1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Такое бывает только у того, у кого ничего не продается. В успешных конторах всегда "сегодня есть, а завтра уже нет". Это из моего 20 летнего опыта закупок.

    Магадан, Спроси у Львовича на какую сумму у него деталей на кинескопные телевизоры, которые теперь с ним до "самого гроба" будут, ибо нах. никому не нужны? ;)
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну зря вы так - это издержки производства, я например - прекрасно понимаю, что он это окупает несколько более высокими ценами. Но тут есть одна деталь - это оправдано. Ремонт техники, это в целом не самый простой бизнес по целому ряду причин. Часть техники приходится сразу "динамить" так как это не ремонт а один геморрой для всех заинтересованных лиц.

    А остальную надо делать качественно, быстро и недорого. Про качество вопрос личного плана - каждый сам себе руки затачивает нужным образом. Про цену тоже. Но те кто понимает, что надо не всю технику брать - берут в ремонт путевую. А путевую технику надо делать не стольк недорого сколько быстро. И вот тут чуть завышенная цена Львовича перестает играть роль.

    А между тем все движется именно в этом направлении - старички, которые себе на хлеб с маслом зарабатывают ремонтами, уже имея жилье и прочее, потихоньку уходят на пенсию. Молодым нужно зарабатывать и они стремятся именно в эту, "высокодоходную" область. Не все, но те которые прочно в этом деле залипли, связали жизнь.

    Так что выходит что у Львовича есть очевидные и очень серьезные преимущества.

    Я заранее согласен что мой взгляд на вещи - субъективный. Но я не совсем только мастер, я самозанятый работник. И поэтому немного в курсе разных тенденций, не только в плане схемотехнических решений свежих и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 20:40 ----------

    Да и к слову сказать, - у него берут запчасти и на кинескопные телеки, знаю не по наслышке как клиент и как тот кто знает таких клиентов.

    Сам еще года два назад думал что за кинескопные приплачивают чтоб забрали, ан нет - делают кое где. Значит Львович отобьет эти расходы на запчасти, хотя-бы отчасти
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да, вы правы. Торговать антиквариатом мы не хотим, как и заполнять прайс барахлом никому не нужным...
    А то, что соседи прикрутили к своему сайту склад московской конторы и выдают за свой, то да, это круто ;) :d
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У них да - это тоже больная тема, согласен, пажалуй в этом они "лидеры". Его (прайс) там, с тем же успехом, на мой скромный взгляд - вообще могло и не быть. Все-равно надо звонить.

    Но опять таки - номенклатура большая и интересная. Например есть такая "экзотика" как свч транзисторы, лампы генераторные, огромная номенклатура разных разъемов и кнопок. И тп (Зная, что у одного из представителей этой конторы есть позывной - не удивительно)

    Не могу сказать насколько это экономически обосновано, но факт что они держат интересный рынок. Я бы даже сказал - крайне интересный.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 21:06 ----------

    Кстати у ваших конкурентов за "Родиной" тоже с прайсом не але. А у тети Гали его, похоже, вообще нет в природе, хотя реально кое что есть...

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 21:32 ----------

    Ну и зря, вы так думаете. Вполне понятно, что продажи "антиквариата" у Львовича не основа деятельности. А насчет не нужного - он ведь на запросы ориентируется, как и вы.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Алексей, есть фирмы, показывающие порядок остатка. Ну, например, "<10шт", "<100шт", "<1000шт", ">1000шт". За примером лень лезть, но встречал и не раз. Есть дающие точный остаток, но таких единицы. Например, в одном из волгоградских магазинов товаров для виноделия.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 21:39 ----------

    Это да. :)
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да, кстати, так тоже было бы не менее полезно.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Магадан, ОЧумелец, Plus, понимаю, что все это интересно, но давайте все-таки не отклонятся от темы. Ок?
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так делают те, кто не отслеживает спрос на данную позицию. Это не правильно. Я 23 года в этом бизнесе и пережил десятки фирм, совершающих глупости, хоть и выглядели они очень пафосно и креативно. Практической пользы для бизнеса в этой функции НОЛЬ.
    На моих глазах и при моем участии начинали многие местные торговцы, в том числе и Львович, который лет 20 назад приехал ко мне домой выпрашивать детали на "реализацию", а на самом деле тупо за мой счет начать торговать с готовым ассортиментом... Все это выглядело очень неприглядно. С тех пор меня его "бизнес" не интересует.

