1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Да уж мало у нас аквариумистов (((((( А на рынок на красный придеш, так там не пропихнешся - народу курган, Где же аквариумисты?
     
  2. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Прочитал тут на днях ветку про мини-Немо. Требуются капиталовложения лишь на начальной стадии запуска. А дальше минимальный уход с такими же затратами. У меня как раз валяется банка на 25 литров. Посему вопрос: у нас в городе реально купить морскую живность?
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    для морского аквариума? :)
     
  4. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А ты ссылку смотрел? :)
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Конечно ....там вообще 20 литров :)
    Просто это изврат откровенный...ИМХО
     
  6. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Почему изврат? Только потому, что ты никогда этого не видел и не слышал про это? :) Так у многих людей (судя по форумам) стоят такие мини-море. Мало того, магазины предлагают такие баночки под море.
    Собственно мой вопрос касается не извратности таких решений. Меня интересует: реально ли у нас купить что-то для моря?
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Конечно реально...в той же акватике были морские аквариумы...
    Да и на рынке Роман торгует чем угодно, и привезти может что угодно ;)
     
  8. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Роман с рынка - ты с ним знаком лично? Можно его координаты (сюда или в личку)? Все хорошенько обдумаю, просчитаю, и если решусь - надо будет брать :)
    Просто сейчас нет места для большой банки, а тут вспомнил про маленькую. Вот сейчас решаю - пресноводный замутить или морской... С морским никогда дела не имел - поэтому очень интересно, хотя дороже выйдет пресноводного :)
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    И дороже и муторнее...там вообще должна быть сложная система очистки воды, пеноотделители, морская соль(дорогая) и т.д и т.п....
     
  10. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Да ты прочти ссылку, которую я дал. Хотя бы пару первых страниц. Весь замут как раз в том, что там вообще ничего не надо кроме еженедельной подмены воды. Из оборудования - только простенькая помпа. И все!!! :)
    Все эти навороты для больших банок, а тут все решается исключительно подменами 30-40%
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Вот именно по этому я и не стал все читать...хватило первых двух сообщений....
    Ну если рыба морская и ей нужна морская вода, то как она может жить в пресной воде? При чем тут подмены?
    У меня народ в других городах собаку на этом съел, а тут.... мож рыба какая странная :) гибрид :)
     
  12. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А где ты вычитал, что подмены делаются пресной водой? :) Я, конечно, нигде не писал, что воду нужно солить, т.к. подумал что это итак очевидно коль речь идет о морском аквариуме :)
    Соль 4 кг на 120 литров стоит около 450 рублей. Не сложно подсчитать, что ее хватит минимум на 4 месяца, что не так уж и много...
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ну дерзай :)
     
  14. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Вот и поговорили :)
     
  15. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Красноухие черепахи

    У меня живут 2 черепашки.
    Одной 1,5 года, другой 2. Объем аквариума где-то литров 70. Мою посудину раз в неделю, две. Фильтров у них никаких нет, сверху лампа дневного света под которой они на пляжике греются.
    Так вот живут они у меня где-то 6 месяцев и тут кожа с них стала облазить, не с панцеря, а именно кожа.
    Причем, длится это где-то уже дня 2, но жизнь у них никак не поменялась, плавают, едят отлично свой гамарус и гадят тоже будь здоров.

    Может они заболели чем или это не опасно?

    В Доме Быта на 1-м этаже сказали, что им может витаминов не хватает, а то один гамарус и все тут. Посоветовали курочку дать...

    У ваших питомцев такое было? Что делали?
     
  16. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    ZeVS, никогда не держал черепах, но может это поможет? И вообще, там много тем про черепах, посмотри...
     
  17. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    волмах,
    вот спасибо тебе, добрый человек, успокоил!
     
  18. Anita

    Anita Новичок

    17
    0

    Нагревателя было, только это на работе было, а там всё выключается перед уходом :(
     
  19. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Морской аквариум не для наших широт - дорого слишком. Представьте что рыбка не дешевле $30 издохнет, да и опыта с морскими аквариумами у наших аквариумистов маловато.
     
  20. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Дорого, опыта мало. Может поэтому и интересно? :)
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Господа, макропод, случайно, никому не нужен? Супруга по легкомыслию притащила откуда-то, а он пообвык и гнездо из пузырьков строить начал и рыб гонять. Ободрал одного барбуса, сидит теперь в отдельной неотапливаемой двухлитровой банке грустный, но гнездо все равно строит, хотя я ему пытался объяснять что самки нет и не будет.
    Если вдруг кого интересует - пишите в личку, самовывоз из ворошиловского вместе с банкой задаром.
     
  22. akyla

    akyla Участник

    212
    0
    народ мне тут друзья подарили 10 пираний, че с ними делать, как лучше и чем кормить. и вообще нужно описание этого вида, чтоб знал с кем живу) благодарен за любую инфу
     
  23. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Очень много инфы в инете. Например, вот и вот.
     
  24. akyla

    akyla Участник

    212
    0
  25. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6

    Я гляжу у тебя трубка от помпы вверх идет. Это что у тебя за система? Вода сверху на поверхность потом разбрызгивается?
    Отдельно от помпы брал? Где? :lupa:
     
  26. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вероятно обычная польская "лейка"... Стоит 60-100 руб на рынке...
     
  27. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    ewc,
    надо обратить внимание на эту польскую "лейку". а то жена жалуется на бульканье пузырьков воздуха. может через эту лейку тише будет.
     
  28. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Если пользоваться этой флейтой - в комнате тишина... :) А ты на работе уже поставил новую банку?
     
  29. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вообще смотря как ее поставить... если наполовину в воду, то конечно верхние слои будут перемешиваться и кислорода будет достаточно, а может и не достаточно...тогда придется поднимать выше....а это опять "бульканье" ;)
     
  30. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    volmax,
    Нет. В отпуске был, некогда было. Вот планирую в пятницу зайти в зоомагазин на бульваре и заказать. Они до скольки работают?

    добавлено через 3 минуты
    ewc,
    Так если помпа будет пониже расположена, то она должна снизу брать воду бедную кислородом и закидывать её наверх.
    Или нет?