1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте электрика в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Наталья Гурова, 21.08.16.

  1. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Вводной автомат, а потребители сидят на разных розетках. Кстати об экономии - самый экономный вариант это от одной розетки и все на удлинителях, способ для конченых экономов "по-дешевле".
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я бы вообще до "лампочек" бросил 0.75 и меньше, но как сказал Пенис, ПУЭ сосет, есть ГОСТ.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 22:21 ----------

    Romb, не фанатейте. Но и отдельный автомат на лампочку, имхо, бред.
     
  3. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Неумелая экономия может стать причиной дальнейших переделок, лучше раз и скажем окончательно. Просто в связи с текущей ситуацией обострились процессы экономии у некоторых знакомых личностей, тяжело с такими людьми общаться, плюс они реально создают проблемы. Кидняк допустим по оплате широко распространенный волгоградский бизнес, продолжение темы экономии в ее высшей форме. Полная и абсолютная экономия, так что помимо инженерствования и менеджирования процессов для души надо по юридической части малость кумекать, иск там написать, предъяву, в суд сходить с печальным лицом. А все начиналось с этой самой экономии.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня в квартире стоит. В кладовке, питает свет и роутер.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    а что ещё надо современному человеку, свет и роутер... :hah:
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В кладовке стойку поставили)? Rack Mount исполнение как никак заявлено, плюс постоянная работа вентиляторов, шумные они, так как считай промышленного исполнения.
    [​IMG]

    Себе обычный APC SUA1500I черный кубик на резервную розетку, роутер и видеонаблюдение вывел, да еще на тройку маломощных светодиодных лампочек резервного освещения в основных помещениях и еще один такой же 1000-ник на ПК. Но это ИБП-шки "домашнего" исполнения, без лишних шумов и компактного размера. До кучи еще карту управления в него поставил, чтобы контролировать статус батарей, внешнюю температуру и прочее можно было.

    [​IMG]

    Управление подключенными устройствами и блоками питания, так по квартире разведена еще и слаботочка (+12 и +5) настроил через вот такую штуку:
    [​IMG]

    Плюс на роутер отдельную GSM-розетку поставил, так как в случае подвисания роутера все внутренние ресурсы снаружи будут недоступны.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 03.09.16
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Arturvn, так Ваш тоже с вентилятором. В частном доме вообще не вижу проблем, с размещением RM2, к тому же повторюсь, он есть. АКБ возможно заменю, парашют подскажет.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Grinya, в моем 1 вентилятор и у него минимальная скорость вращения и минимальное использование, только в критических ситуациях, вроде повышения температуры материнской платы ИБП выше 40 градусов или автономная работа или заряд током выше 1,5А и т.п.
    В случае с RM исполнением, как минимум 2 вентилятора, если не 3 и режимов их включения больше, ну и общий шум сильно больше по факту от него.

    Но эт мелочи, прост если у Вас сейчас есть выбор, что поставить, то лучше предусмотреть такие нюансы.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    выбора нет, ибо есть ИБП RM2. :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 13:54 ----------

    Да и пусть жужит в подвале.Мешать ему не буду. :d
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Есть мысли туда сервачек впихнуть, пока не реализовано. А ИБП такой как на фотке, 2 юнита на родных салазках.
    Не надо утверждать, если в живую не видели. Не сильнее рыбок шумит или вашего домашнего. Только при старте канешн показывает нрав стоечника.
    А кубик (как на второй фотке) на 750 - стоял на стационарный комп отдельно. Сейчас батареек нет - пылиться.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 22:20 ----------

    Ну на электроплиту его не хватает, а при отсутствии света воду на 15 этаж не подают. Тут кстати думаю про резервный бак. А вообще мечтаю о зелёном автономном доме. Вот там можно развернуться! И солнечные батареи и ветряк, и генератор. :)
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    За последние несколько лет сколько света не было? 1 вечер? И рази всего этого разводить такой геморрой?
    Дорого. Даже не так: ДОРОГО КАПЕЦ!!!
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Дорого - это дяде чужому платить по 8 тыр за то, что в квартире живешь. Солнечные батареи пусть 100 тыр - срок окупаемости год.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    куда вам в квартиру (или дом) электроэнергии на 100000 в год? у вас там подпольный сталеплавильный цех?
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мне кажется проблема всех этих ветряков и солнечных панелей, это АКБ, сколько они проживут? 3-5 лет?
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да там и ветряк проблема, он не живёт больше тех-же 3-5 лет, у всех кого знаю из пары ветряк солнечные элементы в течении 5 лет выходит из строя ветряк и его даже не пытаются ремонтировать.
     
  16. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А подскажите какой дешевой фирмы купить розетки и выключатели, но чтобы качество было более-менее. Пожааалуйста.:shuffle:
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    legrand cariva
     
  18. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Поддержу предыдущего оратора имхо карива лучшая.Надежный механизм спокойно дердит 20 ампер и не греется проверено.
     
  19. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Посмотрела цены, вроде приемлемо. Спасибо.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,
    АББ лутше
     
  21. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, а где у нас его купить? Мне б так чтоб приехал и взял сразу.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, в ОБИ бывает, щас не знаю.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Бета, в Леруа и каривы и валены и шнайдера бери не хочу
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    3,14-2,71, а какая серия? b55 или космо?

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 23:48 ----------

    в лм на удивление вменяемые цены на розетки/выключатели абб/легрант/шнайдер. иногда бывает сильно дешевле профильных поставщиков,почему то

    Бета, сравните цены в лм,етм,минимакс
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Может поэтому?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Во.
     

    Вложения:

  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мошт левая поставка?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 12:44 ----------

    Basic 55 бюджетная серия, скромная по дизайну но годная по качеству. Особенность -- сменная цветная рамка, которую можно купить отдельно и поменять после, например под цвет обоев. Мелкий штрих, но придает индивидуальность. Бывает кстати светящиеся в темноте.

    Про Космо не знаю, в каталоге на официальном сайте такой нет. Если такое продается под маркой АББ, то левота однозначно
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    http://www.etm.ru/cat/nn/3028958/
    врядли етм торгуют левотой. Просто производства турция :d Я бы такие однозначно брать не стал, эт, наверное, по качеству типа макела

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 15:32 ----------

    legrand cariva в етм - 147.92 руб. 1 фотка
    выключатель 1 кл. - 146.34 руб. 2 фотка
    розетка b55 abb - 174.19 руб. 3 фотка
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    norbi,

    блин, есть на сайте АББ. Но в основном каталоге нет, производство Турция, наверное это самая дешевая серия. Я бы не стал брать.

    Вообще, у АББ хитрая политика в части электроустановки, так как рынок часто подвержен моде и странным предпочтениям. И предприятия в концерне не всегда принадлежат на 100% главной конторе, на локальных рынках есть совместные предприятия с собственным сбытом.

    Основное подразделение что занимается розетками и вылкючателяме -- ABB / Busch-Jaeger в Германии, они в дойчланде продаются под маркой Busch-Jaeger и с собственным логотипом, ибо боши не любят швейцарское. Во всем остальном мире как АББ.

    Недавно АББ прикупила у финской ЭНСТО линейку электроустановки, вот серия Jussi -- это финское производство.

    Похоже и в Турции что то прикупили и производят для локального рынка ну и для рашки, сойдет.

    Basic55 это от Busch-Jaeger и делают в Дойчланде.
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    3,14-2,71, да я ж и говорю, типа макела, наверное на одной фабрике делают :d