    KEKS,
    Просьба потереть всю нашу дискуссию по маркетингу :)
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    тема то вообще - актуальная, так как когда задаешь себе вопрос - где взять конкретные радиодетали, всегда возникает задача - как проложить маршрут и куда позвонить. Причем частенько все заканчивается тем, что берешь и покупаешь мелким оптом в Китае и не паришься. (Как было, например, с СМД резисторами в этой, по моему даже, теме. Вопрос был задан - получен ответ что нет и не будет. Я заказал в Китае пачку. Теперь они чуть ли не везде есть, но к примеру мне уже не нужны. Или пресловутые мощные БТИЗ, путевые щупы с иглами (которых, кстати ни у кого нет и которые всем нужны кто с электроникой копается особенно с силовой) или.. да много чего там. )

    И к тому-же, в любой работе интересно как к ней относятся клиенты. Практика показывает что все продавцы (и мастерские) без исключения - "вредные".
    И даже понятно почему - потребительство и этой сферы коснулось, и нередки случаи когда покупатели/потребители барагозят наткнувшись на несоответствие реальности своим ожиданиям.

    От такой критики как правило никакого толку, только расстройство одно. Но может быть переведи мы все это в русло цивилизованного диалога, будет какой то реальный толк. Возникнет какое то понимание проблематики сторон, сгладятся "углы".
     
  10. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Может и не в тему, а реально найти сейчас что-то вроде Д603 ? В том же типоразмере. Той же формы.
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    mirsoft,
    эта свч чтоли?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Где то лежали у меня.В свинцовой оболочке каждая.:look:
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а почему диод в женском роде?
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Радиодеталь потому что.См.выше)
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а я диод диодом называю -в мужском роде-
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    парни парни
    извините что встреваю
    если импульсный бп с пульсацией выпрямлять кренкой
    пульсации сгладятся?
    с 12В мне надо 9 чистеньких получить.
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а из бп постоянка выходит?
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    так много где так.
    Импульсник, потом всякие линейные стабы с кондерами..

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 19:53 ----------

    Сгладь 12в. в меру кондерами потом кренку 9ти вольтовую, с кондерами тоже..
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Пульсации всегда лечились либо емкостью на выходе, либо устранением неисправности в обратной связи по напряжению (если речь идет о плавающем напряжении). А кренка тут не причем. Чисто теоретически - ей пофиг что на входе, лишь бы не выходило за границы рабочего диапазона. Это (мин.раб. напряж ) - (максимальное входное напряжение).

