1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Без дяди Стёпы никак, получается? Забавно.

    Для сведения:
    И про Боинг немного
    И про обоих вместе
    "Свято место пусто не бывает". Тем более, для того же ВСМПО сырьё, внезапно, едет из Украины.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 01:38 ----------

    xoxot07, все эти лозунги "они не сделают что-то (нужное подставить), потому что им же будет хуже" - не соответствуют действительности. Доля РФ в мировой экономике и её роль поставщика ресурсов делает её весьма слабым игроком на практически всех рынках. Одна только заминка с VISA и MasterCard уже шухера наделала в РФ немало.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну вот оказывается, что нет. Ребятишки поработали как следует над терминологией и однозначно понятными описаниями того, какое в точности понятие обозначает термин такой-то и в чём существенные отличия понятий, обозначаемых разными терминами. Почему их нельзя объединить в одно, а надо непременно различать. То есть, это именно вот что разные сущности (понятия). Кстати, вот я слепил в одно "сущность" и "понятие", а вовсе не факт, что эти два слова на самом деле обозначают одно и то же. В любительском разбазаре на форуме это, может, и годится, но если надо докопаться до смысла, то ни фига.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    127я страница, 2й год, все еще ждем когда Америка пи.данется
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    сначала было ясно что это не за один день.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Иной гость, СССР после подписания Горбатым секретного соглашения ещё лет пять выглядел, как живой.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    да ладно нет... это нормальная практика в философии. В одном контексте ключевым является различия, в другом - сходства. Может в КОБ хотели подчеркнуть первое.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну да, для философии как раз и является нормальной практика, где термины трактуют то так, то сяк, а точки отсчёта, способы и единицы измерений не заданы :d Крутая наука, чо. Говори что хошь, всё равно придраться, проверить и даже понять никто не сможет.

    Именно этот косяк ребятишки и устранили в самую первую очередь.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Забавно что в первую очередь от этого пострадаешь ты, а не 80% завсегдатаев этого форума. :d
    Домой то к семье надо хоть иногда летать. ;)
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Уж в чем-чем, а в авиаотрасли у РФ наработок мирового уровня более чем достаточно.
    И это несмотря на то, что ее целенаправленно убивали.
    Специально для товарищей, которые считают, что кроме США и Европы (B и A) самолеты гражданской авиации нигде больше не делают, скажу: погуглите, какие лайнеры делают в Бразилии. Бразильцы просто счастливы будут, если США и Европа заставят Россию покупать самолеты у них...:d
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    щас новый презик придёт, обязательно в качестве самоутверждения ****ушку очередную затеет, не надорвался бы бедняжка, похоже что количество оружия в мире с каждым новым презиком США удваивается
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Философия не наука, а её мать скорее. И трактуют там не просто так сяк, а вполне осознанно, руководствуясь необходимостью. В науке тоже так делают. Например классическая механика это трактовка из которой выброшены некоторые отражающие реальную жизнь закономерности. А почему выброшены?
    Да потому что их извлечение не ухудшает результат применения законов механики, но значительно сокращает ресурсы которые при этом затрачиваются.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Даже не прабабка. Философия в её доступном представлении (Марксы, Гегели, Канты всякие там) не может быть понята однозначно и/или неадекватно отражает реальность. Но развивать эту тему я не хочу.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Буду летать в Хельсинки (я и сейчас так делаю), а оттуда на паровозе.

    И где они все? За 10 лет производства того же SuperJet поставлено менее 70 самолётов. Гигантский объём.

    У Эмбраера мелкие самолёты, в общем-то, менее, чем на 200 пассажиров.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОК, мнение одного из близких мне по духу людей, в далёком прошлом - волгоградца, ныне жителя Нового Йорка (где, собственно, и познакомились, да, мир очень тесен):
    Rado, вот примерно такая позиция.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пришлось пару раз перечитывать. Такое чувство что гугл переводил. :d
    И батхерт от слова "строй" выдает эмигранта первой волны. ;)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rado, человеку хорошо за 70, 15 лет Израиль, потом уже США. И это не перевод, разумеется, он очень интересно говорит. Ну и батхертом там и не пахнет уже, наверно, давно-давно. Кстати, до сих пор работает по специальности, в строительном бизнесе
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да это я понял. Там видимо еще и интонацию и паузы важны.

    Таки еще и "r" вместо "эр". :d


    Этому голову уже не запудрить. Он мнение принял. С ним и пойдет голосовать.
    Интересует мнение людей кто еще не определился.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кто тебе сказал? Я там ещё и положительный образ русских создаю, довольно успешно, кстати.

