1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мясо грудки индейки вяленое по Белоцерковской:

    [​IMG]

    + рис басмати и домашнее лечо.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Не поверите, хурма и красная икра.:d
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    tauro, как доска ? живая еще?
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Лапша , молочная . Холодная . Из кастрУлки ... Вкууусно :shuffle:
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    а мне что-то не хочется ужинать ...

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 21:04 ----------

    есть хочется:shuffle:
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Мля , наверное я :frustrate... Прочитал , как - "тауро как доска , живая ещё ? ":(

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 22:07 ----------

    Не надо " есть " . ЖРАТЬ надо :hah:
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    WadikBOSC, видите, какая красивая? Удобная, широкая, мечта, а не доска. И то, что она очень тяжелая, помогает - ничего не ёрзает по столешнице. Только наши мойки для таких досок малы)))
    Огромное спасибище вам за нее!
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    токошто вточил сала,под наркомовскую дозу, с картофаном,йайками,квапустой,луком и чорным хлебом - люблю простецкую пищю,по походному,теперь мона поспать.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Всегда рад помочь, чем могу.
    Основной вопрос, ровная осталась?
    Не повело? на столе когда пластью лежит,не качается?
    таки это всегда легко поправить, вжик, вжик, и будет влезать в раковину, и будет вместо однойц например восемь или десять досок.Надо?;)
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    забабахала тортик. без повода.

    [​IMG]

    а сама опять с хурмой)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    WadikBOSC, не повело, ровная, не качается! Обкатку прошла все лето!

    Семь папах из одной овцы не сделаешь никак (С)))) Мне нравится такая.


    Головач Лена, а я давно торты не бабахаю, хурма вкуснее. Особо "шоколадная".
     
  12. Ойе, а у меня седня суп с тушняка армейского настоящего, муж просил - соскучился)))
     
  13. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    куриные крылышки гриль... давно не делала, захотелось чот :shuffle:
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    угорь
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    tauro, а в рецепт ткните, пожалуйста. :)
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    поставил свинину в духовку и передержал ... Твёрдая как сухарь...
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Сделал жульен вот по этому рецепту, вкусно блин получилось, а еще прикинул по цене сколько стоит в кабаке кокотница на пару столовых ложек и мой получившийся килограмм, вообще доволен)))).
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Пицца (домашняя, есстессно) с белым пикантным соусом, помидорами, грибами, сыром и базиликом.
    2. Пицца (домашняя, есстессно) с томатным соусом, беконом, болгарским перцем, сыром и орегано.
    3. Бутылка "Божоле Нуво", которое в этом сезоне довольно отменное. :)

    Ниче так, поднимает настроение. :)
     
  19. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    ди902,как вы тесто делаете?? или какое покупаете готовое??Скока раз не делал или покупал готовое,пицца не такая получается.Слишком твёрдая и толстая((Какой температурный режим?? :)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    от не ложится мне на душу божоле, всякое-разное покупал... не не мое.
    румынский must, по мне, на порядок лучше.

    А на ужин у меня творог 5% + сметаны 10% немножко + корицы ту да же...
    зима, холодно, приходится сметаной добирать...
    ну и яблоко, кудаж без него?


    В пятницу, по случаю предпраздничных ожидний, хочу говядины с белыми грибами затушить... посоветуете как это сделать поинтереснее?
     
  21. гони рецепт


    жульён! деревня!
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я сырки творожные "волжаночка" поедаю. Прям наестся не могу. Сегодня уже 3 шт заточила...
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пока хлебопечкой не обзавелся, покупаю готовое. :) Основа для пиццы "Casa Nostra" от Fazer. Штук 5-6 основ перепробовал, остановился на этой. Ингредиенты в составе натуральные, тесто мягкое, хорошо пропекается, вкус нейтральный, не слишком толстая, не слишком тонкая, размораживается очень быстро (максимум минут 15 при комнатной температуре). Продается в "МАНе" и в "Гурмане", в других магазинах не видел. Стоит 52 рубля за упаковку (2 коржа).
    Больше всего нравится удачное сочетание мягкости и толщины. Т.е. с одной стороны тесто мягкое и не толстое, с другой стороны отрезанный кусок можно взять в руку без риска, что он как лист бумаги под весом начинки обвиснет. :) И вкус нейтральный - никаких "кислинок", "сладостей" и т.д.
    Пеку на нижнем уровне электродуховки при температуре 190-200 градусов минут 8-10 (зависит от начинки). Если иногда хочется "с корочкой", то при 200 градусах и включенной нижней конвекции минут 7.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 14:26 ----------

    А я только "Нуво" люблю. Ни Божоле Виллаж, ни Божоле Блан, ни Божоле Сен Луи тоже "не ложится". Без восторгов вообще. Имхо, цена на них завышена.
    А вот Божоле Нуво - это мое. Потому что мало танинов, яркий вкус и чумовой виноградный аромат. Моё. :) Правда, год на год не приходится.


