1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата по Питеру?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Aртём, 29.01.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    зачем вам питер. там холод собачачий. ни за какие ЗП такой климат не нужен.
    Вся разница в ЗП между С-П и Влг будет съедена расходами на жилье, лечение от их непогод и холодрыги, на теплые одёжи и пр.
    уж лучше работать в Влг, сидеть в тепле с полноценными помидорами, абрикосами и арбузами. Жить в своем жилье а не по чужим углам. и на лето покупать 2 майки и 2 штанов, а не тратиться на ворох теплой и противодождевой одежды и обуви.
    Мы южане
    Я ездила в летние месяцы в Ленинградскую область к бабушке, ну для отдыха это канеш замечательно. Но жить там постоянно... Не, Волгоград точно лучше, даже с такими зряплатами. Ну придумайте чёнть какнить как тут заработать.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Абсолютно верно. Нечего тут делать, климат гумно.

    Самый лучший климат в Воло. :haha::haha::haha:

    :haha::haha::haha:

    :haha::haha::haha:

    :haha::haha::haha:

    ПЕШЫ ИСЧО, СУЭТА!
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Viper, чёйта у вас за истерика? никак морковки объелись? у вас же в крутом питере там больше ничо не растет в огородах.
    не самый лучший. Но однозначно и многократно лучше ленинградской области
    ну получите вы там на 20 тыщ больше, ну пусть на 30. и чё? заплатите их за жилье. и пойдете травы в магазине купите пожевать. и пойдете от бронхитов лечиться. А в выхи не на пляж и не на рабылку пойдете, а будете под дождем дома сидеть на стекло оконное глядеть или по прокуренным кабакам с орущими дергающимися незнакомымми субъектами тусить. Это жизнь?
     
    дмитрий 1986 нравится это.
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Проста смишно.

    Ни паверишь, Суэта, вообще ничиво не растет. Заморозки даже в июне.

    Мда ... Дерьмовей волгоградского климата не существует.


    Нет, пойду за замороженной корюшкой и буду лечиться от ангины.

    За 2 часа доеду до Ивропы (500 руб), сяду в самолет (70 евро) и буду тусить вна пляже в Сагунто. А, как вариант? На майские именно так и сделаю.

    В кабаках давно не курят.
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у меня в огороде черешня, абрикосы, помидоры, дыни и т.д. А у вас чё - морковка и картошка. Ну если вас такой климат устраивает, а наш - нет, то че тут выяснять. Тема не о том. Я раньше часто бывала в ленинградской области, у меня сложилось однозначное мнение. У Вас другое (еще и с молодежными понтами). зачем спорить, тема о другом.
    не бывали мы на вашем Таити, нас и здесь неплохо кормят.
     
    дмитрий 1986 нравится это.
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну почему когда считают деньги в темах Волгоград против Москвы/Питера/Краснодара, считают, что изначально у всех уезжающих в Волгограде своя квартира...а если человек снимает? Или, допустим...даже есть квартира, кто мешает ее продать и купить в том городе, где ему интереснее жить, платя разницу в ЗП за ипотеку.
    Кроме климата (который, кстати, я тяжело переносила в Волгограде) есть еще такие понятия как культура, возможности (для уезжающих и их детей) и т.п няшки, о которых зачастую в волгограде не думаешь (ну просто потому что их там нет)

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 22:14 ----------

    а если я ненавижу лютой ненавистью огород-дачу и тому подобную деревню. Мне от черешни у вас в огороде и в моей квартире в Волгограде и здесь - ни жарко, ни холодно. А в магазинах помидоры аналогичные

    Мне не понятно только почему все время в таких темах отговаривают желающих уехать...
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Как бы тебе помягче объяснить ... Я в городе живу, мне не нужен огород. В шаговой доступности магазины на любой вкус и кошелек. В 10 минутах езды рынок, вчера купил там помидор по 190 руб - закачаешься.

    Правильно, продолжай копать картошку под Волгоградом.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 21:22 ----------

    Эти аргументы обычно не принимаются. Недавно приезжали племянники жены - их было не оттащить от площадки. Обычный двор, обычного раЁна.

