1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли промывка?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем rull, 18.02.08.

  1. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну если только лампой паяльной машину разогревать приходится :old:
     
  2. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.211
    260
    Да ,Вы правы!!! Говорю сам себе,не лезь старый в дебри,пусть молодеж сама свои шишки набивает,так нет не выдерживаю,хочется чтобы люди копья не ломали,да на лишние денежки не попадали....

    Ну вот и опять не втерпеж,а собственно пример по теме:

    В прошлом месяце делал ремонт дв.405 ГАЗель,пробег 460 000 км,ни одной промывки за три года,двиг.внутри абсолютно чистый,коленвал в нулях,блок расточил на 0.5 мм.Пробег после ремонта 30 000 км,масло от смены до смены,через 15 т.км........Судите сами.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Brodyaga,
    Просто повезло с экземпляром:d

    Так и не ответили зачем масло после зимы менять?
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Такая же фигня с УАЗкиным мотором.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Лёха, нету по той причине, что мало сделав малую партию и отправив её на сертификацию, и получив её гордо написать на канистре, mersedes, vw надо поддерживать качество и состав в массовом производстве, что видимо сделать они не в состоянии.
     
  6. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Так сейчас пишут - отвечает требованиям таким то и всё, больше ничего не надо.
    Не, ну не самоубийцы же они при такой конкуренции, да на новейшем оборудовании лить в бачки фуфло.
    Это европа нехай пишет что им глаз ласкает. Со своим оборудованием, времён гражданской ****ы, им ничего не остается как саморекламой заниматься.
    Покупал я как то акумулятор - mersedes, написано. Купил осенью, а этой же зимой уже он не крутил.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Инфа с сайла Лукойла про их масла. См. описание масла "Лукойл-синтетик".
     
  8. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.211
    260
    Да нет,это не единичный случай,у нас на маршруте работает достаточно машин и практически результат тот же.....

    Все конечно зависит от среднемесячного пробега,к примеру если я сменил масло на зимнее в ноябре и к марту пробег 10-12 ткм его и так время менять,но а если пробег гораздо меньше,но время работы дв.на режиме ХХ зимой гораздл больше чем летом.....никогда не экономлю и меняю масло весной при стабильных плюсовых температурах
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ну, то есть это только Ваше мнение основанное на собственных умозаключениях?
    У меня просто за зиму пробег тыщи 4-5 км и я не вижу смысла в такой замене, если меня не переубедят в обратном:)
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Dimanuga,
    Масло меняют по предписаниям почти всех производителей раз в 15 тыс или раз в год, что наступит раньше. После года в масле происходят необратимые процессы старения, ухудаещие ехо химические и физическте свойства. После зимы масло менять не требуется. Кстати, в Европе масло меняют раз в 30 тыс, но у них бензин другой.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Я одно время лил ликви-моли molygen, оно такого цвета специфического -зеленое с отливом, никакое другое масло такого не имеет.
     
  12. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Одно время была такая реклама:
    Я покупаю масла ЛУКОЙЛ потому что я там работаю и ЗНАЮ как они делаются.
    Мой (и моих коллег) ответ на эту рекламу:
    Мы НЕ покупаем масла ЛУКОЙЛ потому что мы там РАБОТАЕМ и ВИДИМ как они делаются (собственно потому что мы их и ДЕЛАЕМ)

    К себе в отечественную машину лью Shell (меняю в сервисе Рено)
    Я думаю вопроов больше нет...
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Шелл делают, кажись, в Рязани, такие же простые парни как и лукойловцы. Воросы есть: покупают ли они масло Шелл или пользуются продукцией Лукойла??

    добавлено через 2 минуты
    Когда греешь мотор паяльной лампой направляй пламя не на картер, а на землю под мотором. Локального перегрева масла не будет. :old: :old: :old:
     
  14. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Этим ты хочешь сказать что работаешь в Shell ?
    лучше бы рассказал, если есть что, что ты видел и как ты делал когда работал в компании лукойл. Или так - одни понты?
    ну дак так и делаю, но не все это понимают, потому и масло меняют после зимы. ;)
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Здесь без слов! :biglaugh:
    Логика бронежелезобетонная!!! :super:
     
  16. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Лукойл на своей канистре может писать что хочет. Я буду лить в машину только то, что рекомендует производитель. В моём случае это Тоталь.
     
