1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Шапка загорелась? Баюкайте себя и дальше.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Не, я в фонде не работаю.
     
  3. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Воровство бывает разное! То что за руку не хватают это не значит что его нет. Круговая порука, все в доле..
    Бессовестные и хитропопые заплатили и вроде не мало, я бы даже сказал огромную сумму
    В фонд поступило 417 млн. руб.
    Граждане свои кровно заработанные несут! Работы только нет! И будет ли она не понятно, если сметы уже неоправданно завышены в 15 раз! Представляете сколько там уже человек в доле...

    Фонд работает с прошлого года!!! Где работа? Вся работа сводится к тому что там только деньги считают?
    Нет конечно... делят уже! Стараются! Муниципальное жилье отремонтируют из общего котла.

    P.C. "...Там царь Кащей над златом чахнет:
    Там русский дух... там Русью пахнет!"
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ))) Ну а что - нормально.

    Я не плачу, и не буду. Ибо задолбали обворовывать население.
    Если даже собираемость 40% - то разве этих денег не хватает на старт работ? Пусть хоть 1 дом отремонтируют, но нет - ничего про это нигде не говорят, не пишут. И НЕ ДЕЛАЮТ.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ща еще будет эпопея, когда придут делать: собственники скажут, что не пущу, ибо кто-то уже сделал хороший ремонт, кто-то не захочет ремонтировать после капремонта (например, стояки заменить не чисто и не без некоторых разрушений в округе, да и просто скажут "я работаю, не могу Вас ждать"). И фонд не сможет зайти и выполнить свои обязанности.

    А потом они же и скажут "а я говорил, что никто ничего не сделает" :d .
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    чё за бред ? Кап ремонт это фундамент, крыша, подъезд и балконы. Куда Вас собственник не пустит ? К фундаменту ?
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ну я заменила частично трубы отопления и заменила радиаторы. Потому что п..ц, жить невозможно, батареи древние и текли. Трубы пришлось переваривать, т.к. криво сделано было. Сварка, раздолбали стены и т.д. Надо заделывать, ремонт косметику делать. Мне теперь ничего не заделывать, ждать манны капремонта до 22 года? Т.к. вполне могут решить, что надо отопление менять, у бабулек все те же батареи старые. И захотят раскрошить все и сварка по новой, приваривать стояк. Вполне понимаю тех, кому неохота евроремонт расхреначивать. Кстати, когда отрезали стояк, оказалось-трубы прекрасные, внутри нет забитости, сталь хорошая, чистая. Для отпадения вопросов сразу скажу-заплатила за капремонт. Я не из хитропопых, но хочу знать, почему не начинают действовать.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm::facepalm::facepalm:
    Аналогично, не разобравшись в ситуации с капремонтом, Вы и платить не хотите.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    у меня частный сектор и небольшой домик (2 этажа, монолит, обложен декоративным кирпичём, газ, вода и канализация в доме, 170 кв.м) мне хватает
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это второй по популярности тип россиян, которые не имеют отношения к обсуждаемой проблеме, но усердно что-то утверждают и советуют .
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да у нас и на губернаторов не учат в специализированных заведениях, однако бывшие военные считают что могут рулить, утверждать и советовать
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вновь ПУК из неизвестности: есть президентская программа подготовки кадров в чиновники разных уровней, также есть аж цельная специальность и отдельные курсы "госуправления" и много чего другого.

    У Вас странная привычка - уводить суть разговора куда-то в даль .
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    учат их учат, а мы все так же в глубокой Ж ... Не так учат или не тому ?
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Чиновники выучены нормально. Но еще нужно учить рядовых граждан исполнять закон .

    Именно неисполнение закона в виде неплатежей - ПРИЧИНА ВСЕХ ХИТРЫХ МАНЕВРОВ ФОНДА КАПРЕМОНТА . Они ж должны сделать капремонт 300 домов в условиях, когда хитрожопые (их 50%) не заплатили .
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Вот оказывается почему у нас такие плохие дороги, медицина и образование, это потому что граждане не исполняют ЗАКОН.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    vrio, пипец как у Вас всё перевёрнуто, хитрожопые не платят по 450 руб - преступники почти. А ворующий миллиардами чиновник - выучен нормально. Очевидно в духе патриотизма и любви к Родине ... Дальше мне не интересно. Желающие платить, платите. Очередному нормально обученному, на отдых в Куршавеле

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 13:21 ----------

    законодательно запретить при з/п ниже 50 тыщ иметь машину, болеть только при получении премии, образование ... ну до 100 считать научить и хватит, а то ишь, образованные тут всякие рассуждают ... :spider:
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    vrio,я так понимаю Вы за цивилизованные отношения ? И я тоже! Но!....В нашей стране это (на данный момент) не возможно!!! Не реально!!! Я как то писал постом выше , что относил им протокол разногласий , так вот ни ответа ни привета!!! Никто мне не ответил в 30ти дневный срок!!!! К сожалению из за работы сам никак не доеду до них но до июня я думаю это сделаю.Просто ,хоть что ответят мне. Как с таким "руководством" создавать что то цивилизованное" и работающее??? Вспомните хотя бы кипиш насчет газовых счетчиков.А народ да.....сказать что пассивный - значит ничего не сказать.Собственно "они" там и куралесят как хотят так как никто не требует ничего.
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Deceiver, уж как печётесь вы о людях, как печётесь...
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    вы вообще даёте, их ваши разногласия видимо ввели в ступор, они таких слов-то не знают. Разногласия, есть устав есть сапоги, сапоги надо одевать чищеными на свежую голову утром.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 17:12 ----------

    не расстраивайся, введут ОСАГО для дома, не обделят.
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А должны были?
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    нет конечно. Они должны только собирать деньги. На остальном их функции заканчиваются.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а делить ?
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Порой, проскакивают, таки, правильные выводы.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    так делить губер будет.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Короче - нехрен платить. Лучше на эти деньги покупать лотерейки каждый месяц - шанс получить что то выше в разы чем от фонда Капремонта )
     
  26. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    "В Волгоградской области сняли ограничения на расходование средств "общего котла" фонда капремонта" (Высота 102)
    ****.ru/news/50705.html
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    vs777, Да кто б сомневался ...
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    деревня всегда кормила города, теперь пусть города помогут деревням . А что делать :znaik: закон есть закон .
     
  29. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Из-за отсутствия действенного механизма наказания за неуплату взносов на капремонт эта затея может накрыться медным тазом. Мало принять закон, надо еще продумать механизм его исполнения. В общем, пока эта затея выглядит очередным головотяпством путинской чиновничьей камарильи.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    vs777, Писал буквально об этом здесь недели 3 назад. Пока не придумают как нас мотивировать, кнутом либо пряником, проект не пойдёт.
    :nunu::kar::pifpaf: