1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Rado, а что тебя не устраивает? Некто оправдывает и поддерживает жульё во власти. Это бывает в двух случаях: когда либо сам из таких, либо ими проплачен.

    Ну пусть такие же тебя и уважают.

    Хотя нет, бывает и третья ситуация: привычный вывих мозга, игнор здравого смысла, жизнь в вымышленном мире. И таких тут тоже хватает. Но тоже не заслуживает уважения, извини.
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это про "исключительность" США?
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Где иначе?)))
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну зачем так откровенно про главные СМИ США....
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Жульё находится у власти в каждой стране мира. Не исключение США. Жульё, нефтяная олигархия юга, оружейные бароны, этнически еврейский банковский капитал (бангстеры). Их власть от создания той страны, она несменяема и абсолютна, не ограничена никакими законами, кроме законов физики, разве что. Проводники их воли - администрация президента, Верховный Суд, ФРС, другие сервисные организации по оказанию госуслуг (оттуда пошло это выражение). "Дайте мне возможность печатать деньги и мне наплевать, какое правительство в данной стране." (с)
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Рр как всегда в своем репертуаре - кинул ссылку и не удосужился посмотреть как этот рейтинг считали. За критерии взяли две коммерческие премии (одна из которых премии мира раздает), цитирование в коммерческой англоязычной сети, статьи в англоязычных журналах. Парня не смущает отсутствие других премий, неанглоязычных баз данных и журналов. Зато как тешат душу такие рейтинги звездно-полосатых фанатов - ведь именно на основе таких рейтингов можно пиариться, делать деньги из воздуха и поучать остальной мир:)
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну да, ну да, уже нобелевскую и филдовские премии не будем ни за что считать, как и публикацию и цитирование в мировых престижных научных изданиях. Ога. :vcrazy:

    Я понимаю, что любая статистическая методика есть определённая аппроксимация и может быть подвержена не всегда лишь субъективной критике, но взяв различные методы определения рейтингов ВУЗ-ов, такие, как QS, CHE или методику Шанхайского университета, мы всё равно получим определённые схожести результатов.
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    После голубя мира - в топку
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, ух ты, научная ценность определяется престижностью. Ога:hah: Не смущает, что все указанные критерии направлены только на ангоязычную аудиторию?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нобелевская премия (во всяком случае, мира), это сейчас представление вроде Евровидения.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не передёргивайте. Престижность в данном научном аспекте является следствием огромной научной аудиторией, жесткого peer review, большой цитируемостью и impact-фактором.

    Странно, что вам приходится это рассказывать. Как и тот факт, что современная наука, в своих проявлениях вроде серьёзных публикаций, конференций, совместной работы ведётся на общепринятом английском языке. Или у вас личный переводчик был?
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Оцените математическую подготовку в США по количеству американских лауреатов Нобелевской премии по математике.
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Думаю, оно абсолютно идентично количеству неамериканских лауреатов!
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    То есть ничуть не лучше.
     
  16. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    passer-by, оценить
    никто не в состоянии по одной очень банальной причине - ее (нобелевской премии по математике) просто нет, а если взять Филдсовскую премию, то вполне возможно.


    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Fields_Medal_winners_by_university_affiliation

    Смотрите. Изучайте. Делайте выводы.

    Первое место - Гарвард. Еще в первой пятерке Принстон и Беркли. Французы тоже молодцы - не подкачали.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, я конечно понимаю, что накидать в свою голову умных терминов - большого ума не надо.:)
    Скажите, а японцы или южнокорейцы в курсе, что масса их научных публикаций на родном языке не являются серьезной наукой? Или когда французы пишут на французском, а немцы - на немецком? Для вас открытие, что помимо распиаренных нобелевский и филдовсоской премий есть и другие премии? Что кроме базы данных Рейтер есть и другие базы данных? Лучше бы вы остановились на дружелюбности НАТО;)
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А вот пользоваться ими по делу - тут уже несколько другая ситуация. ;)

