и местные , забивают по 40 пассажиров :frustrate . " В тесноте , да не в обиде " ? Дануна ! Даже в обычной , низкой " Газели " если даже " стоячии пассажиры " , но они стоЯт возле двери и практически ни кому не мешают . Ну только при входе - выходе . В этих 19 - и местных , стоящии мешают ВСЕМ . Висят над другими пассажирами , пройти к выходу , подвиг Геракла ...
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555, 19 местная хорошо с пассажирским потоком справляется.

    Переделка - из грузовой в пассажирскую.
    Конструктор , это как в Кировском на Рославльской из 3 убитых в дерьмо газелей собирают одну более-менее способную ездить.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну вот и будете опять по 30 минут автобус ждать .
    Слобода , не лучше Максимки . А уж Слободскии проулки ....
    Егор , купи себе " Газель " с отличным бензодвигателем и подрабатывай зимой . В чём вопрос ?
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну его не надо ждать - он по расписанию ходит. Тем кто таким транспортом пользуется а не личным, подгадать под расписание даже удобнее будет. Тем более есть еще местные маршруты частично дублирующие.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 23:02 ----------

    По проулкам тут не ходят маршрутки, да и автобусы тоже. Это нормально для местных условий.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 23:04 ----------

    Не пойму юмора - она что, хуже чем Таврия 91 года заводится? 406 движок - про него легенды слагают, вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 23:05 ----------

    Когда надо и в обычную в проход набивается - на 164 регулярно.
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Бред . В час пик 119 местная может справиться , но в них чё то не особо едут .
    Если про новодел , возможно . У меня была " переделка " . 2002 г.р. Там ВСЁ было сделано на Совесть . От рамы до .... Ну ВСЁ там было на Совесть . Поверь мне .
    Кто их покупает ? Хотя дураков везде хватает .