1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    я просто уточнил. Ну смотри, получается что каменный дом по проекту там все учтено и у тебя вопросов нет, а каркасный дом по типовому проекту вопросы есть по ветровой нагрузки?
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    бюджетный Дайкин, и все дела. :d
    так я же специально показал колонну с арматурой внутри. если крыши, как и ежики, не летают в принципе - зачем там эта связь?

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 14:02 ----------

    не, ну я конечно планирую рыть бункер, но не такой, как в фильме "Обитель зла". никого там у меня не затопит, там даже крыс нет.

    И я напишу по секрету: если под вами 10 этажей, то единственные, кто должны монтировать трубы - сантехники из вашей управляющей компании.
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Расшифруй, что это? ТКиВ помню, а ТКМ нефига. :(
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    barracuda, технология конструкционных материалов.
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    вопрос сейчас не в конкретном конструкционном материале(ах), а в том что если проектировщик выпускает проект, он все просчитывает? Вероятно, в архитектурно-строительной части проекта, может не содержаться раздела по расчетам ветровой нагрузки, но оно может проводится отдельно им при выборе конструкций. Ну вопрос собственно в другой: "Считаете ли Вы допустимым перепроверять проектировщика по ветровой нагрузки в каркасных домах, а в каменных домах в этом нет необходиости вообще?"
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Затопление санузла тебя не беспокоит?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    абсолютно не беспокоит. Сплю спокойно.

    barracuda, я уже когда то извинялся за свое неумение выразить свои мысли, сделаю это еще раз :( и попробую по другому пояснить свои мысли и вопросы.
    Пускай имеют место быть:
    - Проектировщик Сидоров, который полностью спроектировал каркасный дом. Вопросов нет.
    - Проектировщик Галкин, который полностью спроектировал каменный дом. Вопросов нет.
    - Прораб Зайцев, который взял и присобачил безо всяких расчетов к каркасному дому крышу от каменного. Вопросы есть.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Да, но канальник + разводка стоит так же, а комфорта дает больше.
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Откуда у sema такая дисциплина? Он физик, как и я. Физика - фундаментальная наука, физик != инженер, так как у последнего много прикладных наук, которые дают возможность работать на производстве. Физик не сделает типового проекта, правильно не оформит теплотехнический расчет, и.т.д. Вот кучу формул вывалить и решение диффуры это да, но только Марьи Ивановне по-хрен эти гамильтониан-ы и прочая для нее херня, ей нужен понятный для исполнения тех. расчет.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Знаешь, я не вчера ВУЗ заканчивал, кое какие смежные дисциплины освоил. И да, теплотехнический расчет оформить смогу, сам курсовики с такими расчетами проверял и ашипки находил.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я как-то в политехе чуть-чуть учился на этом факультете (ФТКМ). Мы его называли факультет тонкой конструкторской мысли))
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Прораб Зайцев, который будет собачить кровлю, или должен делать ее по проекту и не задавая лишних вопросов, его задача в этом случае сводится выполнить "пиксель в писксель" как по проекту или выбирать готовые тех. решения уже просчитанные до него и без него и тоже выполнить их точно. В последнем случае, в качестве готовых (шаблонных) и проверенных решений будет являтся или код или СП. Другие варианты могут иметь место но уже на свой и страх и риск, не исключая фатальных последствий

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 14:30 ----------

    Ну это доп. образование уже. Это здорово, что ты пошел дальше.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Магистратура, аспирантура, преподавание.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    кстати, а че Леша тебя маршрутчиком зовет, пока в аспирантуре учился подрабатывал? Кстати, а где Леша, куда пропал?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    зобанили его

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 15:43 ----------

    кстати смертельная доза меди 10 грамм а вот у ПП вообще нет смертельных доз абсолютно инертен:d
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В конце концов сейчас 21 век и медь продается во вполне себе удобоваримой форме...
    [​IMG]
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Да откуда я знаю почему он меня маршрутчиком зовет? Может быть из-за арбуза?
    10 грамм свободной меди или в виде ионов Cu2+?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    sema, насколько я помню свободная медь. глотаешь 10 меди и все приехал
     
  19. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Да что вы заладили медь медь... Кровля кровля... :frustrate

    Какая разница из чего делать воду? Ее можно сделать и в кирпичном доме и каркасном и в юрте... Ну создайте тему Медь VS ПП и там уже и бейтесь...

    Тоже самое с кровлей. Все кровли на домах 95% делаются из дерева. Вы видели деревянные дома которым под сто лет или пятьдесят. Вы видели как там выглядит кровля? Двускатка, страпила - бревна не понятно какие диаметром максимум 100мм, на металлических скобах прибитые к такому же как и страпила верхнему обвязывающему бревну... И чаще всего под этими страпилами обычно ни подпоров ни фига. Скобы за столько лет сгнили почти уже, но кровли не летают до сих пор почему то.

    Какая разница из чего сделан дом. Опять же чаще всего и в кирпичном доме лежит некая балка деревянная прикрученная к кирпичу, а на нее уже страпила... Хорошо еще если шпильками, а то чаще всего проволкой... И прикручена она не через каждые 20-30см, как гвоздями, а пореже.. 50-70... В каркаснике так все сбито гвоздями хрен оторвешь...

    Самое интересное... Ну ни разу я в инете не видел, что мол вот эта кровля для кирпичного дома, а вот эта вот для каркасного... Ни разу. Посмотрите в инете "крепление кровли к стене". Кирпич, мауэрлат, страпилка. В каркасном - стена, мауэрлат, страпилка. Какая разница?

    http://dom.dacha-dom.ru/gazobeton/gazobeton%20book/stropila-mauerlat-600.jpg
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vutshi, ну не знаю, имхо книжку по кровлям я все равно полезную выложил, инфа из нее отлично применима и каркасным домам и полезна будущим владельцам каркасных домов. А медь да, перебор. Но Сема без нее никак.
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Содержание меди в питьевой воде не должно превышать 1 мг/л (СанПиН 2.1.4.1074-01), однако недостаток меди в питьевой воде также нежелателен. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) сформулировала в 1998 году это правило так: «Риски для здоровья человека от недостатка меди в организме многократно выше, чем риски от её избытка».

    В 2003 году в результате интенсивных исследований ВОЗ пересмотрела прежние оценки токсичности меди. Было признано, что медь не является причиной расстройств пищеварительного тракта[24].
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    его пенис покусал а это заразно:d
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а это ты своего суперконструктора спроси.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 17:40 ----------

    то есть ты выдумал достаточно нереальную ситуацию, задал вопросы и хочешь что бы тебе форум на них отвечал, так?

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 17:47 ----------

    а так же инертен к биопленке, в которой живут бактерии. Распили действующий водопровод и сунь в трубу палец -- сразу ощутишь мерзкую слизь. На меди такой нет.

    В конце концов, имеются данные нэйшн-вайд не протяжении несколькоих поколений -- в Америке повсеместно медь, никто не заболел и не отравился.

    Нужно или можно обойтись дешевле, это конечно кажды ждя себя решает.

    И мне неодноктрано приходилось "работать с возражениями". Кто то заказывал медь кто то нет, на то и рынок. Но вот что бы обосновывали отказ примером с хряком, я такого вообще не слышал ни разу.


    3aвулoн, сам выдумал?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    есть такое дело
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    http://pogugli.com/?137188 :)
    Вода разная. Нашей волгоградской водой можно отравиться и безо всякой меди, ну а как оно будет реагировать с медью уже писали.

    Собственно, вопрос в другом - польза то от меди в чем? В чем фишка этого фетиша? что трубу не разорвет, так по пийсят атмосфер в водопроводе никто и не давит.

    При всем уважении, отожествлять себя со всем форумом это много.
    ну вообще то то, что на картинке в колонне - просто правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 19:29 ----------

    Пилил. и сам, и недавно вот реально тот, что в квартире на кухню идет кусок меняли, и у нас на кафедре были куски-образцы таких труб. Ты реально не знаешь, что там, внутри труб, которые эксплуатируются с нашей водой? :)

    Интересно, изучали ли физики, что такое катиониты, и зачем они нужны при водоподготовке...
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Т.е водоводы с тысячной трубой тоже из меди?

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 22:08 ----------

    Пурга, ой пурга))))
    Наша вода одна из лучших, уж на что жаловаться, только не на воду!
    Пробовал в других городах воду?
    В подмосковье на новом чайнике через пару недель накипь в 1-2 мм.
    Спецом взял после этого стеклянный чайник, за 3 месяца ни грамма накипи ни на стекле, ни на металле.
    По крайней мере бутилированая вода не отличается по вкусу от воды пропущеной через самый простой фильтр.
    Все иногородние восхищаются нашей водой.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я буквально летом видела анализы нашей воды. По хим составу полностью укладывается в нормы.
    А еще видела другой анализ. Эта же водопроводная вода, но пропущенная через трехступенчатый фильтр, что под раковины ставят. Если вкратце - пустая трата денег эти фильтры. Изменения далеко не во всех графах, и те мизерные. Хорошо хоть не портят воду )))

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 22:03 ----------

    В ярославле вода вообще воняет
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ак это мне вопрос был? тем более не вижу смысла обсуждать этого коня в вакууме.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 22:52 ----------

    правильно, но не нужно в ИЖС.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 22:53 ----------

    тысячные не знаю, по застройке ПВХ. Но за то время пока вода течет по трубам внутри дома, достаточно что бы околели бактерии.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Разговоры шли о крещеном мире и Руси. В крещеном мире - пробовал, в разных городах. Вода течет просто питьевая, ну как у нас продается в бутылках или из частных артезианских скважин. Соответственно все ее параметры в норме и медь там хотя бы не вредна. По России "в других городах" бывал ну очень во многих, честно скажу - в гостиницах из крана воду пили только с очень сильного бодуна и в каком городе она лучше в каком хуже - без понятия. Вода и вода.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 07:38 ----------

    ага. вот только по органолептическим показателям (я правильно пишу?) вода до фильтра и после него - это две совершенно разные воды.