1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малодетная и многодетная семья. Противоположные взгляды

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 19.03.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve,

    а чо так грубо то?

    вот например меня тоже волнует вопрос, с какого черта мои налоги тратятся на детсады и школы, которые мне не нужны. На всякие материнские капиталы.

    Это называется -- гражданская позиция.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    3,14-2,71, это делается для того, чтобы вырастить тех, кто тебе пенсию зарабатывать будет.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    Государство крайне плохо заботится о пенсионерах, будет мне пенсия или нет, одному черту известно, так же как доживу я до нее или нет.

    Если сейчас сократить налоги на то что профукивается на результат того что кто то кто слаб на передок, иоставались бы в моем бюджете, я бы мог сам сформировать себе пенсионный капитал.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    3,14-2,71, ну окромя собственного капитала ты по-любому будешь пользоваться человеческими ресурсами будущих поколений. Грубо говоря кто то же должен будет тебя лечить, кормить и защищать. Сами деньги этого делать не умеют.
    И странно что ты приравниваешь слабость на передок с деторождением. Сам у узел что ли завязал?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    про сарказм слышала?

    меня просто раздражают тетки которые заявляют подобное как выше сказанула Суровая Ева. Какое типа вам дело?

    Вот я и объясняю, какое. Пока живем в одном государстве, мне как гражданину есть дело, и я могу высказывать свое мнение по этому вопросу. Независимо от наличия собственных детей.

    А вот в какой позе их зачинали и какими средствами пеленки стирать, мне на самом деле, никакого дела нет и неинтересно. Это вот на бапском форуме пусть трут.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    3,14-2,71, тюю...
    Крайне сложно узреть сарказм в рассуждениях о налогах, хреновом пенсионном обеспечении и мыслях о том как обеспечить себе старость.
    Сам-то веришь что это сарказм а не истинная гражданская позиция?
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    не знаю, как в Волгограде, но где я рожала, почти все неиспользованное оставляется в роддоме (ватные палочки, мыло детское, памперсы, можно и прокладки , а сорочки нательные и белье постельное - все имущество перинаталки). Оставляется для таких мам... только там вместо колхозниц тундровички, которые с чума на вертолете летят рожать, не имея ничего с собой.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это не в воло
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну принцип то у большинства род.домов одинаковый :) я тоже не в Волгограде своих рожала)))
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    dsv, знаете, что самое хреновое, что многие люди, проживая в "навозе" думают, что они живут в идеальных условиях. Это дно.

    - академик лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов.

    ППКС
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У вас есть конкретные решения? или вы просто пипиликать сюда зашли.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    3,14-2,71, почему-то народ не возмущается тем, что содержит маргиналов в тюрьмах и прочих подобных заведениях. Что содержит пенсионеров и даже чиновников на пенсии. А вот садами, да, возмущению нет предела, как же так??? Дети жрут за его счет, да передавить этих детей! Аж темы создают, как бы еще обосрать мамаш, посмевших родить детей в количестве бОльшем, чем вам тут кажется нужно.
    Предлагаю таким собраться на митинг с требованием отменить нафиг ежемесячные 50 рублей этим стервам!!! А то ишь!

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2016 17:04 ----------

    С трудом я верю, что истиная причина таких рассуждений - возмущение налогами итп своими якобы вливаниями в содержание детей. Тут явно другое
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    dsv, а у Вас есть? Или просто надо было вопрос такой задать? Тут все просто трепятся, и Вы не исключение. У меня есть куча решений (от изменения налогового законодательства до борьбы с коррупцией), только никто и никогда к ним не прислушается, потому что если эти решения притворять в жизнь, то кое-кому придется жить на одну зарплату, а кое-кто не сможет получать несколько миллионов рублей в день, будучи наемным сотрудником в гос. компании (какой смысл тогда тут это писать, учитывая, что это не две строчки в сообщении)?. Так что к чему эти вопросы? Думаете, что живете в хороших условиях - продолжайте думать: это Ваше право. Так же как и у меня есть право "пипиликать". Режет глаза - есть такая функция - "игнорирование" называется... Я не модератор - мои "перлы" можно скрыть.

    P.S. А были бы у меня деньги, сам бы отремонтировал второй туалет в указанном мной отделении детской больницы и купил бы два холодильника туда. Но пока я, простите, занят тем, что пытаюсь выжить в нашей феодальной средневековой стране, где строительство храма в центре города важнее, чем здоровье будущего поколения (на законы всем плевать, дорог нет, медицины нет, зато храмы и церкви цветут и пахнут). И это тоже, кстати, в тему. Т.к. мне лично сложно понять, как можно решиться плодить детей в стране без будущего?
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а как вы относитесь к высказыванию в этой теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5764711#post5764711
    Мол кто мало зарабатывает - **** не хотят оторвать от насиженного места. Пишут что в рашке легко заработать :spy:

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 08:58 ----------

    Ах - да. Про отобрать у богатых и раздать бедным...... Россия это проходила - к хорошему это не привело.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, в теме "Красота" обосновались мужики, трут за духи и качество бритвенных приборов, скоро бьюти-блогерами станут. А дам что-то не видно. Может, мы превращаемся в толерантную Европу, будем усыновлять китайцев и за это будешь снова платить ты со своих налогов. Тебе как такая ситуация?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tauro,

    ты за мыслью следишь?