    [​IMG]

    После зимы сошел снег. Ни одной какашки нет собачей. В Волгограде говорят недавно пакеты летали по городу :d

    [​IMG]
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    потому, наверное, что есть площадки для собак...где, интересно, хоть одна в Волгограде...(вот об это, кстати, в волгограде тоже не думали..радовались пустырю рядышком, где собаку можно было выгуливать..пока там домами не застроили.) И никому в голову здесь не прийдет выгуливать собаку на стадионе или детской площадке

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 22:28 ----------

    Viper, про дворы вообще не говорю..я уже год в Москве, а до сих пор часто челюсть падает..
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Зарекался уже не один раз ничего не доказывать в таких темах. Да и особого смысла не вижу, что-то доказывать человеку, у которого все ценности сводятся к хорошему урожаю картошки или брюквы.

    Но больше нравится опусы типа: "Зато у нас персики, черешня, помидоры на огороде", а на следующий день посты - "Пляяяяя, все выходные вджобывали на даче, сажали 2 гектара картошки, мошка сожрала, еле до дивана доползла, приготовить ужин нет сил" :d
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    О, очередная порция самоудовлетворения от понауехавших:eyes:
    Давайте еще больше фоток дворов и Сангут всяких.
    Мыж тут, дикари, не видим и не знаем ничего про нормальную, культурную жиззь.

    p.s. в Сангутах на майские еще пипирка мерзнуть будет.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn,
    да нет..просто объясните, если человек хочет уехать..уточняет про ЗП, и всякие нюансы жизни, зачем ему внушать, что в Волгограде черешня в своем огороде вкуснее, и жара в 40 градусов - это лафа.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 22:54 ----------

    скажем так - процентов 90 - действительно не видят и не знают..вполне возможно вы к ним не относитесь. И вполне готова поверить, что у вас аналогичная площадка в закрытом элитном доме-поселке. Но это не значит, что все такие, как вы. Но кто-то любит Москву-Питер, кому то неплохо и в Волгограде.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, климат в Питере, действительно, не ахти.
    Остальное получше, конечно. На съём квартиры не намного больше уйдёт.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В Сангутах вполне возможно и будет. А так - пипирку то лечите :hah::hah::hah:

    [​IMG]
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Viper, температуру воды заскринь тож сюда или для тебя пляж эт чисто на бережке полежать позагорать?
    У нас этого добра тож хватает)
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это бессмысленная величина.
    Спросили бы медиану - еще ладно.

    Но даже в медиане все равно учитываются выпускники, наркомыны, алкаши и т.д.., кто тянет ее вниз.
    Если вы нашли в себе силы переехать в другой город, то вас ожидает уже что-то выше среднего.
    А если есть опыт, то можете смело на два умножать.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Arturvn,
    Суэта запостила про прокуренные кабаки и унылые дожди за окном, я лишь написал, что при желании, за смешные деньги можно переместиться на европейский берег моря, на выходные, например. Я именно так и делаю. Еду, правда, в Норвегию дурака повалять. Паром до Ставангера или Хельсинки, где можно погулять и отдохнуть, стоит 3 копейки, за такие деньги из Воло можно только до Михайловки доехать :hah: Бессмысленный и пустой базар выходит. За солнцем я могу себе позволить ездить 3 раза в год , благо на это зарабатываю. Работая за пятнашку в ушатанном Воло себе можно заработать только геморой.
     
  17. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Viper, аккуратнее с крестьянами, то они уже пожгли паркета немерено в Петербурге сто лет назад и загадили все. Да у человека просто оргазм от калош на босу ногу и грязь под ногтями никак не заботит и музеи по ТВ можно посмотреть, а то и вовсе в триканах и шлепках до ларька прогулялся и жить веселее. Рассуждать о колыбели Российской Империи на грядках задницей кверху и сокрушаться, дескать, как же там жить-то, дождь все время, трусы постоянно влажные будут и т.д. Как авторитетно заметили в одном известном фильме: Ваше дело телячье-обоссался и стой!
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Жуть. В любой теме "обсосано" все вдоль и поперек. вместо того чтоб снимать квартиру, познакомьтесь с петербурженкой и будет Вам счастье.