    Rado, среди моих знакомых, обладающих правом голоса - демократов весьма немного. Республиканцев значительно больше, так что примерно от всех получу подобный ответ. С "Р" у него, кстати, всё отлично, всё в полном соответствии с используемым языком.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я про rусский.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И я про это же. На русском он её произносит нормально. На английском - в соответствии с фонетическими правилами английского языка.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Видимо американского английского. Слышал что они немного различаются.
    Но не суть. Я понял что говорит он грамотно.
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ничего не путаете? В серию пошли только в 2013 году.


    Ага. Но самые востребованные. Аналог B737 и A320. 70% авиапарка в этой вместимости. Нужны магистральные? Ноу проблем! Ил-96 поставить опять в серию. Чудесная машина.

    Это я к тому, что грозить России не продавать ей продукцию A и B - это не стрелять себе в ногу, это ее ампутировать...

    Конкуренция в отрасли авиапрома - жесточайшая...
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тов.Кошкин, с момента заключения первого контракта. Так то первый в 2011м передали заказчику.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да. Была предсерийная партия Аэрофлоту.
    Если бы до этого либеральное правительство не перестраивало авиазаводы под вещевые рынки, я бы уверен, процесс пошел бы быстрее.
    Не о том речь. В смысле технологий - США и Европа не уникальны в этой отрасли. И собственно все, что хотел сказать
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну эта... когда он в серию-то пойдёт? Интересны ваши прогнозы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 00:32 ----------

    И да - не стоит разводить разговоры про "можем". Про это и так все знают. Лучше про "делаем". А также сроки и объёмы. Хотя бы гипотетические.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вряд ли сейчас его будут подымать. Но в случае кикоса вполне может быть. Поговаривают, что пять машин в разной степени недостроенности стоят на консервации. Ждут очередного заказа кубинцев. А может быть и я что-то не так понял...
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Понятно.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Впервые Китай поднял вопрос о строительстве этого «Тайского канала» на переговорах с Таиландом еще 10 лет назад, в 2005 г. И получил очень заинтересованный отклик таиландского правительства, которое тогда возглавлял этнический китаец субэтноса хакка Таксин Чинават. Однако проект канала тут же встретил очень жесткое сопротивление со стороны США. В 2006 г. Таксин Чинават был свергнут в результате военного переворота, и переговоры по проекту канала заглохли.

    В 2011 г. младшая сестра Таксина Чинавата, Йинглак Чинават, во главе партии «Пхыа Тхаи» («Для Таиланда») выиграла парламентские выборы и была назначена премьер-министром. После чего были возобновлены переговоры с Пекином по «Тайскому каналу», а также начаты переговоры по проекту высокоскоростной железнодорожной ветки китайского «Нового шелкового пути» через Лаос, Таиланд и Малайзию до Сингапура.

    Однако в мае 2014 г. Йинглак Чинават была отстранена от власти военной хунтой в результате очередного государственного переворота. «Международное сообщество» — как ведущие страны Европы, так и США, — резко осудило «грубейшие нарушения демократии» в Таиланде и, по сути, поставило военную власть Таиланда в ситуацию международной политической изоляции. А вопрос о «Тайском канале» вновь «подвис».

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 22:20 ----------

    — Нашими учителями демократии являются американцы… Во время Второй мировой ****ы в Америке сохранялись все институты демократии: выборы и так далее. Тем не менее несколько миллионов граждан США были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность, — сказал Корчинский.

    Он подчеркнул, что США, сохраняя демократические нормы и высокий уровень гуманизма, нанесли ядерный удар по Японии, а также бомбили немецкие города.

    — 80 процентов домов в #Германии были уничтожены англо-американской авиацией. Доктрина была: бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте. А значит… На Украине должен быть как можно более широкий уровень свободы. У нас мало свободы, нам необходимо больше свободы. Но в фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать полностью по-американски, — заключил украинский националист.

    Он добавил, что если у Киева отобрали территории и их не удаётся вернуть, то необходимо действовать по принципу «Если не нам, то никому».

    — Это единственно возможный способ обращения с москалями, — сказал #Корчинский в эфире украинского телеканала 112.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 22:21 ----------

    Корчинский - бывший лидер УНА-УНСО.
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    А тем временем...
    Полиция: девять человек погибли при стрельбе в Чарлстоне
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740