1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гомеопатия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konga, 18.09.05.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы можете продолжать считать крахмал вредным веществом, заодно можете сказать, что я лично взятки от главы ICN членам руководства ВОЗ отвожу. И вообще, против Вас лично врачи и парламент составили заговор с целью изжить Вас с лица Земли. Только иглоукалывание и спасает.
    Я не работаю в "фарма-сфере". А вот Вы можете сказать, где Вы работаете? Может, в металлургии и металлообработке? Давайте обсудим заговор производителей станков, на основании которого все фрезерные станки выпускаются из металлических деталей. А следовало бы изготавливать их из пластика и твердых сортов пшеницы! Но, к сожалению, владельцы заводов имеют лобби в правительстве. И только сторонние люди, не имеющие ни образования, ни умения читать, имеют свое мнение (единственно правильное), но ничего, увы, не могут сделать.

    На сем дискуссию со своей стороны прекращаю.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нет. Тем более в таких количествах. Ты же не считаешь, к примеру, что картошка вредна для организма, или кукуруза, или микрокапля молока? У них, тем более в таких дозах, практически нет побочных эффектов. Почти - это я на случай, если мне чего то неизвестно :)
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А без оскорблений - никак?
    Потому что гомеопатия неэффективна при онкологии - это вам даже гомеопаты скажут, так что вы перепутали гомеопатию с БАДами. Просто в подтверждении Efficacy of homeopathic therapy in cancer treatment (слабый дизайн всех 6 КИ)
    А есть ещё более масштабный мета-анализ A systematic review of the quality of homeopathic pathogenetic trials published from 1945 to 1995 - данные 156 исследований применения 143 гомеопатических средств, вывод - слабый дизайн не позволяет сделать более-менее доказательного заключения по эффективности гомеопатии.

    В принципе вам уже ответили - таблетка это не порошок из ступки. Есть вещества для создания целосности таблетированной формы, есть для предотвращения раздражения слизистой верхних отделов ЖКТ, есть стабилизаторы вкуса и т.д.

    10 лет работы изначально врачом - это теория? Ню-ню:d
    Друзья вам говорят то что вы хотите слушать или вы выбираете то, что хотите слушать из общего потока информации, практик вы наш;)
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    вы считаете что я наслаждаюсь разговорами о том, чем лечатся больные люди??? я похож на извращенца?

    Как минимум неправильно сравнивать станки и медицину. Ибо станки и оборудование базируются на принципе - "не нравится - заменим". А рынок фарма подмят под себя огромными корпорациями, потому что они работают по принципу: "Лучше десять раз тяжело и дорого заболеть, чем один раз легко и по дешевке умереть." ( Попробуйте возразить...)
    Данный принцип дает корпорациям сверхприбыли астрономического масштаба, что дает возможность лоббирования своих интересов.
    Если вы не верите в теорию заговоров различного характера - это не значит что заговоров нет. Иначе можно сказать: У меня вот не было инфаркта - а значит это все чушь и выдумки других людей.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Сие для меня покрыто тайной - я вас в глаза не видел:)
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Саня-777, расслабься - это бесполезно :)
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Шелудивый кот, бесполезно печатать поток глупости? - да, это был хороший совет для Саня-777:)
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я сравниваю не то, что Вы сказали, а подход. А у некоторых людей он - топорный.
    Если некоему субъекту свербит в 3аднице из-за чужих прибылей, здесь мы ничего поделать не можем. Национальная ментальность воспитывалаь веками, и исправить это за 5-10 лет нереально.

    Объяснить и доказать в 2-3 параграфах то, что Вы хотите объяснить и доказать, можно? А то нить разговора уже потерялась за бесцельными рассуждениями. Как бабки у подъезда.
     
  9. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Это точно замечено,давайте от станков и корпораций что-нибудь про гомеопатию,если есть,что сказать кроме ругани.:flag:
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    мистик, а вам мало аргументов? Один приведённый мета-анализ 156 исследований применения 143 гомеопатических средств чего стоит.:p
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  12. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    подскажите, пожалуйста, кто-нибудь хорошего, опытного гомеопата! :upset:
     
  13. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    FAQ,regent,к большому сожалению не владею англ. в достаточной степени,чтобы понять о чем идет речь.
    Не очень,правда,огорчен,поскольку через полчаса отбываю в иные миры,без гомеопатии,споров и всего прочего.Не скучайте без меня,через недельку выдам еще чего-нибудь "вкусненького" гомеопатического.
    :flag::bis::cheer::fol::flag:
    Друг всех неординарных личностей и Шри Ауробиндо.
    искренне Ваш мистик:flag::flag:
     
