1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очистка улиц Волгограда от нестационарных объектов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем S_A_S, 08.07.16.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    мног/немного, а надо ни одного хозмагазина нет. короче на советской пойдёт то, что заточено под месных жителей, а не под проходимцев.

    а парикмахерская например такая, где женщина будет королевой, где будут исполняться все её желания. типа салон красоты / женский клуб, кофю попить, может платюшко смоделировать, посплетничать, пококетничить, пофлиртовать, повыпендриваться и т.п.
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    правильно, проходимцев там почти нет. И не думаю,что хозяйственный окупится, ассортимент то надо большой держать.Разве что еда может получиться.
    А что бы такая парикмахерская-салон случилась надо очень много времени и затрат
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    объект нестационарный аренда не вечная, что ныть то когда сами знали что когданить подвинут от туда
     
    Последнее редактирование: 10.07.16
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    еда как раз нет, жральни там на каждом углу. еда только в плане агрегации - заказ на дом из любой жральни на одном сайте. для этого помещение не нужно.

    а кто сказал что бизнес делается щелчком пальцев левой руки?

    вы бы желали иметь такое место, где чувствовали себя королевичной и где исполняется любое ваше хотение?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 09:54 ----------

    нытьё - это особенность национального бизнеса
     
  5. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Байкер, объясню еще раз: власть целенаправленно и незаконно уничтожает малый бизнес при том, что постоянно выступает в СМИ с заявлениями, что развитие предпринимательства одно из основных направлений. В нормальных странах, малый бизнес кормит бюджет. В нашей сами знаете что. Давайте оставим одни гос корпорации, а остальные будут только гайки крутить в трубах газовых и нефтяных.
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    На это надо много времени, это раз. И от неприкрытой лести тошнит. Не многие умеют это делать ненавязчиво. Это два Но любительницы, вероятно, найдутся. Вопрос в том, много ли их в досягаемости вашего клуба будет. И что бы был клуб надо что бы что то объединяло клиентов, какие то хобби. Дело хорошее, но очень сложное и быстро не окупится. А под едой я имела в виду магазин. Кстати, если клуб будет с кофейней тоже хорошо, но это уже нужна большая площадь.
     
    Последнее редактирование: 10.07.16
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а в нашей ненормальной стране малые предприниматили пытаются наипать государство, поэтому оно не выгодно государю
    и хватит ныть! убирай свой ларек с ведром!
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    все что нужно можно купить в районе центрального рынка.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    На Советской есть два магазина со всякой сантехникой, кранами, трубами и т.п. Был и чисто хозяйственный, теперь переехал на порт-саида. Очень удобно, за всякой мелочевкой не ездить на тулака. Чтобы развить на Советской бизнес - надо в рекламу вложиться хорошо, проходимость небольшая там. Там хорошо офисы и банки всякие делать. Магазин продовольственный был-загнулся. Жрален полно в Центре, на Советской тоже есть кафе. Больше не надо.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    есть суперман, есть магнит в конце советской, естьпрод магазин на чуйкова.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    такой малый бизнес городу и горожанам не нужен. ларёк это бизнес необходимый только самому бизнесмену.

    городу и горожанам нужен производящий бизнес, пусть и малый. вот я, например, не могу найти себе удобное кресло-кровать. бизнесмены, ау, хде вы?

    сейчасм много ниш в производственном секторе, бизнесмень на здоровье, нет все упёрлись в торговлю.
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    потому, что быстрая отдача.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 11:56 ----------

    Куда конкретнее? Надо.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    по поводу времени ключик в шаговой доступности.
    по поводу лести ключивое слово у меня было ваше хотение, хотите чтобы вас облизовали, вас льстиво оближут, а если заготите на вас накричат и матом обложат, а если захотите, то вас и не заметят, любой каприз за ваши деньги.
    а любой клуб делают его посетители. это площадка, посетительницы обозначают свои интересы - клуб организует реализацию. вы не нашли себе подходящего платишка, чем-то не устраивают имеющиеся - организовали клуб кройки и шитья, нашлось 5 - 10 барышень которым это интересно, может получиться и моделировать и т.д. это по понедельникам, а по вторникам танцевальный клуб, по средам кулиарный клуб, по четвергам поэтические вечера, по пятницам клуб путешественников и т.д. вот здесь думаю идеи сетевого маркетинга к месту. когда для получения прибыли используется энергия потребителей.

    кофейня в таком клубе 3 столика и кофеварка, прелесть в его камерности.
     