    P.S. Белые ночи начинаются.:)
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я не имею большого опыта житья в Питере, город люблю, там воздух другой, как приедешь, люди другие. Но я бы там жить не смогла из-за климата. Жила 2 месяца зимой (ноябрь/декабрь). На работу/ с работы по темноте. Все рабочие дни солнца реально не видишь. Только в выходные чуть-чуть. Жуткая влажность, обувь за ночь у батареи не просыхает (если на машине ездить, то это не аргумент). Еле дождалась конца командировки, хотя всё свободное время получала положительные впечатления от города.

    Второй раз жила месяц в июле. Температура выше 18 градусов не поднималась, дожди каждый день.(Вся обувь, какую я взяла с собой - не подошла, так как была в дырочку, летняя, пришлось там в первый день купить полностью закрытые осенние туфли) Как выглянет солнце - надо сразу переодеваться (и переобуваться желательно). Но Петергоф, Невский, чистота, водители уступающие пешеходам, зелень (когда от нас уезжала уже всё выгорело) и прямо другая жизнь. Но я бы не смогла там быть постоянно.
    И это анекдот про Питер (ещё советских времён), исходя из своих наблюдений, считаю правильным. "Встречаются москвич и ленинградец. Москвич загорелый, а ленинградец бледный. Москвич сочувственно спрашивает: "Что, друг, лето было плохое?" "Да нет, - отвечает питерец, - хорошее, только я в этот день был на работе".

    Была у нас в гостях знакомая из Питера года 4 назад. Сидим 8 мая на Мамаевом кургане. Жара градусов 30 уже, но ещё от неё не устали. А тут ей муж позвонил и доложил, что он всё-таки сменил сегодня зимнюю резину, хоть она и против была :))

    Так что Питер всё-таки не для всех. Я его очень люблю, но жить бы там не смогла. Москва - другое дело.
     
    дмитрий 1986 нравится это.
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Refreshing, феерический песдёж. Ибо:
    А ноги не гниют пока спите? :d Надо просто обувь покупать нормальную.
    Посмотрел архив за последние 3 года - такой погоды было 3 дня. Последние 2 года задолбала жара +27/+30. Духота и плавиться асфальт. Лучше бы +18.
    Повторюсь - обувь надо нормальную покупать. Если бы было можно с июня бы ходил в шлёпках, но приходиться в мокасинах.
    Если муш алень причём тут Питер? В конце марта, начале апреля все скидывают резину, в шиномонтажках очередь на 3 дня вперед.
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Viper, Вы там живётё, у вас больше опыт. Но мои впечатления - именно такие.
    Да, при такой влажности жара переносится хуже, а 18 без дождя - отличная погода.
    Я рада что Вы прижились там и получаете удовольствие. Я бы не смогла, хотя приеду ещё не раз. Все люди разные.
     
    дмитрий 1986 нравится это.
  22. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а подскажет кто - сколько ориентировочно зп проектировщика в газонефтянке в Питере? не начинающего, а с некоторым опытом
     
  23. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Да-а! Прочитал и, признаться, стало неловко за Вас, Viper! Хотя ник говорит о многом!
    От чего можно "закачаться"? Помидоры на рынке, как правило, от того же поставщика, что и в магазине!
    Лукавите, однако!
    Опять лжете! Я живу на Петроградской - собачьего добра полно, про весну лучше промолчу!

    Это совсем хамство!

    Интересно, Вы давно в Питере проживаете? Просто не понятно, откуда столько апломба? И почему такое презрение к людям?
    Думается, что Вы "дитя перестройки" и к ленинградцам не имеете никакого отношения!!!

    Прошу прощения у волгоградцев за то, что не удержался!

