1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво. Отзывы о новых сортах пива.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем MONSTER, 21.02.03.

Отношение к Пиву

Голосование закрыто 23.03.03.
  1. Люблю

    28 голосов
    82,4%
  2. Ненавижу

    2 голосов
    5,9%
  3. Только под водку

    2 голосов
    5,9%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    5,9%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    В Ангарске пристрастился в пиву Томского пивзавода. Достойное пиво. Цена в районе 60-65 руб. Ассортимент на сайте.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Петербурге дегустировал местное крафтовое от "AF Brew" и "Бакунин". Последним попробовал кисло-соленое грибное от AF Brew. Прикольный пивас. Чего только не придумают. :)
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Вроде нашел разливайку, на пересечении Богунской и 2й продольной.
    А что запах? Камышинское оно специфическое, да. Но пиво очень вкусное и качественное.
    Надо абстрагироваться от цен и места производства.
    и за 50руб литр может быть хорошее пиво, как и за 300-400рублей за 0,5 может быть гадость. Вот только некоторые не могут себе в этом признаться.
    .
     
  4. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Народ, а где в Волгограде Майкопского или Хадыжнского прикупить? желательно в Ворошиловском или ближе к центу?
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Майкопское пивАл. В самом Майкопе. А вот "Хадыженское" (или Ходыженское) - не доводилось.
     
    Последнее редактирование: 04.10.16
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    в 2013 г. брал его в стекле в Лазоревском, отличное было пиво, срок хранения помоему 7 дней был, а вот в 2015 брал из кег, совсем не то.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Зачем?
    Вижу "Камышинское" или "Пивовар" и сразу понимаю, что ни в коем случае не стоит покупать: снова будет какая-то кислая дрянь, от которой будет понос.
    Эти производители уже себя зарекомендовали.
     
  8. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Я распробовал и то и другое в Адыгее, этим летом.
    Хадыженское чуть жестче, Майкопское вообще мягкое, но самое ценное свойство: от него не накрывает, сознание чистое, только легкий хмель в голове! И на утро ВООБЩЕ нет чувства похмелья!

    А вот "пивоваровское" - зарекся, сколько бы не выпил, утром есть хоть небольшой но "отходняк". Фу.
     
  9. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ольга М., После вот этого ГОСТ 31711-2012 Назвать это пивом у меня язык не поворачивается.
    3.1 пиво: Пенистый напиток, полученный из пивоваренного солода, хмеля и/или хмелепродуктов и воды с применением или без применения зернопродуктов, сахаросодержащих продуктов в результате брожения пивного сусла, содержащий этиловый спирт, образовавшийся в процессе брожения сусла.
    5.2.1 В качестве сырья для производства пива используют:

    солод пивоваренный ячменный по ГОСТ 29294;

    солод пивоваренный пшеничный;

    воду питьевую;

    сахар-песок по ГОСТ 21;

    хмель по ГОСТ 21947;

    хмель гранулированный и хмелепродукты, использование которых обеспечивает качество и безопасность пива;

    несоложеные зернопродукты:

    ячмень по ГОСТ 5060,

    пшеницу,

    крупку пшеничную дробленую по ГОСТ 18271,

    крупу рисовую по ГОСТ 6292,

    крупу кукурузную по ГОСТ 6002,

    сахар-сырец, сахар жидкий и другие сахаросодержащие продукты, применение которых обеспечивает качество и безопасность пива;

    дрожжи пивные.