    Но на практике, в цепи базы у эммитерного повторителя в кренке, стоит стабилитрон, и может емкость еще небольшая. И она на короткие импульсы не будет успевать реагировать (нефильтрованый или слабофильтрованый выход бп). Или точнее - не ясно точно, будет успевать или нет.
    Если напряжение плавает изза нерабочей обратной связи, то вероятно - кренка должна справится. Но это неправильный метод.
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну тогда так
    есть несколько бп на 12в, наверное импульсные
    питать надо гитарные педали 9в
    некоторые из них не замечают фигового питания, а некоторые будут фонить
    даже если те что есть не фонят следующие могут фонить
    ток там маленький, порядка 50мА
    их ну пусть будет штуки 3.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Примочки при таких токах не фонят.
    Фонят они при крахе экранировки.
    Вскрой педаль, и опытным путем лови пропадание фона методом замыкания всех нулевых.
    Оплеток,корпуса,минус питания...
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    alexaudio60, некоторые из них только в пути ко мне
    некоторые только в планах, я так, на будущее
    вроде как я понял они фонят если пульсация есть, а она всегда хоть какая но есть
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это если в педалях земли и экраны рукожопно разведены.
    А так токи маленькие, проблем не должно быть.
    КРЕНки можно повесить. Аудио-дела лучше кормить линейными источниками. Только, как аудио-Алексей советовал, на выход ИБП повесить кондёр неплохой. Только я бы его подключил через резистор сопротивлением несколько десятков Ом. Всяко меньше говна будет с импульсника фигачить. Ну и одних электролитов мало. Керамику или плёнку надо ещё.
    Если будет фонить, сначала попробуй ещё от линейного БП запитать. Или от батареек/аккумулятора. Фонит - значит не в БП дело, а в говённой разводки и экранировке. Ну земляные петли там... В общем, тогда предстоит творческая работа.:) Круче любой половой эппли.:)
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    gerodoth, в импульснике нет таких частот которые бы давали фон. От 40 килогерц и выше - ухом точно не слышно. Тут чтото другое, вероятно и правда, экран или чтото в этом роде.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ещё и как шумы лезть умеют. И хрюкают, и по-всякому.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Теоретически весь электроток это одна большая пульсация, тоесть наоборот - много маленьких. На очень высокой частоте. То есть электрон, то нету... Но ты не морочься этим. Привычный аудио-фон 50Гц - скорее всего наводки.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 22:15 ----------

    Даже если все по уму делать?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не факт, что сделан по уму. Это раз. Ну и по уму, скажем, ИБП, сделанный для принтера, не факт, что окажется подходящим для аудио-дел. Это два... Требования разные.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вообще был тут один раз случай - пришлось с осцилой на обьект тащится. Меняешь абсолютно одинаковые новые из коробки, сканеры штрих кодов, местами, на абсолютно одинаковых терминалах, тоже из коробки, и один из них начинает нести пургу по последовательной шине. Если точнее пурга приходила на сканер. Меняешь обратно - чудесно работает.
    Так и не успели выяснить в чем дело - объект надо было сдавать через несколько часов. Поменяли в рабочее состояние.

    Сначала подозрение пало на наводки от самой станции в сети: в ней нет РЕ, а оборудование нихонское, на это расчитано. Сделали для эксперимента заземление хорошее - эффект стал менее выраженным, сканер даже что то умудрился отправить, но всеравно захлебывался.
    В сеть шло 3 вилки. БП сканера, системный блок и монитор. Экспериментально установлено что смена полярности вилки системника тоже влияет в лучшую сторону. Так же экспериментально установлено что выдергивание из сети монитора - дефект излечивает.

    Так как последний был новым, решили что китайцы что-то не допаяли и из горячей части БП чтото просачивается в потроха системника, Выяснять конкретно откуда - не стали, монитор был на гарантии.
     
  29. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Решение сильно зависит от величины потребляемого тока, и насколько он const (потребитель не дрыгает током).
    В общем виде: выпрямитель - C-L-C - стаб - C-R-C.
    Индуктивность - зависит от портебляемого тока. Емкости - чем больше, тем лучше, плюс набирать бутерброды: плёнка (полипропилен) 1/100 от емкости банки + плёнка 1/100 от емкости предыдущей плёнки (одним пакетом с макс.короткими ногами). Резюки - в районе единиц ома (китайские в цементе - не ставить!).
    Стаб (9vout)желательно запитать более чем от 12В, бо дельта 3В - маловато для эфф. снижения пульсаций и помех.
    Это сильно упрощенная модель, но эффективная.
    Если потребитель не сильно капризен к дроповому шуму, тогда вполне кошерно: C - стабилитрон - CRC. Стабилитрон тоже желательно "прогрузить" током стабилизации (с увеличением теплоотвода).
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ток будет скакать в том смысле что педалей несколько, они включаются/выключаются, но повторюсь, ток каждой порядка 50мА
     
Статус темы:
Закрыта.