1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. akyla

    akyla Участник

    212
    0
    1) суббота: рыбачий рынок, нах-ся рядом с Волгой паралельно ул.Порт-саида
    2) воскресенье: птичий на красном
    3) Магазины: у магазинов плюсы то что они работают без выходных, а минусы то что там товар не всегде качественнее чем на рынке и самое главное он как минимум в два раза дороже
    а) магазин акватика-на елецкой, слева от входа в маг.Елецк
    б) В маг."заречный" на втором этаже(Ворошиловский район)
    в) Лагуна - ворошиловский дом быта
    г) Зоомагазин на спартановке.
    ...
    Для золотых рыб нужен аквариум из расчета 40л на одну рыбу, тогда будут нормально расти, а вообще они срут очень много поэтому фильтр помощнее бери
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    банка 800 литров плавоет ща 3 рыбы и нормально
    было больше подохли от старости
     
  3. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    3 рыбы на 800 литровую банку :wow: Или банка 80 литров?
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    SVO82,
    +1
     
  5. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Привет всем! Я не заядлый аквариумист, но рыбки дома имеются. А еще у меня в аквариуме живет вот такая улитка, ужас! :iq: Подозреваю, что она ест рыбок. :freddy: Возможно ли такое?!
     

    Вложения:

    • P20900061.jpg
      P20900061.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      743
  6. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    На Красном в воскресение или в субботу на рыболовном рынке где "Охотник"
    На Красном найти легко: стоишь лицом ко 2-й продольной, левый дальний угол "рыбьего" навес, но не под навесом, а напротив.

    добавлено через 2 минуты
    Ампулярии в поедании живых рыб не замечены, мертвых да. Впрочем остальные рыбы за ночь могли раздербанить мертвую соседку. Желательно конечно услышать видовой состав вашего аквариума.
     
  7. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Он достаточно не велик. Меченосцы, барбусы, сомики и пара вот таких рыб, не знаю как называются :confused: одна такая, другая полосатая
     

    Вложения:

    • P20900081.jpg
      P20900081.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      937
  8. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    требую фото в пофиль
     
  9. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    По форме тела похожа на радужницу
     
  10. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    по форме тела и плавников похожа на тетру, у радужниц окраска другая - более яркая и многоцветная
     
  11. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В основном держу Вуалехвостов, с ними возни меньше, да и вообще рыбка красивая и неприхотливая!
     
  12. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    я себе америнцев завел: чернополосок и меек
     
  13. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    други..... купил попугаев...... но. уже неделю (с момента покупки) залезли под коряжку - там и сидят. даже еду им туда специально закидываю чтобы не сдохли. чего делать не знаю
     
  14. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    ObstGruF,
    период адаптации попугаев минимум две недели ... у меня два месяца шугались ... потом просто с рук есть стали :)
    еще они "гнезда" себе в камнях копают и любят прятаться вообще ...
     
  15. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Не спорьте! Попыталась сфоткать их... качество, конечно, ужас, но может поймете
     

    Вложения:

    • P60800051.jpg
      P60800051.jpg
      Размер файла:
      105,4 КБ
      Просмотров:
      752
    • P60800091.jpg
      P60800091.jpg
      Размер файла:
      119 КБ
      Просмотров:
      844
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Нашел? Мне тоже теперь нужны :) ...
     
  17. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    позвоните в Лагуну, спросите Олега
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Мертвый лорд,
    спасибо :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    А где в Красноармейском можно заказать аквариум? Может кто знает телефоны, пароли, явки, цены? :)
     
  20. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Знатоки говорят, что в Парк-Хаусе в аквариуме напротив эпизода плавают травоядные пираньи. Это правда ? :)
     
  21. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    Правда, хотя то что выставлено в Парк- Хаусе я не помню, но род пираний насчитывает большое кол-во видов и только 15 из них чистые хищники, остальные всеядные и травоядные.
     
  22. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Помогите пжт определится с решением проблемы. У нас аквариум очень маленький - на 20 литров. В нем дружно жили 2 маленькие вуальки, 1 скалярка и малинезия. Все было классно около 1.5 лет. Но стоило уехать в отпуск (поручила кормить и менять воду папе) так начались проблемы. Сначала сдохла 1 вуалька, потом малинезка, следом вторая вуалька. К моему приезду осталась скалярка. На вид никаких внешних проблем у скалярки не было - вычистила аквариум и докупили еще 2 вуальки. И началось... Дохнут новички - как по расписанию - на 2 день укорачиваются плавники и хвосты (типа плавниковая гниль), на 6 день отходняк. Я и лекарства лью по рекомендациям - кипятила уже все - ничего не помогает. Правда после отпуска мы поменяли камешки на новые (с моря привезли). Уже и не знаю на что грешить. Да и та скалярка тоже сдохла без видимых внеших изменений. Решила опять вычистить все, заменила опять грунт на старый прокипяченый, запустила новых рыб, но мне кажется новая вуалька опять ведет себя странно - мечется как угорелая в конвульсиях. Прямо руки опускаются... Кормлю то биокормом, изредка мотыль. Есть в аквариуме фильтр. И еще пытаюсь выходить одну вуальку, которая не успела уйти в мир иной с товарками, я отсадила ее в банку и кормлю мотылем, смоченным в пеницилине - вроде плавники стали отрастать, но не знаю когда ее можно будет перекинуть в общий аквариум. Вот такая у нас беда...:shuffle:
     
  23. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Мила, рыбы еще живы?
    граждане кому пристроить мечущую пару чернополосых цихлозом (2-9см.), самца мееки (10-12 см.), трех оливковых клоунов (10-12см.) цена вопроса 300руб.
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    "Не было печали завела два порося"
    Один на 20 литров, второй на 120
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Хочу завести рыбок. первый раз в жизни. все отговаривали. но решилась! Муж решил что пока я "не наигрюсь" возьмет аквариум у друзей. Но аквариум аквариумом. а надо же кучу еще всего. А вот что именно нужно - незнаю - подскажите!!! Аквариум небольшой, литров на 20. Да, и рыбок каких посоветуете взять - для новичка. Что б не поели друг друга)):)
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Гуппи однозначно. Веселые, неубиваемые и благодарные. :) Но правда взрослые едять мальков. Отсаживать.
     
  27. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    если гуппи плодятся в общей банке, поможет риччия, кстати заметить приближение самки к нересту очень просто- у нее появляется большое темное пятно рядом с анальным отверстием.
     
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Гуппи у меня море, заберите уже кто-нибудь бесплатно хоть половину :shuffle:
     
  29. Morgan

    Morgan Участник

    100
    0
    Вопрос для просвещения:всё ничего только вот трава сказать что вовсе не растёт не могу кое какая растёт, а точнее не разростается вот в чём беда.Новая вообще не приживается сгнивает или её съедают. Предпологаю что недостаточно освещения...