    Допускается использование импортного сырья, применение которого обеспечивает качество и безопасность пива.
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ну это они исключительно для вас так себя зарекомендовали, за всех то не надо говорить.
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    DelFin, имхо, для любого человека они так себя зарекомендовали, который хоть немного знает о сортах пива и пробовал что-то кроме евро/разливайка-лагеров и пилсов.
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    вот именно, имхо ;).
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    На пересечении Пархоменко и Невской открылся пивняк достойный. Пива там куча разного. В основном импортное, крафт, есть немного нашенского. Из того, что запомнил: Харп, Хугарден, Будвайзер, Шпатен, Zatec. Сортов много. Штук 50 точно. Самый низкий ценник - 98 руб, Жигулевское. Остальное пиво в пределах 200-500 руб. за кг. Это я про разливное. Есть там еще 2 стены с бутылками, к ним не подходил. Кароч, пива навалом всякого...В продаже есть всякая рыба. Особенно вкусно смотрится омуль х/к, нельма и еще какая-то не местная, но скорее всего вкусная рыба.
    Вчера взял 1л Харпа и 1л какого-то чешского. Жена сказала, что я олень))) (Харп - 525руб/кг). Сварили вчера раков, употребили. Хз... Наверное, я уже не так люблю пиво... Особой разницы я не заметил от например "Рижского" за 100 руб/л. Очень хочется заглянуть "за ширму" магазина этого и посчитать количество кег и их соответствие количеству кранов)))
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    мда не отличить Харп от Рижского. Наверное жена была права.;)
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Это ты его еще не весь прочитал. Там еще всякие различные ферменты для омоложения допускают использовать. Это когда вместо солода спят чистое зерно и добавляют биодобавки, чтобы зерно превратилось в а-ля солод.
    Разница в цене получается около 10-17 раз.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    :d:dСпасибо.
    Я просто не совсем уверен, что мне налили Харп. Я его в свое время много пил. Насчет Рижского, конечно приукрасил я, но мои ожидания не оправдались... Пиво и пиво. Вообще, конечно, пиво надо употреблять "не отходя от кассы", из кружки. А когда сначала в бутылку, потом домой, а там из бутылки в кружку...Уже не то. Пенной шапки нет...
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Пивовар давно не пью, испортился. А на камышинское не надо. Это можно сказать хороший такой чешский Пилснер. Портится оно может когда его в тепле хранят, но это вина магазинов. Товарищ много был в ЕВропе и подтверждает, Камышинское качественное пиво, в той же Чехии дряни тоже хватает, а лучше всего пиво в Польше. У нас люди как-то больше смотрят на цену, бренд и страну. и вжисть не признаются что дорогое настоящее немецкое или чешское пиво может быть говном, а недорогое сделанное в нашей области может быть качественным.
    Дрищ небольшой от камышинского наблюдается да, но с больших количеств, но дрищ не запор , зато камышинского по голове не бьёт.
    Вот шмель вкусный да, но после него тяжко, лучше уж дрищ, чем когда голова болит.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    лукавит товарищ

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 12:43 ----------

    не встречал такого, там стандарты очень жесткие.
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Да, друг хвалил. Пивотека.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    выбор не плохой, но присесть негде, наливают дорогие сорта в пластиковые стаканы, ну и цены не дешевые.
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Зачем это ему? Я доверяю его словам.
    Тем более то что он мне советовал, мне понравилось, Сибирская корона IPA и стаут, мохнатый шмель, 387. Из того что у нас есть бюджетного здесь.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Alone_In_The_Dark, не знаю зачем, но лучше сами съездите и попробуйт чешское пиво в Чехии.
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    просто офигенность чешского и немецкого пива это такой стереотип для не разбирающихся в пиве россиян.
    Самовнушение очень хорошо работает на самом деле.
    Чехи кстати что-то кроме Пилснера вообще не признают за пиво.
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это что за дорогое такое пиво? 70 рублей за 0,5?
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    В то время, как действительно интересное пиво берет свои корни в Британии, Бельгии и штатах.
    Но наши "пивовары" в большинстве своем тоже почему-то, кроме скучных немцев и чехов ничего не знают. Обычно все, на что их хватает - сварить что-то типа пилса, только без хмеля. Иногда это еще и воняет. Но даже если пытаются расширять свой кругозор, то обычно все равно получается редкостная фигня...

    Как это можно в один пост, через запятую поместить, не понимаю...
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Эм, а что не так? Ну ошибся немного, бывает.

    alexsh, не понял про 70руб. В Чехии и Германии пиво не за рубли продают
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Alone_In_The_Dark, до обвала рубля пиво в чехии в пересчете на рубли стоило 25 руб., сейчас рублей 40 наверное.
     
  29. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Я понимаю, что сколько людей, столько мнений и вкусов. Но все-таки типа стаут и, особенно, 387 в этой группе сильно выделяются.
    Да и вообще пивы пытались варить (где-то успешно, где-то не очень) совершенно в разных стилях (а в случае с 387 - возможно, даже и не пытались). И вот как-то равнять их, имхо, не очень уместно...
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    хм, не совсем понял фразу, но я их не равнял, просто мне они понравились.
    Экспериментировать самому не хочется, поэтому вот по рекомендации их попробовал и понравилось.
    А 387 да, непонятно к какому сорту его можно отнести.