1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот пружины сток 50тык пообега. Когда едет на встречу шнива замечаю что у большинства рычаги параллельно земле, что гоаорит о просевших пружинах. На клубе сток вообще не жалкют типа через месяц садятся, значит мне повезло? При этом пружинки с синей полосой даже.
    С лифтом баловался, выиграл 2см приобрел кучу проблем, по итогу вернулся в сток на следующий день.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      625,6 КБ
      Просмотров:
      360
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Sashko, Позвони,приезжай...

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 19:09 ----------

    BigBrazer, первым делом отмыть движок,скорей всего течёт клапанная крышка,хотя возможны варианты,но так или иначе быстро и недорого...

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 19:11 ----------

    /////ALPINE, Сальник меняется без снятия крышки-центровка не нужна.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, вокруг крышки потеет:(
     
  4. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, И будет потеть,т.к. механизм натяжения ремня висит на крышке.Потение неисправностью не считается.Для снятия крышки придется отпустить слегка поддон,не исключено,что там потом не потечет.Снятие поддона на шевике тот еще гемор...Пусть лучше потеет.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не, то что через болты потеет это в курсе, у меня по всему периметру. Поддон снять а что там геморойного? Снимал один раз, ипучий локтайт перемороженный был и не держал, управился быстро. а сальник я недосылал спецом ну ты понял, и если он пропускать стал через такой небольшой пробег, то подозреваю что крышка криво стоит.
     
  6. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, кромка сальника вещь эластичная,небольшой перекос снивелирует,еслиб было критично стояли бы штифты на блоке.Что у тебя сидит на локтайте?Поглядел бы ты сначала вентиляцию картера,может подзабита и давит по слабым местам.Если стоит задача поменять старую прокладку поддона,то надо либо поднимать двс,либо опускать рпм,и то и другое не люблю...
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, с вентиляцией все ок, новые патрубки ставлю и мою стакан с крышкой прри каждой замене масла, то есть через 8тыс.
    Больше ничего)) все теперь на перматексе.
    Поднимал двс и вставлял бруски под подушки.
     
  8. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, Все равно будет потеть по крышке,она не рассчитана на ту нагрузку которую несет натяжной ролик.По хорошему,при снятии двс надо самостоятельно ставить штифты или точить центровочные шпильки с конусным утолщением,тогда потение прекратится.Под переднюю крышку обязательно прокладку!
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, расстроил ты меня:(
     
  10. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, не грусти,это слабое место и от твоего мастерства мало,что зависит...Забей,у меня тоже потеет...:d
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    сегодня ничего не мыл, смортрел нюхал и лизал. тоже подумал на нее. но неужели из за той резинки может быть ТАКАЯ маслопотеря?!:bigeyes:
     
  12. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    BigBrazer, Может,но всё равно придется мыть,может ослабнуть штуцер гнц,может датчик распредвала подгонять....Но мыть придётся по любому.
     
  13. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    визуально рассматривал резину, рисунок равномерный ( я о резине говорю , не о приводах)
     
  14. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Sashko, Лифт обычно делается с целью поставить колеса побольше...Лифт сделан,колеса поставлены...Блинннн....разгон вялый....Ставим другие пары в редуктора....О! вроде поехала,но с ходовой и трансмиссией приходится возиться чаще...А оно это надо при нечастых попаданиях в действительно каку?Позвоните и я Вам расскажу про лифты,резину и прочее...
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Sashko, я разве сказал что износ с одной стороны будет? Еще раз повторюсь-износ увеличен будет.
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    лифт зло
     
  17. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    вот обнадежили , когда при встрече в гаражах , отговорил ты меня .
    При покупке машинка высока и лифта не надо для меня, но с пробегом в 30 и больше км. происходит то что не хочется , вот и задумываешься о поднятии в разумных пределах что бы просадки не было. Просто все поменять на новое более качественное , и немного от стока подняло бы на 1-2 см .... ?
    старик Крупский - позвоню конечно
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Sashko, качественное? Килены они же леджофорос или как там еще(?) но по отзывам и они при цене в пять раз выше стока садятся очеь быстро, через год два. Какие то все невнимательные блин даже не заметили у меня шайбы под чашкой:d 4 шайбы 2мм снаружи и две внутри, забыл снять когда пытался найти среднее без проставки под шаровую и выровнить килена. Потом все нах продал за час на авите и езжу кайфую:)
     
  19. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    мы этим же занимаемся...., что по ижтехно лифт +2 комплект скажешь?
     
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Sashko, Колеса какие будут? 235?
     
  21. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    хотел бы широкие
     
  22. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Sashko, готов впарить в машину примерно 70-100 тыр?
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Sashko, по ижтехно могу сказать что не настольо я богат:d почитай опыт, у каждого второго они лопаются. Конечно ж вендер вышлет нтвый комплект а пока машинка будет стоять на приколе.
    Балку опускай- это меньшее из зол. А пружино-лифт для школькиков которым надо быстро и сразу.
    А еще управление ватным становится с лифтом и в руль отдает отак, что надо будет демпфер ставить. Правильно тебе Старый пишет, готовь много-много денех и времени.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 12:26 ----------

    Типа красиво?) а потом разгруженные или просто усиленные полуоси, палки, трипойды, спрм и тд. Уже на полтиник насчитал)))
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    У меня один вопрос, а зачем? Если делать болид под покатушки в говнах, наверное проще уазку купить и подшаманить
     
  25. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    нет конечно, только приподнять, остальное для меня все устраивает

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 19:17 ----------

    мне хватает для рыбоохоты), не нужен мне болид , ее за глаза хватает и в стоке
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    ну а раз так, то накуя? я тоже в прошлом годе специально взял изрядно потрепанную шниву, думал чего построить из нее. потом полазил по гомнам просто на грязевом Forvard Safari и решил что мне этого достаточно.
    Захочу болид - куплю уазку. Но пока времени нет особого для говен и приключений.
     
  27. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    BigBrazer, 205 75 форвард? И как ? Балансируется,стирается? Ну и т.д
     
  28. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Sashko,Без всякого лифта становятся 215 колеса.Хочешь попробовать лифтованный шевик?могу организовать тест драйв. С подробным описанием что сколько стоит.Ступив на тропу лифта,остановиться почти невозможно...
     
  29. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    старик Крупский, имхо даж 215 много,говорят тупая становится после 205 70/75
     
  30. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, 235 не едут совсем...