    я вообще то высказался в поддержку многодетный семей в сельской местности, в ответ на возмущение дам -- как это так, им ни музыкальных школ ни образования им не будет, и привел в пример семью моего отца.

    А в ответ на высказывание Суровой Евы был сорказм :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 09:37 ----------

    А слугами у китайсев будут как раз "качественные" дети которые в единственном экземпляре.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 09:39 ----------

    Млин, в ФБ рассказ прикольный попадался на эту тему, не могу найти. Как молодых девок ловит "материнкомат" и отправляют в специальные войска, где им надлежит рожать в принудительном порядке.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Такой пример у каждой второй семьи, поскольку все вышли из тех времен. Тем более в нашем городе, разрушенном ****ой и уничтоженном населении.

    Мои предки тоже из деревни, тоже многодетные, потому что раньше это было нормой, так жили все.
    В семье отца 6 детей было. Трое уехали в город, двое шоферить, мой отец в ВУЗ подался, стал инженером. Из всех детей осталось двое деревенских.
    Предки мужа тоже многодетные, из дворянского происхождения. Советская власть жизнь пообломала.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    не только советская.

    Образование и эмансипация. Ну собственно большевики первыми реализовали идеи феминисток.

    Вон попадалась информация, в Америке сокращается еврейская община. Причем никто их не дискриминирует, наоборот от хорошей жизни. Ибо евреи живут в больших городах и все образованные, не больше 1-2 бэби а то и чайлд-фри.

    Хотя в целом белая Америка пока вполне воспроизводится, в глубинке 3 и больше бэби в семье до сих пор норма. Хотя образование и карьера доступны всем, если соображаешь хоть чуть-чуть.

    Ну а прое тухлую еуроппу и говорить нечего, добровольно приступили к передаче земель азиатам. У следующего поколения, детей и внуков ныне прибывающих, будут годные белые слуги.
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это где я такой бред написал? Цитату дайте! За меня ничего придумывать не надо! Отбирать ничего ни у кого не надо и раздавать за так ничего ни кому не надо. Есть другие способы, реально работающие в нескольких странах. Их нужно только адаптировать под Россию. А первое, что должно быть сделано (но не будет сделано при существующей власти никогда) - это приравнять любой факт коррупции к измене. Т.к. воровство у государства - это подрыв его благосостояния, а значит помощь врагам, что = измена Родине. Ну а пока за коррупцию будут переводить на другую работу или давать условно, понятное дело, что так и будет:
    Вы считаете, это нормально?:
     

    Вложения:

  20. eclipse1983

    eclipse1983 Участник

    117
    0
    А хасиды говорят плодятся.

    http://samsebeskazal.livejournal.com/366659.html
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :spy:
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Юрий Нестеренко - Рождение

    День, наконец, отмучался. Тьма опускает полог.
    Если ты токарь или чиновник Москомприроды -
    Можешь идти домой, но если ты гинеколог,
    То не отложишь на завтра трудные роды.

    Роженица, тридцатилетняя алкоголичка,
    Об отце ребенка знает лишь, что - не импотент,
    В этом роддоме рожает уже пятый раз. Привычка.
    "Я бы таких кастрировал!" - думает ассистент.

    "Эти твари хуже животных. Рожают дегенератов,
    А мы тут тратим лекарства, работаем по ночам..."
    И, поминая недобрым словом всяческих Гипократов,
    Делает, тем не менее, то, что должно делать врачам.

    Врач, принимающий роды, далек от этой позиции.
    Пальцы в перчатках действуют четко, но не спеша.
    "Не наше дело судить. Мы же не инквизиция.
    Наше дело - спасти жизнь матери и малыша."

    Он и впрямь так считает, а не потому, что ляжет
    Вся вина на врачей, если смерть испортит проценты...
    Дело идет к развязке. Между отекших ляжек
    Показывается голова в кровавых клочьях плаценты.

    Все, младенец в руках у доктора. "Посмотри-ка!"
    - Показывает его матери, как козырного туза.
    Сморщенное красное тельце дергается от крика
    И открывает пронзительно голубые глаза.

    Вроде нормальный, здоровый мальчик. Ну, слава богу.
    Доктор снимает перчатки, халат, моет с мылом руки.
    "Все-таки хорошо, что я выбрал эту дорогу,
    А не поддался соблазну кабинетной науки."

