1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недорогой телевизор от 40 дюймов

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Microlab, 30.09.16.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Собираюсь приобрести телевизор с ценником в районе 20 тысяч рублей. Покупаться будет в кредит или рассрочку, второй вариант, естесно, предпочтительней.
    Важны углы обзора и качество картинки. Наличие Смарт ТВ не входит в критерии отбора, как и качество звука из встроенных динамиков.
    Какие есть варианты за обозначенную цену?
    Брендов второго эшелона не гнушаюсь, главное, чтобы с надёжностью все было в порядке, а надпись на корпусе, цвет, дизайн и толщина рамок не важны.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    GoldStar, как раз в районе 20 тысяч будет 40-я диагональ.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    :haha:
    Блин, ну это уже старая мулька - выкупать за копейки права на старые давно загнувшиеся бренды и клепать ширпотреб. Голдстар, Телефункен - из той же оперы. Я не говорю, что это какое-то голимое г-но, но это не то, что ранее выпускалось под этими лейблами.

    Microlab, Небось монитор себе хочешь запилить из телека? Рекомендую в критерии выбора ещё и частоту обновления не менее 100Гц поставить.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Зуб, конечно не то :) и это нужно понимать исходя из бюджета на ТВ. Но как бюджетный вариант вполне прокатит. Они даже умеют MKV воспроизводить и тв-тюнер у них DVB-T2 :grin:
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Зуб, да, будет использоваться и как монитор, но основное предназначение - просмотр фильмов.
    100 Гц - действительно важный критерий, не подумал об этом. Телефункен лишения данного достоинства, как я понимаю. Но цена привлекательная.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Да, не спорю. Давно уже думаю монитор заменить телевизором и тоже присматриваюсь к аналогичным поделкам, ибо смарттв, вайфай, 3д, амбилайт и пр. плюшки не нужны.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 10:24 ----------

    Microlab Можно попробовать на Яндекс.Маркете пофильтровать модели, почитать отзывы, посмотреть наличие в местных/интернет магазинах.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Зря смеешься, в них реально хороший T2 тюнер.
     
  9. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Если добавить пару тройку тысяч, то уже можно присмотреть Philips или JVC. В Эльдорадо вроде на Филипс есть акция какая-то с сертификатом на подарок на 1500. Или же побольше 43' можно присмотреть, всякого рода Телефункены, Горизонты, Мистери.
    Если же говорить о бюджете до 20 тыс. и не больше, то наверно Supra или BBK. Все равно лотерея будет.
     
  10. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Родители себе такой купили, качество не хуже Самсунга, Лджи, а цена ниже намного.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    RusSs, JVC разве не перешёл в разряд брендированного китая?
     
  12. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Да вроде нет, если верить Википедии:
    "В 2009 году компания JVC была приобретена японской фирмой Kenwood, специализирующейся в производстве автомобильной аудиотехники и радиостанций. В 2011 году JVC и Kenwood объединили свои торговые операции, и компания стала называться JVC KENWOOD Corporation."
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Сильно ли будет мазать телевизор с частотой обновления экрана в 50-60 Гц? Не могу пока найти ни одного бюджетного варианта на 100 Гц.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Если верить Википедии, то никто за копейки бренд "Телефункен" не выкупал:

    TELEFUNKEN Fernseh und Rundfunk GmbH в 1984 году приобрел французский концерн Thomson. С этого времени Thomson использовал бренд Telefunken как торговую марку. Материнская же компания в 1979 году сменила громоздкое название на AEG-TELEFUNKEN AG. Многочисленные финансовые проблемы AEG привели к тому, что активы компании продавались различным фирмам по всему миру на протяжении ряда лет, а сам AEG в 1985 году был выкуплен концерном Daimler-Benz AG. Через 10 лет в 1995 году Daimler-Benz продает AEG-Telefunken в EHG Electroholding GmbH, ныне дочернее предприятие Daimler AG.

    В настоящее время Telefunken работает более чем с 50 партнёрами в 120 странах мира, которые продают оригинальные продукты или работают по системе OEM. Например, с 2006 года крупнейший производитель телевизоров в Европе турецкий холдинг Profilio-Telra производит ЖК телевизоры под маркой Telefunken.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 14:00 ----------

    а что значит "мазать"?
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    3aвулoн, отсутствие четкой картинки в динамичные моменты. Шлейф.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Microlab, с каких пор это от 50 или 100 герц зависит?
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Microlab, мой совет :) Выбираете модель ТВ. Берете с собой ноут, hdmi кабель и едете в магазин, где он выставлен в зале. Там просите менеджера проверить, как будет ТВ работать по выводу картинки с ноута. Подрубаетесь и смотрите. Можно конечно сначала купить, а потом сдать. Но это больший гемор, чем прийти с ноутом.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ну я ХЗ что лучше, китайский телевизор или турецкий. :)