  17. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1


    Нарушение технологии изготовления.
    Елементарное: Положено: во время подачи присадок (в определенной последовательности) в основу масла ставить резрвуар на горячую циркуляцию - нагреть до определенной температуры и перемешивать либо насосами (циркуляция) либо мешалкой. На практике: все присадки вылили в ххолодную основу, и проборбатировали инертным газом. И пока все эта сомнительная субстанция не расслоилась зафасовали и отгрузили.
    Раньше все масла соответствовали ГОСТ (например вязкость нормировалась в пределах 12-14 сСт), потом стали изготовлять масла по ТУ - техническим условиям (вязкость 11-15 сСт), а теперь изготавливают по СТО (стандарт организации) - вязкость от 9 до 16 - то что раньше считалось браком теперь льют канистры

    В SHELL не работаю, а масло покупаю потому что не хочу лить наше г..но, а рено по крайней мере хоть какое-никакое, но внушает уважение...

    Задумайтесь, почему же все-таки в сервисных книжках европейцев нет ссылок на масла ЛУКОЙЛ, хотя ЛУКОЙЛ не самая маленькая компания, да и объемы производства тоже не самые маленькие...
     
  18. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Это логика не моя, а товарища на чью цитату я ответил. Читай внимательнее.
    Задумался. Имхо, просто потому, что компания российская.
    Не, если бы у меня была иномарка, то, наверное, лил бы не лукойловское, но лукойл полусинтетик, синтетик, масло всеравно хорошее :d
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Во времена царя гороха, ВЭЛС по сравнению с М-8 было просто сказка,
    но те времена давно прошли,Лёха, чтоб тебе всю жизнь лукойлом пользоваться.
     
  20. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Да ради бога...
    Лишь еще раз напомню что из тех кто его делает никто себе его не льет (ни Стандарт, ни Люкс, ни Синтетик)...
    Лить или не лить - вот в чем вопрос...
    Я предупредил, а дальше решать Вам...
     
  21. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Что то я подзабыл чуток. ВЭЛС это не трасмисионное ли было?
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лёха, ВЭЛС было и моторное и трансмиссионное...
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    А кто че скажет про масло ZIC ?
    Я например в свою семерку лью ZIC 10w40. Интересно мнение узнать об этом масле?
    На сервисах говорят что масло хорошее.
     
  24. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.211
    260
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    ити его мать... а я уже все сервисы замучал вопросами че у меня масло пропадает.... а оно оказывается угорает... надо менять масло. Кто что посоветует на классику?
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Может пора двигатель подремонтировать??
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Подскажите
    Промывал, но это было при смене марки масла (про куски нагара которые отваливаються и убивают двигатель слышал)
    Промывочное масло очень жидкое, покрайнеймере у меня оно было значительно жиже чем обычное масло.
    Заливаю эту промывку, а она когда льеться журчит как вода.
    Завел машину, датчик давления масла показывает, что нету этого самого давления. Моя начал нервничать, походил минут пять вокруг, выкурил три сигареты.... проработало оно так минут 15, слил эту промывочную ересь, залил масло-давление появилось.
    Так и должно быть с давлением?
     
    Последнее редактирование: 02.03.08
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    У меня так же было и после промывочного и после заливки пятиминутки, так что это нормально.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    а как узнать пора или не пора?
     
  30. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Лей лукойл полусинтетик, если денег хватит на более дорогое то залей лукойл синтетик, можешь и ещё дороже купить, но , имхо, не стоит.
    У меня была шестерка.......... масло сменю и пока не подойдёт время менять по новой, все что в канистре оставалось, доливал за этот период. Как залил полусинтетик - угорать перестало, от замены до замены ни капли долива.

    добавлено через 2 минуты
    Нет, так не должно быть.