1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Первая монета павла 1 начала чеканиться в 1797 году .а в 1792 году пятаки чеканились .почему вы решили .что в этом году их не было. откройте каталог и посмотрите.Кстати .при Павле чеканились пятаки .так называемый павловский перечекан.
     
  2. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    разве чеканились? можете фото скинуть в тему пятака 1792 года? я не силен в царизме ... тема не моя немного ... по сему могу ошибаться

    тоже фото, если можно ...
     
  3. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Сам отвечаю на свои вопросы:
    1) При Павле 1 пятаки действительно были ... но реееедкость великая в наше время.
    1.jpg 2.jpg
    2) В 1792 пятаки при Екатерине чеканились, но опять-таки в наше время на столько редки, что увы даже не в каждом онлайн каталоге есть.
    3.jpg 4.jpg
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Пятак с единичкой пока не нашелся, зато вчера вот такой рубль попался:)
     

    Вложения:

    • Фото0873.jpg
      Фото0873.jpg
      Размер файла:
      301,1 КБ
      Просмотров:
      374
  5. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Привыкайте :) Начиная с 17 июня 2014 года этот рубль стал вытеснять рубль старого образца. Скоро только такие и останутся, ибо тираж у них 100 млн. Обычная ходячка.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Учесть денежную массу рублей в обороте , то это капля в море.
    В 1997,98,05,08,09,12 их чеканили , ну ОООООчень много.
     
  7. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Ну что вы прицепились к этому году .это простой год. в этом году чеканились монеты тремя монетными дворами .ЕМ .АМ и КМ. Я не собираю царские монеты. но знаю .что павловский перечекан отличается видом орла.. и стоит дороже.
    теперь про Павла 1 .чеканились монеты с 1797 года . одна из редких это 2 копейки без обозначения монетного двора у неё цифры года большие. кстати самые редкие монеты его в меди это полушка и деньга. 1 копейка и 2 их много. чеканились так же ЕМ и КМ.Ну а серебро у него мелкое дорогое в хорошем состоянии думаю дороже его рублей.
     
  8. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    мы видимо просто о разном говорим ... вы о меди, я о золоте
    честно говоря я не знаю изначально о каком пятаке речь была, медные 5 копеек или золотые 5 рублей
    да кто ж спорит? никто ... правил Павел с 1796, а чеканка монет была с 1797.
    предлагаю закрыть тему :d
    а вы думаете новый рубль не будет больше чеканиться? мне кажется будет ... и постепенно все-таки вытеснит монету старого образца
     
  9. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    да закроем эту тему, а вот я рубль такой ещё не видел. кстати все пятерки вышли в оборот? и альбом наверное отпечатали?
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В 2015 будут чеканить рубль старого образца .
     
  11. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    да, все вышли ... и альбомы ужо есть :) но пока цены на последние 4 монеты варварские ...
    хм ... не знал ... странный ход
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Да я посмотрел 5-й выпуск торгуют за 1000 р. круто. а весь набор предлагают 1100. подожду.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Монеты кроме последнего выпуска брал от 20 до 25 рублей , да и в Ашане они стали в экспресс кассах появляться.
     
  14. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Есть тут небольшая коллекция БиМ , Древние города , Министерства , 2000 г , не новые , где бы узнать что они могут стоить ?
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Интересует ЧЯП... В личку!
     
  16. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Отписался в личку!
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Тетка сегодня просила передать в моржутке:
    10 Р БиМ САРАТОВСКАЯ
    10 Р БиМ ДАГЕСТАН
    5 Р Курская Битва

    Товарищи коллеги , у кого из Вас кризизис ???
     
  18. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Дык надо было в карман их :) А водителю отдать обычные. Тетке и водителю все-равно, а нумизмату приятно ;)
    Я не при чем :d

    А Ефиму в этом плане вообще фигово ... кризис, не кризис, Советские монеты в маршрутке не примут нифига :hah: Хотя все бывает :) Мне как-то дали на сдачу Советское ... заметил дома :)
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    :):):):)Я вроде пока еще в уме , так шо аккуратно и в зип.:):):):)
     
  20. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Конечно мне тяжело .их никто не берет.;) но раз мне плохо радуйтесь когда будете отдавать по номиналу.то что покупалось задорого.
     
  21. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Ребят, а новая 2014 г.вся сияет - Тюменская область и еще 10-ка Тихвин.
    какую ценность представляют?
    я не собираю вообще, в подарок получила )))
     
  22. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Да чтож им не сият ... 2014 год выпуска, причем середине и конец года. Стоят не дорого, т.к. уже не новинка и ещё не олдскул )) рублей по 30-50, не более того.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    2016 год :
    БиМ 10 МЛН , Белгородская , Иркутская и Амурская области.
    БиМ 5 МЛН , ДГР Ржев.
     
  24. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    И всеее?? фииии ... мало однако. Полагаю, что будет ещё что-то, о чем пока не говорят :)
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    О возврате Крыма ?
     
  26. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Эмм ... возврат от кого к кому? :) Вроде по Крыму были уже монеты - 10 рублей сталь.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Добавили на этот год :
    5 р , тираж 5 МЛН , 170 лет Русского Географического Общества!!!
     
  28. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    да, точно ... Причем интересно, что "170 лет Русского Географического Общества" не в названии монеты стоит, а в названии серии ... Полагаю, что серия будет ещё дополнена!?

    И метал изготовления монеты - "сталь с никелевым гальваническим покрытием". Разве раньше не медно-никелеый сплав был в 5-рублевках?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 09:40 ----------

    Ааанннет ... сам себя исправлю. Медно-никель в 1-рублевиках и 2-рублевиках используется. А в 5-рублевиках медь, плакированная мельхиором ... Что интересно, в серии ВОВ 70, 5-рублевики уже из стали с никелевым гальваническим покрытием :) Вот они ... Не стоят на месте :)
     
  29. TDA

    TDA Новичок

    51
    0
    У кого-нибудь есть сто рублей с олимпийской символикой, хочу приобрести по адекватной цене.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Посмотрел сегодня прайсики на 2ЕВРО Коинсы , так всплакнул и понял , что в этом году прийдется притормозить.