    Доктор едет в метро, едет в лифте, ищет ключи.
    Сын-второклассник спит. Жена встречает в передней.
    "Ну как?" (Поцелуй) "Perfectum!" "Ох уж эти врачи!"
    "Случай был сложный, однако не первый и не последний."

    Доктор садится в кресло, лениво смотрит журнал.
    Что-то шипит на кухне, призывно пахнет едой.
    "Что-то ты бледный." "Устал." "Совсем ты себя загнал!
    Ведь уж не мальчик..." "Что ты, я еще молодой!"

    Доктору тридцать семь. Он намерен дожить до сотни.
    Он ведь не знает, что в будущем, всем еще чужом,
    Голубоглазый мальчик выйдет из подворотни
    И, не говоря ни слова, ударит его ножом.

    2000
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61


    3,14-2,71, я бы ответила, как Zazell. Ты все на США киваешь, а дяди моего мужа (трое) получили ВО, отличные должности и прекрасно выучили своих детей. Из областного центра в столицу - двое. Дети уже за границей, к сожалению.

    А в США одна из их потомков замужем - плачется каждый приезд. О том, как сложно выучить ребенка как раз. Она вынуждена была снять квартиру не дальше 6 ав. в Н.Й., в связи с тем, что в определенную школу не принимали детей из семьи, которая дивет дальше 6 авеню. А школа - билетик в универ. Так что знания там в цене, да вот только на 6 Авеню не все могут позволить себе апартаменты.

    Хватит им петь дифирамбы, все в таком восторге, а минусов у них куча. Беби есть у многих, в провинции это тупое быдло, которому образование нужно, как прошлогодний снег.
    У нас тоже все не здорово, но нельзя же так слепо восторгаться Омерикой.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у да ну да, плачется. Дальше 6 аве жизни нет. Только что значит "дальше 6 авеню"? влево или в право? авеню то идут вдоль острова, пересекая и хорошие и плохие раёны.

    Похоже кто нашел повод тебе по ушам поездить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 01:05 ----------

    Ну да, особенно в той школе в Вайоминге где я был. Где русский класс учинили по желанию детей и родителей. Потому что дети захотели русский язык учить, хотя никто из них к России никакого отношения не имеет. Учат русский потому что хотят читать в подлиннике Чехова, Толстого и Достоевского.

    Вот в влг высокообразованные все шопистец, в вонючую подвальную окадемию чадо пристроили за бобло, и рассуждают об образовании. Потом это высокообразованное и кулютурное чюдо в Радеже за кассой стоит. Ну а самые гламурные двумя-тремя дипломами обвешиваются.
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    dsv, Совсем одно и тоже? Т.е. Вы серьезно считаете - что искоренение "коррупции" и приведение з/п наемных от государства работников (скажем снижением с 30 млн. руб в месяц до допустим 5) - это "отобрать" у богатых и раздать бедным". Если ответ "да" - то мне не о чем вообще с Вами говорить... Больше ни на один Ваш вопрос не отвечу - не тратьте время зря на нажатие кнопок.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    3,14-2,71, да, ты прав. Надо было уточнить, что их школа находится в хорошем раЁне.

    Это ты о ком?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    конкретно ни о ком. Собирательный образ.

    ВО, вообще то, доступно не всем, даже абсолютно бесплатное и со стипендией. Не у всех хватает ума асилить. То есть, так должно быть -- на то оно и высшее.

    То что мы видим сейчас -- голимая профанация, когда последние тупицы могут обзавестись дипломой, лиш бы перенты башляли.

    Поэтому рассуждения что не надо рожать детей потому что не обеспечат образованием -- бред слоновий. Не хочешь -- так и скажы.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    з\п чиновника это не так страшно, ибо с неё хоть налоги платятся. А вот если доход 10млн, а покупки в 100млн в год, то это стоит призадуматься. Большая часть идет мимо казны, а ведь бюджет то пополнять надо - вот и дерут с тех с кого могут, то есть с нас.... обычных людей.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3,14-2,71,

    Я неистово плюсую этой великолепной сентенции...

    Но хотел бы вам напомнить, что именно описываемая вами система ВО была в чичичипи, когда на 200 млн граждан ВО одномоментно могли получить не более 1%, все остальные либо в армию, либо в профучилища...

    Потому и клепал чичичипи умных и образованных, а вы, насколько я могу судить из других тем, СССР всячески порицаете

    Но эта ваша мысль про профанацию на плюсмиллиард, я с ней согласен
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    негодяй,

    да при совке это началось, опять же из за гнилой идеологии. Диплом девальвировался, на должности техников, мастеров и прорабов с инженерными дипломами распределяли. Для моего отца это было дико, ибо когда он закончил, в шисятх, на инженера пальцем показывали