1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Просто супер что такая тема есть на этом форуме.а я все время мучалась и мучала всех знакомых что почитать.живу в мск и по причине длительных поездок с работы и на работу перечитала все что взплыло в голове и привлекло внимание в книжном и на литпортале.ру:)
    что касаемо меня,перечитала практически все Стругацких-не очень,только отдельные вещи на одном дыхании.знаменитый понедельник...вапще еле осилила
    Улицкая нравится стилем написания,но читать ее не могу много потому как загоняет в депрессию,хотя обычно на мое настроение чтиво не влияет...а после нее прям и жить не охота,такие все вокруг плохие:d и евреев жалко...:d
    Акунин весь-на одном дыхании....написано очень легко,но смысловой нагрузки никакой(я сейчас даж и не вспомню сюжетов книг):)
    Вербер-вообще просто супер!легко и заставляет осознавать очевидное,чего и не замечаешь...вот его могу перессказать легко-запало:)
    Пелевин-некоторые вещи тоже понравились,например,желтая стрела,а поколение пепси-нет.
    Стивен Кинг 50/50.такое впечатление что 2 разных человека книги писали:) про "башню" вообще бээээ только то,что ехала в поезде и деваться было не куда дочитала....зеленая миля-вне конкуренции,рыдала в метро
    Ой,даже оксану робски читала...ну тут я солидарна с теми кто смиется над ее книгами...ужас даже с позиции обывателя..
    а еще много чего из школьной программы перечитала-просто супер!!!только оконцовка "Воскресенья"непонравился....скомкано как-то:d
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Точно вовремя для России"
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дочитываю "Одиночество в сети", уже три раза плакала.

    А кто читал "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр?

    Уже не раз слышала про эту книгу, сейчас вот подружка дочитывает, точнее её осталось несколько страниц и она не хочет дочитывать. Кто на себе проверил книгу?
     
  4. Дмитрий87

    Дмитрий87 Новичок

    66
    0
    чистовик лукьяненко
     
  5. Гость

    Гость Гость

    "Поколение Х" Дугласа Коупленда
     
  6. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    "Гарри Потер и Дары Смерти"
    Дэвид Марк Вебер серия книг "Хонор Харрингтон" .Масштабно и величественно, только звёздные битвы местами слишком детализированы.
     
  7. Гость3D

    Гость3D Гость

    Рождер Желязны - Ночь в тоскливом октябре.

    Там с довольно неожиданной точки зрения описан традиционный в Англии праздник Хэллоуин.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Санаев Павел "Похороните меня за плинтусом" - потрясающе мощная книга
     
  9. тэйго

    тэйго Новичок

    27
    0
    МИШЕЛЬ УЭЛЬБЕК "ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТРОВА", ВСЕ ТОТ ЖЕ СЕКС, ВСЕ ТОТ ЖЕ ПОИСК СЕБЯ, БАБЫ СЕБЕ, ТОТ ЖЕ ДЕПРЕССНЯК, ПРЕЗРЕНИЕ И Т.П., ОЩУЩЕНИЕ КАК БУДТО ПРОГЛОТИЛ СТАРЫЙ БЫЧОК ОТ ПРИМЫ, НО В ЦЕЛОМ ИНТЕРЕСНО:crazy:
     
  10. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Класная книга, только концовка не очень. Билась, билась еврейская бабушка с бестолковым внуком и всё зря. Мамаша его точно угробит.

    добавлено через 7 минут
    Дэвид Марк Вебер : "Прекрасная дружба" и "Чего стоит мечта". Потрясающие книги об одиночестве, дружбе, преданости и любви
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я уже как-то писала - на меня эта книга оказала скорее депрессивное воздействие. хорошая, качественная книга. но какая-то... безнадежная, что ли...

    дочитала "Урока каллиграфии" Шишкина.

    а вообще в последнее время никак не выберу, что бы такого почитать. еще нечитанного...
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Очень люблю осенними вечерами перечитывать Мерля, а точнее его "Остров" и "За стеклом".
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сейчас читаю Питера Хопкирка "Большая Игра" (Peter Hopkirk, “The great game: On Secret Service in High Asia”). Навеяло одноименной передачей...
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Шелленберг, Вальтер - "Мемуары" (особенно понравились главы "Инцедент в Венло","Штрихи к портрету Фюрера", "Усилиение Абвера" и "Борман - Мюллер").
     
  15. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Л.Кэролл "Алиса в Зазеркалье".
     
  16. Андреана

    Андреана Новичок

    6
    0
    Братья Стругацкие "Пикник на обочине"
     
  17. АОА

    АОА Гость

    Рената Литвинова: "Обладать и принадлежать".
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    В.Н. Демин "Русь нордическая".
     
  19. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    У Чэн-Энь "Путешествие на Запад"
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Джулиан Барнс "Артур и Джордж"
    :chih:
     
  21. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    Джеймс Клавелл "Сёгун"
     
  22. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    именно в данный момент - учебник по истории))
    а вообще, перечитываю "Британия без туманов" В. Симонова
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    "Физика веры" Тихоплав В.Ю. Тихоплав Т.С.
     
  24. Light

    Light Участник

    283
    0
    Филип Дик "Человек в высоком замке"
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Одним глазом читаю безумно смешную вещь Санаева "Похороните меня за плинтусом", а вторым- безумно полезную "Поведение потребителей". Жалко нет третьего: еще бы раз перечитала любимого "Маленького Принца"
     
  26. микото

    микото Гость

    Наталья Игнатова "Последнее небо" - хорошая фантастика, редкий случай когда показывают людей на фоне фантастики, а не наоборот. Все остальные произведения этого автора, как ни странно, полное г.:writer:
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    "Амазония" в пятницу закончила читать.

    А сейчас читаю ТК РФ.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне она показалась скорее трагической

    а я сейчас читаю одновременно Улицкую "Даниэль Штайн" и Вишневского "Одиночество в сети". и еще купила Ежи Косинского книжку.. ммм. забыла, что-то там про страсть: то ли "изучение страсти", то ли еще как-то..
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    бенджамен хофф "дао винни-пуха","дэ пяточка"-пафос, поверхностность, нетерпимость,дзеновская диарея увлеченного идиота
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А. Солженицын 'Двести лет вместе'