    Я на завтрак их ем. :) В основном, 17%-ные. Вот только последний год они несколько испортились. :( Но альтернативы не особо, поэтому и сейчас покупаю.


    Да ради бога. ;) Продается во всех магазинах и называется "Heinz Деликатесный". :)
    Белый острый соус, как многое у Хайнц - без ГМО, консервантов, красителей и ароматизаторов. У него пикантный острый вкус, но сильно термоядерный. Я его для пиццы только использую. Вместо томатного соуса мажу корж тонким слоем и далее по списку.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вот как раз это все есть в Must! и отсутствие танинов, и вкус обалденный, если можно так выразиться то муст - эт молодое-молодое божоле, т.е. только начинающий сбраживаться виноградный сок. Очень вкусно. К сожалению в бутылках не продается... втречал тоьлко в румынии, в ресторанчиках или "мустериях" и только в кувшинах... да и не хранится он по определению.

    И соус портите и пицу...;)
    Пиццу с маслом оливковым надо... настоянным на орегано, пеперонни и чесноке, а соусом этим стейк говяжий... который правильно прожарен с кровью... и когда отрезанный кусочек стейка смазываешь этим соусом, кровь такие красивые разводы на соусе дает... ну просто праздник какой-то! ... ешь, и жизни радуешься.


    А вообще, сколько людей - столько и мнений, на вкус и цвет...
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, не портится ни пицца, ни соус. ;) А масло оливковое - это естественно. Перед тем, как соусом корж смазать, я всегда смазываю его оливковым маслом. Только настаивать его не надо. Достаточно добавить сухого орегано и нормально будет. Запах даст отличный. :)
    ЗЫ: а стейк да, тоже классно будет с этим соусом. Но пицца тоже гут, жена, к примеру, с ним больше любит, чем с томатным. Я поэтому две пиццы и делаю. :)
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Балую своих сегодня пирогами - тесто дрожжевое (хлебопечка постаралась) с капустой и грибами, с яблоками, корицей и бананами, в третий суну смородину, ежевику, крыжовник и творожный пудинг. Себе - пекинскую капусту с 0,5% кефиром, огурцом и маслинами. Жизнь несправедлива(
     
  27. рекомендую 0% Биобаланс. сижу на нем: по сравнению с другими маложирными кефирами-самый вкусный.

    Кстати, если взять 0,5% творог Вкуснотеево и разбавить его 0% биобалансом, то получается вполне сносный заменитель сметаны.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Запекай в тесте.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 13:14 ----------

    "...
    Вместо чая - чай в пакетах,
    А вместо мужика - вибратор.
    ..."
    (с) Тимур Шаов.

    :d
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мой рецепт пиццы.
    Тесто тонкое, по бокам делаю чуть толще, получаются нежные пышные бортики, а внутри полые, как в чабате.
    Из всех перепробованных рецептов остановилась на нем уже давно. всем очень нравится.
    пол стакана теплого молока
    3/4 стакана теплой воды
    50 гр масла
    пол чайной ложки соли
    500 гр муки.
    2 яйца.
    пакетик дрожжей сухих (11 грамм)
    Молоко и воду соединить, развести дрожжи, добавить яйца, соль, растопленное слив масло, перемешать, добавить муку, хорошо вымесить. Тесто оставить подходить в теплое место. Я кастрюлю с тестом в мультиварку ставлю, предварительно налив воды в нее и на режим подогрев, немного прогрею и выключаю, чтоб тесто не скисло. Подходит оно не быстро, часа 2. Подойти должно 1 раз . Из теста получаются 2 пиццы больших.
    Сейчас фото найду свое
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    пицца
     

    Вложения:

    • IMG_0558.JPG
      IMG_0558.JPG
      Размер файла:
      232,4 КБ
      Просмотров:
      675