  14. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    это всего лишь точка зрения людей которые проводили этот анализ...
    На 11 сентября у властей тоже своя официально признанная единственно правильной версия. Хотя факты говорят об обратном. И есть целая куча официальных заключений людей с научными званиями кто подтверждает официальную версию, а есть факты. Которые наукой не учитываются... А факты по 11 сентября против официальной версии...
    Pec@tum, наверно у людей, кто собирал эти факты, кто делился увиденным воочию, кто научным образом проводил эксперименты по плавке стали в условиях приближенных к пожару - ПРОСТО СВЕРБИТ В ЗАДНИЦЕ ОТ ИХ МЕНТАЛИТЕТА.

    А про убийство Кеннеди читали официальное заключение властей, подписанное кучей разнообразных экспертов с научными степенями? А факты читали? Одно противоположно другому. А видео видели, на котором в президента стреляют спереди, а по официальной версии сзади? А вы знаете, что брат Кеннеди был главный прокурор? И он не смог разобраться в этом деле????? Неееее это ни разу не заговор - потому что официальная версия, подписанная кучей экспертов с научными степенями решает....


    FAQ,
    Pec@tum,
    ЭТО Я К ТОМУ ЧТО - ЕСТЬ КУЧА ТЕОРИИ, СТАТЕЙ, ССЫЛОК, ПОДТВЕРЖДЕННЫХ РАЗЛИЧНЫМИ УЧЕНЫМИ С УЧЕНЫМИ СТЕПЕНЯМИ - НА КОТОРЫЕ ССЫЛАЕТЕСЬ ВЫ, А ЕСТЬ ПРАКТИКА И ФАКТЫ, НА КОТОРЫЕ ССЫЛАЮСЬ Я И ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НА СЕБЕ ИСПРОБОВАЛИ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ВИД ЛЕЧЕНИЯ. ДИСКУССИЮ ПРЕКРАЩАЮ.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Саня-777, что же вас так несёт? - не понимаю...
    Приведённый анализ - это не "точка зрения людей", а статистическая обработка массы преведущих исследований - в подавляющем большинстве проводившихся кстати самими гомеопатами, так что обвинить в предвзятости у вас никак не полчиться:)
    Дальнейший словесный понос на тему 11 сентября, убийства Кеннеди и последнего абзаца капс-луком скорее направлены против вас - "практик" без медицинского образования пытается доказать действительно практикам с медицинским образованием, что они не правы.:)
    Интересно, а если (не дай Бог конечно, чисто теоретическое предположение:shuffle:) вам на голову упадет кирпич и вы станете лучше думать - вы на основании своей "практики" тоже будете рекомендовать данный "медицинский" метод в качестве улучшения интеллекта?...:)
     
  16. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Нет,таким макаром гомеопатией навредить конечно можно,но не очень,препарат просто не сработает и появится еще один разочарованный в данном методе.В таких случаях вред больше за счет упущенного времени и необращения к специалистам.
    А чисто гомеопатический вред наносится в двух случаях-от длительного применения (более месяца) препаратов в низких раведениях,особенно комплексов (типа мастодинона и т.п.).И второй случай- прием высокоразведенных препаратов подобранных неправильно или даваемых часто.И первый и второй случай больше зависят от квалифмкации врача назначившего препарат,чем от пациента.
     
  17. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Борясь со лженаукой, сотни добровольцев попытались отравиться гомеопатическими лекарствами. Все выжили.
    http://volgograd.kp.ru/daily/24434/601870/

    Приятно удивило единодушие положительных отзывов,до народа стало доходить что есть что и с чем это кушать.Чего и всем желаю.:flag:
     
  18. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  19. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    Мне подобные акции/фильмы напоминают главный аргумент атеистов "Вот если бог есть - пусть прям сейчас поразит меня молнией!!!!!"
    Зато стоит жизни развернуть ход событий так, что тебя прижимает с такой силой, что некуда идти - куда идут? в церковь, и верят и просят и все атеистические лозунги забыты...

    По поводу фарма/гомеопатия. Пусть исследуют. Хоть тысячи статей против; пиар акции - пусть что хотят делают. Люди все равно будут ходить к гомеопатам потому что помогает. У меня уже несколько десятков историй знакомых которые хронические болезни вылечивали с помощью гомеопатии... Крестница моего брата всю жизнь мучилась с поджелудочной железой, она у нее периодически но регулярно болела. Сколько больниц прошла - 8 больница, областная больница, 3 на пражской - все по гастропрофилю - диеты, лекарства - дошло до того, что ела только овощи на пару приготовленные - нифига. Помог ей гомеопат...