    "Мажет" изображение при низкой скорости отклика матрицы. Этой проблемы вроде как нет даже в самых фуфлыжных современных телеках. При таком разрешении не очень комфортно смотреть, с бОльшей частотой картинка натуральнее. :)


    Тут надо учесть, что настройки изображения выставленных телевизоров могут быть специально изменены. У 3-4 настроено на г-но, а один стоит как прынц с отличной картинкой красуется. ;) И ролик на всех один и тот же крутится. :)
    Манагер старался, крутил, а тут приходит хомячок с ноутом и хочет подрубиться и покрутить. :d
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Зуб, так руки есть, можно и самому покрутить :) Манагеру интересно, чтобы потенциально этот телек купили. Я думаю не будет проблем с тест-драйвом.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я в том смысле, что хомячок начнёт крутить не бренданутый супер-телек, пуская слюни, а бюджетный турецко-китайский, который должен быть серым фоном.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Зуб, не драматизируй. :)
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Если 100 Гц влияют только на "естественность изображения", то Телефункен выглядит интересным вариантом.
    Поеду, посмотрю, что к чему. Как раз сравню 100 и 50/60 воочию.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Если будет один и тот же ролик крутиться на рядом стоящих телеках 50 и 100 Гц, то особенно хорошо увидишь разницу. :)

    Помнится, в конце 90-х зашёл в Эльдорадо на Череповецкой, там стояла стена из разных ЭЛТ телеков. Огромная мерцающая стена (боковое зрение просто разрывалось). И один сбоку телек - 100Гц. Вот это была разница!
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Посмотри в инете всякие тесты инпут-лагов. Я как-то в об этом не задумывался. А когда взял - поздно было.
    Например - вроде бы бренд ФИЛИПС. вРОДЕ БЫ СЕРИЯ не старая, да же4к (6400 серия). А вот инпут лаг - самый минимальный, который смог настроить - 100мс. Это ОЧЕНЬ заментно!!! не то, что игры. В браузере нормально работать нельзя... Так, что, смотри, будь внимателен.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 16:10 ----------

    Не в герцах сила, не в герцах. И мазать будет не от герц, а от процессора обработки.
    Ибо наш родненький глаз 20-30 герц различит, не больше.... :)
    Монитор то, небось у тебя, 60Гц -и не мажет ;)
    Или кино, где 24 кадра крутят. Ни чего ведь не мажет?
    Или крутой АЙМАХ - где аж 48 кадров в секунду крутят ;)
    Тот же мой телек - матрица 60 Гц (хотя всякие виртуальные фишки, типа аналог 700 :) ). Я аж прифигел сначала, когда начал смотреть. Смотришь фильм - а как буд-то сериал какой-то. Или документальное кино. :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 16:21 ----------

    Не вводи человека в заблуждение.
    Герцы на ЭЛТ и герцы на плазмах, ЖК - СОВЕРШЕННО разные герцы....
    На элт физический вывод картинки - это сканирование лучем фосфорной панели. В итоге, когда отрисован 1 кадр - нижняя часть еще яркая, а верхняя уже тусклая. По сему, при 50Гц это мерцание очень бросается в глаза. И чем больше размер экрана - тем сильнее бросается.
    100 Гц ТВ (которые удваивали частоту кадров) - решали эту проблему. (у самого, до сих пор на даче такой на 29" стоит).
    В ЖК панелях - картика выводится целиком (Нет, там тоже есть сканирование ячеек, но он в КГц, и его можно не учитывать). Засветка равномерная, кадры сменяются практически мгновенно. По сему ни какого мерцания в принципе быть не может.

    А вот сравнивать на глаз два телика в магазине - так же может не иметь смысла. Да же, взять один и тот же телек: включить тру моушен и выключить. Или, вообще включить режим кино. будет совершенно три разных картинки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 16:23 ----------

    Основное предназначение 100-120 Гц панелей - вывод 3Д картинки для активных очков. Когда на телевизор, поочередно, выводятся кадры то для одного, то для другого кадра.
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    приподниму тему.
    в одном магазине "покупай и неси", что на выезде в городище, телеки ericcson 40" как раз по 16к рублей.
    мне в кафе повесить, не домой.
    сильно барахло?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Смотри. В любом случае там стоит матрица какого то известного бренда. По сему картинка будет нормальная. А большего откафешки и не надо.