    А что японцы или южнокорейцы? Они в десятке государств, по количеству публикуемых научные статьи. Естественно, не на родном наречии. Что вы мне хотите сказать? Что наука не стала международной, с принятыми общими процессами и форматами изданий, языком в конце-концов? Да не может уже быть научной державы, стоящей особняком, без коллаборации с другими государствами, без совместных научных проектов. Ибо любая организация, предоставленная сама себе, вырождается в богадельню. Вон, даже министерство образования стало это понимать и уровень публикации и цитирования стал оним критерием оценки эффективности российских высших учебных заведений.

    Да у тех же немцев я встречал, что некоторые студенты добровольно свои дипломные или даже бакалаврские работы писали на английском языке! Не говоря уже о том, что для тех же аспирантов публикация статей на английском были практически необходимостью. Вот у меня сестра тоже писала на английском. Правда, дело это было в Кембридже. :vcrazy:

    Я ещё раз для вас повторю, что все эти рейтинги, естественно, определённая условность. Но суммарно они выдают определённые тенденции. И говорить о том, что американские университеты слабы - это по крайней мере глупо. Вон, Китай как подтянул науку за последние десятилетия, массово отправляя студентов на учёбу, научных сотрудников в лаборатории в том числе и США и Европы, забираяя их назад итд.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, кто сказал, что американские универы слабы? Я не говорил. А вот то что такой огромный отрыв согласно рейтингам - это точно профанация и звездно-полосатая ложь. Ориентироваться только на ангоязычную литературу и публикации - это все равно что выхватить кусочек айсберга и хвастаться, что схватил весь айсберг. И в подобных рейтингах если и есть тенденция то только одна - пропиарить все что относится к звездно-полосатым. Иногда к их вассалам. Но не более;)
     
  20. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Вы очень слабо ориентируетесь в научных вопросах.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Immunology, разумеется, мне за это еще деньги платят.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    встретился один разумный камент:

     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё. Хана пиндосии.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В США за последние сутки прям самолетопад.

    Что ж никто из местных "аналитиков" не пишет что "Авиации в США приходит конец", "Летают на старье", "Не осталось нормальных летчиков", "Пентагон попилил все бюджеты", "Падающие самолеты - верный признак неправильного курса руководства страны"???
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Rado, а про 30 адмиралов-коррупционеров не писали тоже. Этож не новость ни разу, да?:)
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    просто там бюджеты таковы, что даже 30 не вынесут столько, что б заметно было... :hah:
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]

     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201606051229-6qb6.htm
    С их русофобией и «российской угрозой» будет всё понятно, если принять что весь западный мир это просто куча дикарей варваров одетые в костюмы. Они просто мысленно ставят себя на место России, и представляют, чтобы они сделали бы на нашем месте… и их от этого бросает в животный страх перед Путиным.
    Отсюда у них и «оккупация» Крыма, потому, что они бы так и сделали, отсюда и российские войска в Донбассе, потому, что они бы их точно бы туда на нашем месте ввели, отсюда и бомбардировки всех и вся в Сирии, потому, что они бы сами на нашем месте бомбили бы всё что шевелится, как в Югославии, Ираке… Им просто в голову не может прийти, что можно поступать по-другому…
    Поэтому вся эта подготовка их, не просто так. Я уверен, что новый план «Барбаросса» уже давно готов. И как только они расставят все свои кораблики и танкетки в заранее отведённые места, «глобальный удар» по России будет нанесён автоматически.
    Поэтому я считаю, что нам нужно срочно готовить превентивный термоядерный удар по всем Натовским базам во всём мире, и когда разведка доложит точно, опередить этих варваров на пару часов и нанести свой «глобальный удар»… 1941 год не должен повторится!
     
    Последнее редактирование: 05.06.16
  29. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Мне кажется, что некоторым очень хочется, чтобы другие жили плохо