1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    я готов извиниться.если что.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 22:02 ----------

    нет.
    а Вас и не звали.
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    как то так
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    а чего возбуждаться то.
    поменяли наводчицу на двоих бродяг.
    кто в пролёте то?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    alexaudio60, пьянству - бой!:d
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эта.... :shuffle:
    Я как бы всего лишь просил разьяснить твое отноешние.... :bigeyes:
    Никаких извинений, ничего такого мне не нада...

    (смущаясь) Короче предлагаю забить и забыть...
    =============

    Насчет картинки.

    Гимн - это символ.
    Каждое слово в гимне страны несет глубочайший контекст и даже трудно представить как все это глубоко в душе людей.
    Ты помнишь, как мучительно у нас пытались создать гимн в течение 10 лет. И ничего не получалось.
    Гимн страны - это не так просто. Это не песня и не стихи. Это нечто глубокое.
    В нем не может быть ни одного лишнего слова. Ну тыже не захочешь, например, на гербе видеть свиную голову или принтер, или рулон туалетной бумаги, или какую еще сепульку или бурбулятор.
    Так же и в гимне. Каждое слово гимна, это как символ на гербе.

    Так вот.
    Что ты можешь сказать о стране, если в первой строке ее гимна
    1. указание на временность (бренность страны) с сомнением, что вытянет.
    2. отрицание (что само по себе является глубочайшим негативным символом, например в Японии слово "нет", частица "не" является табуированной формой невежливого обращения)
    3. указание на смерть.

    Худшего сочетания для гимна, имхо, трудно придумать.
    И это реальный гимн.

    Я не знаю кто эти, в принципе неплохие стихи, утвердил гимном страны, но он вложил в душу народа огромную негативную энергию.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Идеалист!

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 21:40 ----------

    Да-да-да! Просто очленительные!
    Особенно это из первоначального текста, стыдливо опущенные (ну мы знаем, как говорим "пшёлнах", подразумевая и зная полную версию):
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    обоснуй.
    Да там один припев чего только стоит.
    Страна, которая уже в гимне хочет от своих граждан чтоб они "душу и тело положили". Какбы намекаэ.
    Заметь. Не табун врагов положить во славу страны, как в гимне Штатов, а свои собственные "душу и тело"
    Кстати, кому закладывают душу ???

    В противовес таким словам вспоминается анекдот про русского - ".... а русский выпил пару бутылок водки и выкинул из самолета во славу Африки пяток ******* "
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    вот.и я про то.
    золотые слова венидыктычь.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    alexaudio60, ну вот над таким гимном и прикалываются.
    Что же в этом удивительного.

    Над Российским гимном и приколоться как-то затруднительно.
    Ненуможно, наверное, как-то извратиться, или еще как.
    Но затруднительно.

    И главное никаких пожеланий типа "чтоб вы сдохли", никаких угроз, никаких комплексов. Просто слова гордости за страну и ее историю и все.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Да тебя послушать, так любая запятая, любая буква влияет на судьбу Галактики. Без слов в Гимне жили с хрущёвских времён до 1977 года - и не померли. Ваще без слов! И много чего было достигнуто в стране.
    Появление слов в гимне в 1977 году не позволило избежать краха страны.
    Хор "Славься" не помог стране прославиться в 90-е.
    Отредактированный советский гимн тоже не сильно чего изменил.

    Помню, ты анализировал разные гимны. Хорошей критике подверг американовский. И что с того, что он плохой?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Парт-и-и-ия Ленина, сила-а-а-а-ааа народная нас к торжеству коммунизма ведет.
    Надо было внимательнее к словам относиться.
    И, кстати, к словам гимна тоже.
    Не помнишь.
    Я не критиковал. Я анализировал тексты. Получилось очень увлекательно.

    Про гимн США, если мне не изменяет память (искать тот пОст влом), я говорил, что он агрессивный.
    Там песня про флаг (тоже символ), который в боях пронесли за свою свободу и завтра тоже надо будет идти в бой за этот флаг.
    И БИТЬ ВРАГОВ (заметь! не самим погибать, как у укров, а именно бить врагов) - т.е. гимн дает надежду на лучшую ЖИЗНЬ и радость победы.
    Угу. И украинский, весь пропитанный смертью и жертвенностью. Дает надежду на лучшую жизнь ДЕТЯМ. (как в анекдоте - зайдете завтра)

    Да не плохой он. Нормальный. Обычный.
    Он просто объясняет душу народа. Она агрессивна.
    Это не хорошо и не плохо. Но если ты скажешь, что гимн Штатов не отражает душу - то я сделаю ногой вот так :shuffle:
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Эти слова были утверждены только в 1977 году. Собственно, они были и в сталинском варианте гимна. Но после Хрущёва слова из гимна были изъяты. Пока не отредактировали.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 22:28 ----------

    Хотя здесь немного по-другому написано:
    Но я прекрасно помню, что до 1977 года он был без слов.

    Кстати, не знал, что Георгий Эль-Регистан на самом деле звался Габриэль Аркадьевич Уреклян.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, ойнучтоты завел холливар.
    Было про партию Ленина? - было.
    Было про коммунизм ? - было.

    Что тебе еще нужно? Результат закономерен ?
    В том гимне были химеры и были фантастические химеры - ну и получился результат. Совок издох. Причем именно от этих двух химер.
    ===============
    Только не опустись совсем уж до фимоза головного мозга - химеры в гимне есть результат химер в голове, которые перекочевали в гимн, а уже затем перекочевали в массы и в народ.
    Гимн есть отражение души. Но бывает, что кривое отражение вгоняет нас депресняк.
    А депресняк может и завалить.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Ты хоть изредка в зеркало смотришься? Ну там, когда бреешься или прыщ выдавливаешь?;)
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, очень слежу, чтобы зеркало не было кривым.

    А насчет темы сабжа - я все по теме.
    Если меня всякие Плюсы не сбивают на лингвистический анализ текстов зарубежных стран и моих Родин
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    тяжелый песнь для личного исполнения.
    я бы выбрал другой.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Я его и щас пою. Не учить же новые слова.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я думал, что только я один такой...:shuffle::)
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ..... но на словах о партии Ленина, ведущей нас к коммунизму я не могу сдержать улыбку

    =====================

    Кстати, Plus, я как бы еще раз перечитал стихи, положенные в основу гимна Украины и нашел еще один прикольный символ.
    Стихи посвящены не просто обретению свободы, а обретению свободы именно от москалей.

    Сам сделаешь выводЫ или мне помочь ?

    лично я их сделал два
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Четвертый лишний?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Plus, есть хороший мульт про Врунгеля :) и там есть хорошая песня .... как вы яхту назовете, так она и поплывет.... Что, в общем, верно... и пусть гимн прямого влияния и не имеет, но косвенно вполне себе! В частности, будет формировать мнение о людях этой страны. Это, как с рестораном. Он может быть отли,ным. Цены, вкусные блюда, обслуживание.... но если ему дать имя - помойка, думаю, что клиентов не прибавится.... ;)
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Хороший маркетолох раскрутит любое название.:)
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Маркетолога еще надо найти.
    А если нашли, то будь название пощвучнее, он бы его еще больше расскрутил...
    А гимн - это своего рода краткое изложение о стране. Можно сравнить с резюме. Составили резюме, а в конце - вкратце о себе. И если там написать неготив (по аналогии с гимном Украины) - то шансов найти работу с таким резюме будет не много...
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет. Это так не работает.
    Товар должен быть достоин. Представлен широко. А только потом маркетологи делают своё дело (наружка, ролики, сайт, упоминания, рейтинги, ротация и прочие джарпи)
    Иначе деньги на ветер.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я этот гимн только на 7 лет застал... но мне он тоже нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 07:12 ----------

    Не, Плюс, не любое. Ну или это будет стоить таких нетолерантных денег, что итоговая прибыль не покроет убытки.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ну вообще киевская хунта распоясалась ! Что творит- что надумала то ! Дорого видите ли им ! Братский народ Украины - родственные связи- миллионы русских на Украине- близость транспортировки ! Разве это не аргумент чтобы толкать им газу дороже чем Европе ? :frustrate Не.Упираются хады ! Ниче-ниче ! Зима не за горами ! Отольются им еще слезы Газпрома !
    " Украина «вообще не будет» покупать газ на условиях России"
    10.06.2016 | 11:07
    мы в таких условиях газ у Газпрома покупать вообще не будем. Весь необходимый газ купим на европейском рынке. Благо с этим у нас проблем теперь никаких нет», — заявил он.

    По словам Витренко, тот «факт, что цена Газпрома остается на уровне даже выше немецких хабов» послужит еще одним аргументом против России в Стокгольмском арбитраже.
    http://www.gazeta.ru/business/news/2016/06/10/n_8745737.shtml
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да нам какая разница? продадим немцам а они украине:)

    это да, но не хунта сидящая у власти, чуешь разницу?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2016 11:43 ----------

    оага, Белорусам мы продаем по нормальной цене;)
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ничего, дядь Вить, успехи экономики Украины под руководством доброчинной влады столь велики, что резко разбогатевшее за последние 2 года население и не заметит этого повышения.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В отопительный период цена за отопление будет 2000-2500 гривен. При пенсии 1500 и средней ЗП 2000.
    И так тотальные неплатежи, а осенью вообще платить перестанут. Газа нужно будет немного. Но покупать будут и по цене Москвы.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2016 13:09 ----------

    Вы не сравнивайте надежных партнеров и популистов которые то "воюют с агрессором", то скидки на газ просят.
     
Статус темы:
Закрыта.