    Кто не верит в гомеопатию - покупайте лекарства по 5-6 тыщ (цены каждый день растут) и жрите дорогой мел... это ваш путь.
     
    мистик нравится это.
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Нда, поток глупости неиссекаем... Аргументы "а вот дяде Васе и тете Маше помогло" иногда просто умиляют. В начале прошлого века, до времён антибиотиков самой тяжелой формой пневмонии считалась крупозная и смертность от неё достигала 30% - но ведь оставшиеся же 70% выживали без какой либо значимой помощи! Так что если больному стало лучше в конкретной ситуации - это ещё не факт, что помогла гомеопатия, вполне вероятно он сам выздровел без внешней помощи.
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Сами присутствовали и подсчитывали? :d
    Если нет - этот аргумент такой же как и "А вот дяде Васе и тете Маше"....:d
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Пардон, Вам доставляет удовольствие подчёркивать своё профанство?:)
    Лично для Вас - аналитика Массачусетса 1822-1889 г.г. с показателями летальности от острой крупозной пневмонии. Источник - C. W. Townsend and A. Coolidge, Jr. The Mortality of Acute Lobar Pneumonia. From a Study of All the Cases of this Disease Treated at the Massachusetts General Hospital, from the First Case, in 1822, up to the Present Day. Am Climatolog Clin Assoc. 1889; 6: 22–49. Показатели летальности не превышают 30% в разных группах пациентов.
    Извиняйте, разместить всю статью здесь не смогу, весит 1,67 мега в pdf.
    P.S.: Поздравляю Вас с очередной публичной хренью:)
     

    Вложения:

  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    FAQ,
    я такие графики за 5 минут нарисую ...:d
    тут чел правильно написал - жрите, жрите дорогой мел :d
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Саня-777, графики от профана - это уже интересно, нарисуйте, плиз, можете за 10 минут (я добрый:) ), просто посмеяться над Вами хочется:)
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я подниму тему. Для меня сейчас очень актуально. По мнению аллопатов мой ребенок неисправимо болен. Предлагают месячный курс АБ внутремышечно для начала, а там посмотрим...(кстати нам всего 1,3) Это без перепроверки анализов и с нарисованными диагнозами. Наблюдаемся у единственного в нашем городе гомеопата, все остальные более или менее известные не гомеопаты вовсе. Дифирамбы буду петь позже :)
    Хочу еще высказаться (но это мое наблюдение за гомеопатами в общем смысле, читала как лечат заочно и наш случай в том числе), как мне показалось, этот метод лечения подходит больше для хронических заболеваний или вялотекущих, при остром же случае (температура 40, какая-нибудь непрерывная рвота и т.п.) они могут лишь посоветовать препарат который снимет синдром, а лечением непосредственно занимаются позже. Меня это сначала насторожило, т.к. это вроде противоречит классическим теориям и все такое, но если взрослый и сможет перетерпеть, то дитю все же нужно так и делать по всей видимости. Вот может кто прокомментирует из знающих.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    тут чел правильно написал - жрите, жрите дорогой мел

    Неправда Ваша, вовсе даже недорого. Лечилась у гомеопата давно, лет 10 назад, в гомеопатию не верила (исключаем эффект плацебо).Просто аллопаты отказывались меня лечить или прописывали симптоматическое лечение. Решила, что хуже уже не будет. За год избавилась от болезни, которой страдала с детства в течении 20 лет. Лечение не повторяла, рецидивы бывали, но очень слабые. До сих пор пользуюсь вполне здравыми советами и правилами гомеопата, они действуют.
     
    мистик нравится это.
  27. regina1

    regina1 Новичок

    32
    0
    vnv104,подскажите,пожалуйста,где и у кого лечились?
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мне один умный врач сказал такой умный весчь: Я хорошо отношусь к любым видам лечения, которые помогают.
     
    мистик нравится это.
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Дело очень давнее, потеряла связь. Хвалили мне лет 5 назад женщину-гомеопата, жила она на Хользунова. Сейчас сама ищу врача, для ребенка. А то аллерголог предлагает, как всегда, гормональные капли в нос и антигистамины курсами. И примерно так всю жизнь.
     
  30. lolo

    lolo Новичок

    22
    0

    Нашли гомеопата??? Тоже ищу толкового, для ребёнка и для себя!