  14. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Вчера гулял по Москве между садовым и бульварным. Маленькими улочками (неперекопанными, что редкость в наши дни в Москве).
    Что скажу - после освобождения от не стационарных объектов Москва стала стерильной = не интересной = не удобной. Вчера не особо жаркий день был, но всё равно напрягает - ни кваса не купить, ни мороженного, ни чебурек сожрать.
    В общем это вас и ждёт, если попытки убрать не стационарные объекты окажутся успешными. "Запомните этот пост" (с)
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    писал уже только что-то нужное местным. скорее услуги какие-то например мастерская по ремонту всего техники, мебели, кватир и т. п.
    приходит vnv 104 - у меня каблук отвалился, у неё приняли, завтра приходит у меня телевизор сломался - забрали и т.д. а ремонтировать всё это межно где-то ещё.

    главное снять проблему с vnv104, чтобы она не печалилась по таким мелочам.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 13:17 ----------

    а в стационарные объекты заходил?
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    zaqwsx, не понятен сарказм, по поводу чего он вообще?

    Хозяйственный переехал на Порт-саида 17, прямо рядом с Коммунистической.
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ага, ради мороженого в Ашан пошлёпал.:frustrate
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а нет сарказма, на советской живут не бедные люди и пенсионеры, чаще небедные. и те и другие думаю готовы немного переплатить за решение своей проблемы с меньшим их участием. это как одно из направлений использования помещения на советской для бизнеса.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 13:42 ----------

    а что в районе 500 метров только ашан там? тогда да в ашан. но это какая же ниша для бизнеса нарисовалась. это же как второе дыхание.
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    vnv104, спасибо.
     
  20. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я не знаю кто кого уничтожает но меня походу оно обходит стороной и живу я наверное в другом городе и в другой стране раз меня до сих пор не задело на столько
    есть конечно неприятные аспекты в каждой сфере деятельности где государство пытается закрутить гайки но это все происходит из за тех кто хочет нагнуть государство на копейки а страдает большая часть сфер из за этих нагибателей так как их очень много
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    zaqwsx, это стереотипное мнение, на самом деле на Советской живут РАЗНЫЕ люди. Есть очень даже бедные или среднего достатка. Пенсионеров много, многие получили жилье в 50-х годах. От этого их доход не увеличился. Или Вы считаете, что все поставившие пластиковые окна - богаты? Две общаги с "богатеями" также на советской расположены. В хрущах на Советской тоже, видимо, миллионеры живут.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дома ешь или жрать на виду у всех в прогулке по москве это особый статус?
     
  23. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Их мало. И это маленькие магазины шаговой лоступности со скудным ассортиментом.
    То есть когда тебе регулярно попадаются ларьки или магазинчики ты может быть купишь что-то не в первом попавшемся, но зато это будет вкусный "Лидский" квас и вкусное мороженное из Кореновска.
    А когда за 40 минут гуляния попадается первый продуктовый - уже берёшь шо есть. И это не добавляет приятности прогулке
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да и от людей скоро Волгоград очистится.

    После ****ы обсуждался проект что бы оставить руины как памятник и в назидание поколениям.

    Вот он начался реализовываться
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    слушай, я конечно все понимаю, но даже в мухосранске (волгоград) на тракторном-что еще хуже:d за 40 мин гуляния я найду как минимум десяток магнитов, манов и покупочек
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вовсе не так, на Советской живет море нищебродов и алкашей. Богатые как раз съезжают, либо в пафосные новостройки либо в частные особняки. Сталинка на Советский это мечта барыги 90-х

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 13:19 ----------

    думаешь это надолго?
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    конечно милионеры, каждая квартира не дешевле мульёна.
    а пенсионеры готовы будут думаю переплачивать (по сравнению с напрямую в мастерскую обратиться), потому как самим отвезти в ремонт дороже будет например и информацией хуже владеют.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не готовы, они готовы ездить через полгограда где картошка на 5 р. дешевле, и информацией владеют без интернета.

    Идея универсальной мастерской беспонтовая. При приемке нужно оценивать вещь, степень повреждения и стоимость ремонта. Не может один чел и ботинок и телевизор оценить. А клиент подписаться под услуги с неизвестной стоиомстью.

    В таком случае проще развивать сервис на дому.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    zaqwsx, открывай бизнес. Снимешь офис на советской тысяч за 100 в месяц и откроешь комбинат бытовых услуг "Заря".:d
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    думоаешь московии на всех хватит?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 14:34 ----------

    духу пока не хватает, но Фсе может быть.