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 15:37 ----------

    Да, хотелось сказать, что нынешний Петербург красивый город, но он сильно отличается от Ленинграда людьми! Понимаю, почему это произошло, но это произошло практически во всех городах нашей страны! Должно пройти много времени, чтобы выросло поколение приличных людей!
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    вот читаю Вас, и не могу не согласиться с Вашим мнением.
    но не буду спешить - сначала откушаю берги, борцоки и выпью ароматной джомбы )
     
  25. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    Столько споров, а у каждого все равно будет своя правда). Москва определенно город больших возможностей, но не каждый вынесет эту перегруженность, перенаселенность, Питер очень хорош, красив и приятен весной и летом в особенности, однако, не каждый переселенец с юга вынесет здесь зиму и осень, все зависит от организма так сказать индивидуально, а насчет доходов, смотрел сам и общался с родственниками,коренными питерцами, зарплаты конечно выше ВЛГ, средние наверное в районе 30тыр, но не такая это и большая разница, но опять же выбор работы конечно же в разы выше. Насчет Краснодара, кроме близости к морю и несколько более высоких зарплат вообще не понимаю людей переезжающих из Волгограда туда, из одного "пекла" в другое), город к слову не очень то впечатлил, разве что чиже чем в ВЛГ. В заключении своего поста напишу, как мне кажется, переезжать стоит в Москву или Питер либо людям ничего не имеющим за спиной(норм работы/семьи и пр) либо хорошим специалистам имеющих определенные гарантии хорошего трудоустройства, насчет Краснодара, думаю ,как вариант пенсионерам поближе к морю). И вообще ВЛГ конечно сейчас где то довольно запущенный грязный город, от части с быдловатым, не очень приятным населением, однако не все так плохо,мне кажется, что все таки сейчас больше искуственно создаваемой истерии и при должном отношении власть имущих здесь можно будет навести блеск красоту и порядок)
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Когда шобла раста музыкантов сидящих возле Казанского собора в день получает больше чем работающий офис мэн не важно какой категории - показательно. Когда экскурсионные туры сверхъприбыльны. Есть смысл ехать в офис сидеть и получать чуть больше Волгоградской зарплаты?

    Я думал создать в Питере обособленное подразделение. Но не нашел ничего притягательного ни в тамошних фондах и инкубаторах. Все тупо тоже самое что и у нас. Так что да - провинция. Но народ спорный. Я даже не могу оценить что это за люди. Хотя и Волгоградские работники мне нравятся не больше. Роднит их отсутствие понимания и вообще желания понимать откуда берутся деньги.
    Да, в Питере денег больше. Но и народу не меньше. И социальный срез и расслоение не аналогичны Волгограду. Поэтому для среднего человека будет ровно тоже самое. С арендой квартиры за 17 - 20 тр. Если ехать, только семейной парой без детей. Иначе это пустой выхлоп ради Питерской атмосферы и осознания того что ты чего-то добился. А зимний Питер чудесен. Светает в 11. Темнеет в 14. Чудо, а не город.
     
  27. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    southerner, хэйа, стопэ;)
    уныло депрессивный влг с отсутствующими инвестициями, растащенной промышленностью и убитыми дорогами с крр
    даже рядом не лежал и с населением, кстати, тоже
    в крр климат мягче, зимы практически нет, ну шо за зима в +5С ?
    работы валом по сравнению с влг, в кубань постоянно инвестируют, в т.ч. гос-во
    ну и отдых летом на выходных на море с поездками не за 1000 км а за 100 км тоже положительный момент.
     
  28. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Знаю одного мужика с Анапы, так жена его уже много лет просит её в Сочи на авто свозить, город посмотреть, не везет, далеко говорит, влом))
     
    дмитрий 1986 нравится это.
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Такой работы и в Волгограде валом. :) У меня свояки переехали три года назад с Ростовской области. И свояк не собирается бросать свою "московскую" работу. Зарплаты не те.... Так что про заработки не надо ля ля... Везде у нас одинаково. Кроме Москвы и Питера. И то ...Если не область.
     
    дмитрий 1986 нравится это.
  30. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    кошак, а ля-ля и прочие тополя не надо втут, достаточно открыть hh или superjob и выбрать сначала регион влг, потом крр и сравнить оплату имеющихся вакансий
    Или втут сравниваем з/пл влг и мск ?:look:
    Или з/пл мск и крр ? :look: