1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы точно правильно прочли ?
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    http://kapremont.volganet.ru/info/

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 13:29 ----------

    я просто диву даюсь с этой таблицы.... сейчас ради интереса посмотрел пос.Нариман (иногда мимо катаюсь, для тех кто не в курсе - это 2-х этажные домишки) Все дома в этом поселке запланировано "откапиталить" в 2035. И это при том что некоторые из них аж 1965года постройки. Блин. Дому будет уже 70лет. Его сносить пора придет, если сам не развалится.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    мой 1995 года постройки, запланирован на 33 год (Ерзовка), как решают, непонятно ...
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ну вот люди и жертвуют. И ладно бы жертвовали сами, а то настойчиво призывают жертвовать других, да еще судами грозят и прочими карами.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    читаю подобные посты и умиляюсь. Да, капремонт должен делать соственник за свои кровные деньги. Только сразу возникает вопрос. Чтож многие и тут на форуме и в стенах госучреждений требуют от государства ремонтировать их частные скворечники. Чтож они требуют расселять ветхое жилье? онож вроде тоже многое в собственности. Не кажется ли вам господа, что надо перестать как америкосы применять двойные стандарты в сфере ЖКХ? Ок, если многоэтажный дом это собственность граждан, то пусть эти граждане и ремонтируют его на свои кровные. Не надо тогда требовать у когото денег на ремонт вашей собственности. Не надо кричать что государство вам чтото должно. А то как не общее собрание так срачь. Попробуешь денег на чтото собрать (ремонт подъезда например или установку шлагбаума который реально необходим и все жители это знают и понимают) так нет, все сразу в кусты, не будем сдавать, пусть дяди из администрации башляют.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    PanProfessor, вся писюлятина в том, что при приватизации, государство должно было передать мне его в собственность в отремонтированном виде, с новыми коммуникациями, короче под ключ так сказать. И только после этого требовать с меня поддерживать это состояние. А у нас как бы списали всё на собственников, а теперь ещё и деньги за эти развалюхи поиметь хотят с меня же.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 14:34 ----------

    ну на подъезд ещё могу понять, а шлагбаум чем так необходим ?
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Deceiver, вы просто в нашем дворе небыли. все жители кто имеет машину жалуются на соседние дома и администрацию которая имея подземный паркинг использует не его а наш двор. Когда вечером уезжают все гости двора количество машиномест хватает для всех, но как только приезжают соседние дома то своим места уже не хватает. при этом земля у нас межована т.е. по факту принадлежит собственникам жилых помещений и они могут сами распоряжаться кого пускать на территорию а кого нет и такое решение об установке шлагбаумов было принято большинством голосов еще два года назад, но воз и ныне там. все заканчивается на моменте сбора денег.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 14:42 ----------

    Deceiver, а вы не думаете что не все дома были приватизированы? многие построили уже позже, но их жители также возмущаются поборами на капремонт и все также требуют от государства денег на свои нужды.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 14:47 ----------

    кто его строил? государство? военное ведомство? вы жилье приватизировали или купили?

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 14:48 ----------

    почему во всем ммире принято страховать свое жилье и отвечать за его состояние собственникам, а в нашей стране все требуют чегото у государства. Ок. приватизировали, должны, отлично. Но когда дом построен не государством, квартира куплена за деньги и все равно требуют.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    PanProfessor, вызывайте эвакуатор и удаляйте не свои машины :)
    Как вариант, вбейте трубы и повести цепи, недорого. На въезде замок и всем ключи раздать
    строило видать ведомство "ВолгоДонской канал - 2", я купил 9 лет назад у первого хозяина квартиры. И что ?
    так я налоги плачу и хочу чтоб государство мне тоже помогало когда мне тяжело
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Точно.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    пиндец. а трусы купить у государства не требуете? или бензина залить в машину? ну а че, выж налоги платите. это называется заплатил рубь а требую лям.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Государство должно заниматься законом, порядком и безопасностью, а не делать ремонт частных многоквартирных домов. Требовать у государства ремонта до приватизации (т.е. государство и так дарит вам квартиры, а могло бы и в аренду сдавать - строили то заводы, а получили вы) или требовать ремонта-расселения из аварийного (при том что вы и так его получили на халяву) это просто пипец. Поэтому и живем в помойку - я выкину мусор из окна, государство обязано убрать за мной.
    В теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=181913 (там посередке) это забавно засветилось в виде полного непониманию ряда граждан почему за жизнь в красивом поселке с дорогами, парками итд надо платить и при покупке и при эксплуатации. Вот потому - хочешь жить в комфорте и красиво - плати и контролируй траты.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    PanProfessor,
    JampeR, хочу частный дом
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я тоже, и даже надеюсь туда перебраться в этом году. Там куда более открытые и понятные платежи, и куда больше зависит от своих собственных решений (вроде - утеплил дом, поставил современный котел - платишь меньше), а не от непонятных схем УК или лентяеев из ТСЖ.
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Deceiver, его вам тоже государство дать должно? и наверное еще дорогу проложить, воду провести, газ, свет. и все это бесплатно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 16:15 ----------

    полностью поддерживаю. но даже живя в многоквартирном доме можно быть не овощем, а активным жителем и контролировать товарисчей из УК.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    это пока тебе ноги не переломают ...

    было б неплохо, но я реалист, один раз дали а дальше сам крутись

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 16:19 ----------

    JampeR, вааще молодец, у меня только жилая дача есть пока
     
  16. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    писюлятина в том, что вы не читали Закон РФ от 04,07,1991 №1541-I.
    конкретно ст.16 сего закона.

    Даю хинт: при приватизации первого ж/помещения в доме 1995-го года постройки ему (дому) требовался кап. ремонт?
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    От дачи до дома уже ближе :)

    На самом деле с хорошим ТСЖ и активными (в хорошем плане) жителями и в многоквартирном доме неплохо живется :)
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Значит не надо этого жильцам, если было бы реально надо то скинулись бы..
    Вот и пусть занимается, а то по насоздавало всяких фондов мутных.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а я разве писал что оно первое ? первое помещение приватизированное мною, было 75 года постройки
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    я думаю частников тоже скоро обяжут платить в фонд капитального ремонта. А потом государство будет решать ,что и в каком году им отремонтировать.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а у них есть общее имущество ?
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    это вопрос второй, а вопрос первый-государству нужны длинные деньги.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не сочиняйте, такого никогда не будет. Максимум что когда-то в теории будет, так это какая то плата за общее имущество (типа тротуарчика или газона) в частнике, но для этого его надо сначала заиметь)
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    достаточно за землю поднять плату раз в 10 -20 выше нынешнего и налог на имущество раз в писят ...
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    JampeR, Молодой вы и многого не знаете. А я то помню, как был налог на плодовые деревья.:(
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Гугл хотя бы спросили когда был этот налог.:hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Я в отличие от вас и без гугла знаю.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да, и приходилось вырубать яблони и вишни ... чтоб налог не платить ... что было, то было ...
     
  29. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    небольшой offtop мне одному кажется ситуация с коммуналкой странной?
    Вчера посетил дом в котором являюсь собственником одной из квартир - на подоконнике в коридоре лежит стопка квитанций за март + такая же стопка извещений на оплату непонятной пени в размере 3,55руб + сумма долга 9,75руб. Итого к оплате 13,30руб )))))
    Что за пеня? Откуда взялась? Когда успел задолжать? Неужели весь дом просрочил платежи? (повторюсь стопка квитанций с пеней по размерам = стопке квитанций за коммуналку)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Там сейчас нужно платить до какого то числа то ли до 10-го, то ли до 20-го. Если позже то начисляют пеню.